LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The British Bouquet, Atkinsons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

The British Bouquet, Atkinsons

Делятся:  papairesse (EDP - 900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
The British Bouquet Atkinsons - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. The British Bouquet выпущен в 2013 году, в рамках серии The Legendary Collection.

Alex Osipov :
The British Bouquet – парфюм с многогранным звучанием. Букет композиции строится вокруг основных нот кожи, лаванды и икры, которые дополняются выразительными ароматическими аккордами и нотами свежих специй, а также легкими цветочными акцентами, негромкими ароматами солода и легкими освежающими оттенками цитрусов.
Невероятная история роскоши и благородства собрана в парфюмерной композиции Atkinsons The British Bouquet. В 2013 году известный английский косметический бренд представил публике удивительный аромат, который во многом повторяет звучание старинных парфюмов. Композиция была разработана в рамках коллекции «Relaunched 2013», а потому стала новым рождением для классических мотивов. Парфюм «Британский букет» создан для оптимистичных, обаятельных, энергичных, удачливых и современных женщин. Аромат по праву может считаться сосредоточием позитива и легкости. В нем немало сочных цитрусовых оттенков, которые подчеркивают жизнерадостность обладательницы. Atkinsons The British Bouquet – это глоток свежести и света, который подчеркивает преимущества обладательницы, ее молодость и естественное очарование. Цитрусы, мирт, деликатная лаванда и оригинальное звучание черной икры составляют основу композиции. Потрясающий аромат заключен в стильный флакон из стекла, увенчанный серебристой крышечкой. Душевная лучистая композиция становится лучшим аксессуаром для женщин. духи.рф.

Верхние ноты: бергамот, икра, лимон, апельсин

Ноты сердца: солод, лаванда, мирт

Ноты базы: кожа, амбра, уд.

Стильный, золотистого тона запах поставляется в прозрачном стеклянном флаконе, увенчанном фактурной серебряной крышечкой.

«Британский букет» — еще одна псевдоцветочная кожа. Необычная, довольно странная, но чарующая. Странность ее — в комбинации цитрусов и лаванды, но даже и сами цитрусы здесь взяты отнюдь не тривиальные.
Во-первых, это горький апельсин, он же севильский апельсин, померанец или бигарадия, а во-вторых, икорный лайм — забавный продолговатый цитрус, внутри которого находится россыпь не связанных друг с другом и заполненных соком ячеек.
Вместе они дают пряный, кисло-горький, душистый, но безошибочно цитрусовый вкус, на фоне которого лаванда приобретает очень странный оттенок: она становится сразу и соленой, и сладкой, хотя остается при этом явным растением (в противоположность фирменному сладко-соленому аккорду, встречающемуся во многих произведениях Бертрана Дюшофура и отдающему плотью и сексом).
В ней возникает некоторый нюанс умами, но все же вегетативный, а не животный. Я бы сказал, это очень экзотичное (но совершенно не колониальное) сочетание, которое, будучи посажено на базу из мягкой, эластичной перчаточной лайки, обретает законченность и цельность, но понятнее и привычнее не становится. Это именно что элегантность, понятная немногим — по крайней мере, поначалу.
Возникает естественный вопрос, почему авторы решили связать этот необычный запах с Джорджем «Красавчиком» Браммелом, образцом и символом британского дендизма первой половины XIX века, когда моды были до крайности романтичны, а ароматы — цветочны?
Чем был так знаменит этот исторический персонаж, кроме того, что предлагал чистить сапоги шампанским и умел залихватски завязывать шейный платок?
Ну, прежде всего тем, что заменил overstatement («яркое, кричащее высказывание») в одежде на understatement («сдержанное, недосказанное»), предпочтя вычурной моде Регентства безупречно скроенные и посаженные по фигуре сорочки, фраки и длинные брюки, вытеснившие панталоны по колено и чулки.
А еще тем, что сделал модной личную гигиену, включая чистку зубов и ежедневное принятия ванн. Сам принц-регент (будущий король Георг IV, the most notorious and comic of all the British royalty), бывало, часами наблюдал за изощренным процессом утреннего туалета своего друга. Все это было необычно, лапидарно, уверенно и слегка высокомерно — совсем как этот запах.
На пике влияния и известности Браммел обитал в остро-модном тогда Мейфере — лондонском районе, который «Аткинсоны» традиционно считают «своим».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23614.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Необычное звучание горького (лежалого) апельсина в сочетании с качественным мускусом даёт удивительный результат. Но он не всем нравится. Цена на аромат фирмой явно завышена, не стоит он столько. Взял с рук неполный флакон 90/100, считаю, что выгодно. Перед покупкой настоятельно советую протестировать.
3
Страница 1 из 1