LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ciel de GUM, Maison Francis Kurkdjian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ciel de GUM, Maison Francis Kurkdjian

В обменнике:  миночка (EDP - 20000р за флакон 69/70мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4
В 1893 году на Красной площади появились Верхние торговые ряды архитектора Александра Померанцева, в настоящем известные как ГУМ - символ моды и роскоши. В то время он стал самым крупным пассажем Европы. Сегодня ГУМ - это выдающийся памятник архитектуры, комфортабельная зона отдыха с кафе и ресторанами, место проведения культурных мероприятий и художественная галерея. ГУМ - это неотъемлемая часть истории России. К дню празднования 120-летия легендарного универмага парфюмерный дом Maison Francis Kurkdjian выпустил новый женский аромат - Ciel de Gum ("Небо ГУМа"). Потрясающий шлейф композиции, состоящий из восточных нот амбры, розового перца, белого жасмина и ванильной эссенции - это захватывающее обонятельное путешествие, повествующее о великолепии России XIX века.

Франсис Кюркджян во время визита в Россию был потрясен красотой стеклянного купола ГУМа, изображение которого он и поместил на коробку своего парфюма. Ciel de Gum - это воплощение роскоши и величия, красочная интерпретация впечатлений маэстро Френсиса Куркджяна от посещения легендарного универмага. Аромат отличается яркостью и невероятной стойкостью, запоминается с первого знакомства и понравится настоящим светским львицам. Аромат упакован в золотистый флакон с металлической крышкой и белоснежной этикеткой. Maison Francis Kurkdjian Ciel de Gum – это композиция из нот розы, амбры и жасмина в окружении оттенков перца, ванили и корицы.

Аромат Ciel de GUM предназначен для женщин, парфюм входит в состав семейств цветочных восточных ароматов и характеризуется в меру насыщенным звучанием, с ощутимыми аккордами янтаря, пряностей и древесных нот. Главными нотами парфюмерной композиции являются цветочные акценты, которые дополняются выразительными ароматами специй, умеренными сладкими аккордами, а также легкими древесными и янтарными нотами.

Композиция аромата: амбра, роза, жасмин, ваниль, перец, корица.

Sergey Borisov :
Это легкий цветочно-амбровый аромат, с заметными переливами от сладковатой розоцветной пряности розового перуанского перца (Schinus molle) к молочно-лактонному аккорду, от мимозной пушистости к тонкому амбровому аккорду, от блестящей сладости гедиона к грязной стороне жасмина. Бензоин, пачули, кедр и мускусный аккорд вместе создают такой элегантный и тонкий амбровый шлейф, что впору усомниться в восточном его характере.
Под этим небом ГУМа как-то уживаются и сладкие пряники, которыми торговали в Верхних Торговых Рядах, и косметически мускусные запахи современного ГУМа, и мороженое советских времен: пломбир и эскимо, и кожаные изделия вроде мужских курток и женских сапог, и алая помада, за которой в перестройку стояли длиннющие очереди. И вся эта пестрая ярмарка не выглядит лоскутным одеялом, а собрана в гармоничный и привлекательный запах.

Потому что более всего в Ciel de GUM пахнет красивыми молодыми женщинами, которые проходят из одного отдела в другой, оставляя за собой ароматные модные шлейфы, сливающиеся в легкий невидимый дурман. Эти женщины носят разные ароматы: Guerlain и Narciso Rodriguez, Acqua di Parma и Carven, Jean-Paul Gaultier и Indult, Juliette Has a Gun и MDCI Parfums, Yves Rocher и конечно, Maison Francis Kurkdjian – к настоящему моменту талантливый не по годам парфюмер успел создать огромное количество ароматов-бестселлеров! И в Ciel de GUM можно услышать призраки многих предыдущих и будущих творений Кюркджяна – пусть сам парфюмер и отрицает, что имеет некий особый почерк, не почувствовать его чистый мускусный шлейф невозможно.
Красивые слова о том, как парфюмера Кюркджяна покорила уникальная архитектура, фасады и купол Главного Универмага Москвы, нужны здесь, чтобы собрать ароматный образ воедино. Как соединяют восточный амбровый аромат с ГУМОМ узнаваемый интерьер универмага, изображенный на картонной упаковке аромата, и золотой стоппер на флаконе. Золото соединяет Восток и амбру с ГУМом, а значит, с Красной площадью, Москвой и Россией в целом. Я легко могу представить себе этот аромат и во флаконе Guerlain или Juliette Has a Gun, могу увидеть на нем посвящение смуглой фотомодели из ангелов Victoria Secret или исторической героине – но сейчас он посвящен юбилею российского универмага. И мне кажется, этим ароматом можно гордиться – имея довольно четкие исторические связи с Eau de Cologne Russe конца XIX – начала XX века, Ciel de GUM можно считать современной дамской версией русского (амбрового) одеколона.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: c044122e34a479ad3daf068c48c1cada.jpg
  • Прикрепленное изображение: gum-moskva.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Видимо мне одной слышно сходство с dior addict. :sun: более нежный, обрамленный мягкой замшей.
0
alekseeva Все отзывы пользователя , 21 Ноябрь 2018 - 10:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
А по большому счёту, я думаю, что самое лучшее и правильное описание аромата в статье выше! "характеризуется в меру насыщенным звучанием, с ощутимыми аккордами янтаря, пряностей и древесных нот. Главными нотами парфюмерной композиции являются цветочные акценты, которые дополняются выразительными ароматами специй, умеренными сладкими аккордами, а также легкими древесными и янтарными нотами." Изображение
3
NATUSKA Все отзывы пользователя , 25 Август 2015 - 01:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший тонкий аромат! Я жасмин еле слышу.. сочетание нот и вправду выдает нежную кожу))) И так странно это и интересно... нот таких здесь и в помине нет... даже деревяшечки чувствую... будто Кожу Белуги Герлен смиксовали с Армянскими Лесами:rolleyes: Вот такое у меня восприятие:giggle: Обожаю эту красоту:clap:
5
NATUSKA Все отзывы пользователя , 22 Август 2015 - 15:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Один из любимых ароматов... Жасмин и специи
1
Страница 1 из 1