LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: BLU MEDITERRANEO Mandorlo di Sicilia, Acqua di Parma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: natamanyuk, Kvitka и МилаC
 

BLU MEDITERRANEO Mandorlo di Sicilia, Acqua di Parma

Делятся:  flena08 (EDP - 800р за 10мл)   Biolog (EDP - 800р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Moscovita (EDT - 10000р за флакон 110/150мл)   tatka48 (EDT - 3000р за флакон 28/30мл)  
В отливантах:  Юляка (EDP - 300р за отливант 4/5мл)   Katrin_nv (EDP - 300р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,4166666666667

Стойкость
Оценка: 3,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,4166666666667

Сложность
Оценка: 3,75
Коллекция Blu Mediterraneo от Acqua di Parma создана на основе натуральных ингредиентов и посвящена гармонии чувств и эмоций. Каждая нота в ароматах Blu Mediterraneo отражает дух Италии: ее древнюю культуру, непревзойденные сокровища мирового искусства, яркое солнце и красоту природы. Сицилия – это необыкновенный остров древних руин, нормандских церквей, средневековых замков и действующих вулканов. Небольшие города с домишками, выкрашенными в пастельные цвета, кажутся созданными ветром и морем. Великолепные пейзажи ласкают взгляд и душу любого путешественника.
Аромат Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia также создан для того, чтобы дарить своему обладателю спокойствие, ласку и нежность с помощью мягких ароматов миндаля, лаванды, бергамота и апельсина.

Верхние ноты: звездчатый анис, бергамот, апельсин
Ноты сердца: иланг-иланг, зеленый миндаль
Ноты базы: кедр, ваниль, Толу бальзам, белый мускус.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Acqua di Parma Mandorlo di Sicilia (1999) – это аромат редких качеств от крупного бренда с уникальной эстетикой, который, однако, остался почти незамеченным. Его звучание с первых же секунд расходится с нашими ожиданиями: он освежает, при этом в нём нет классических свежих нот; он успокаивает, никогда не становясь приторным; он сочный, но не слащавый; его шлейф хорошо заметен, но не надоедлив. Идея аромата – вариация на тему миндального дерева. Каждая его грань была обработана с такой тщательностью, что возникло нечто по-настоящему уникальное и новое. Я не могу припомнить ни одного другого аромата, который мог бы сравниться с тягучей пшеничной пастельно-фисташковой пушистостью Mandorlo di Sicilia.

Конечно, существуют ароматы, которые схожи с ним по своей концепции. Обычно, когда в пирамиде фигурирует миндаль, мы встречаем его в одной из трех ипостасей: аромат классического пудрового мыла для бритья (Infusion d’Amande от Prada, Heliotrope от Etro и Jour de Fête от L'Artisan Parfumeur); аромат пьянящих бобов тонка (L’Homme Idéal, а также Tonka Impériale от Guerlain); или зелёный и прозрачный аромат миндаля (L’Amandière от James Heeley и Green Almond & Redcurrant от Jo Malone London). Вы также можете почувствовать некую родственность Mandorlo di Sicilia со снятым с производства Traversée du Bosphore от L'Artisan Parfumeur или с Vanilla & Anise от Jo Malone London — всё благодаря сочетанию в их звучании сладкой гладкости и тонкой пряности. Он также схож с Hypnotic Poison от Dior — нотой спелой вишни и пудровым шлейфом.

Тем не менее, Mandorlo всё же стоит особняком. Горьковато-сладкая миндальная паста в духе начинки, которой обычно наполняют круассаны, невероятно легка в своём звучании; она смягчена нежным белым персиком, но при этом аромат звучит удивительно выразительно. Белый мускус и ваниль в базе окрашивают аромат в бледно-керамические тона, но ореховая грань, чем-то напоминающая арахис, в сочетании с нежным иланг-илангом и тихим анисом возвращает в композицию цвет и жизнь. Эта смесь горьких, сладких, гладких, грубых, пьянящих, сливочных и фруктовых нот подобна десерту вроде прохладного пирога со вкусом франджипани – лёгкого и невероятно аппетитного.

Mandorlo di Sicilia появился в продаже в 1999 году как самостоятельный аромат, а затем был переиздан в коллекции Blu Mediterraneo. Я могу уверенно сказать, что Mandorlo идеален для весны: он дарит тепло холодным ранним мартовским утром и удивительно освежает в солнечные апрельские дни.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1904_e896e85e539d3c0808d1ce17f6aae5d0_blu_mediterraneo__mandorlo_di_sicilia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1904_2ec6e4e8f0316371fa651f4e52925f89_blu_mediterraneo_mandorlo_di_sicilia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1904_3abb1f67b9aefb8343a0797686f5344d.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1904_6d7za7dgpu_240.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1904_9da68aa91ff45a1b97fce8b60eb5af83_blu_mediterraneo_mandorlo_di_sicilia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1904_044cac9e127166762cf85d5b56539d7d.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1904_4534febb797d1551795ad026aa36c0a4_blu_mediterraneo_mandorlo_di_sicilia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1904_25741e365c302552f866a010ac4ff14b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1904_7311843443fe55938f398130c66f500a.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Кондитерская Vanile от Frank Boclet вперемешку с миндальным мороженым из Italica от Xerjoff, с добавлением цитрусовой искринки, даже слышу фисташку.
Как и Mirto di Panarea нравится с первого распыления, ням ням, но довольно быстро улетучивается, даже с одежды.
Второй аромат от Acqua di parma и оба прямо в цель, лишь стойкость и цена сдерживают от офлаконивания.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В аромате солирует ваниль, миндаля практически не слышно из-за этой сладости.Да, вкус конфет "коровка" и ванильного мороженого явно есть. Для меня оказался немного приторноватым, через некоторое время сладость стихает, но миндаля все равно явно нет. Цитрусовые чувствуются, но ваниль в приоритете. Раскрытия особо не увидела, монотонит.Аромат сочный, не химозный, но не на каждый день, утомляет все же.Стойкость хорошая, на рабочий день.И да, если ищите именно миндаль, лучше присмотритесь к чему-то еще. Например, L'ARTISAN PARFUMEUR BOIS FARINE, сладкая миндальная мука.А если ищите сладкие цитрусы, но без передоза ванили, можно попробовать L'ARTISAN PARFUMEUR MANDARINA CORSICA, очень натуральный мандарин с горьковатой шкуркой, нежной ванилькой и корицей.Резюме: достаточно сладкий и яркий ванильно- цитрусовый аромат, с упором в конфетность.
0
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 10 Апрель 2020 - 17:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это просто какой-то отвал башки! :wub: нет, для меня это не конфеты коровка, это было бы слишком просто. Это прекрасное сливочное мороженое, такое долгожданное (бывает когда отказываешь себе в чем-то или давно чего-то не ел и потом вкушаешь это, вспоминая вкус). Это просто водоворот ванили и миндаля (странно, но персик я не чувствую). В последнее время не переношу "съедобные" ароматы на себе, но этот итальянец выбил меня из колеи :105: это именно то, что я могу не только носить на себе, но и с удовольствием обновлять, радуясь приятным ощущениям. Мне не понять как можно создать такой шедевр, без малейшего намека на химозность.
Удивительная стойкость для туалетной воды. Нанесла после душа нару капель намазом, утром проснулась и я благоухала этим ароматом, хотя прошло часов 8-9. Я безумно счастлива, что нам удалось с ним пересечься на моей парфюмерном пути. Однозначно всем стоит попробовать, в частности любителям гурманики вообще шикарно зайдет!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат мягкий сладкий. Солирует ваниль с миндалем. Стойкий, слышу в течение дня, несмотря на концентрацию ТВ. Приятный и натуральный
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Верхние апельсино-бергамотовые нотки достаточно скоротечны, сочное созвучие уходит в воздушно-сладкую смесь цветущего миндаля и молочно-кремовой ванили со свежей анисовой прохладой.Анис задаёт интересный контраст, разбавляет молочно-сладкий миндаль горько-пряным звучанием.В раскрытии отчётливо слышен ароматный персик, хоть и ненадолго.Ближе к базе проступает тёплая ароматная кедровая составляющая и всё те же кремовые нотки ванильного зефира.Бальзам толу придаёт глубины и весомости аромату.
Сицилийский миндаль покорил.Пронизан воздушными, мягкими солнечными лучами, очень нежный и обволакивающий аромат, несмотря на ванильно-миндальную сладость.
Запах лета в запутанных волосах
И плеск Эгейского моря в зелёных глазах))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я не любитель ванили, но это аромат меня явно зацепил, хочу полноценный флакон.Игривая, сладкая ванилька и миндаль-очаровательный союз. :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же я его обожаю. Анисовая нота с цитрусами и миндалем - это сказка. Ну очень гурманский аромат. Мороженого мне не положили, но возможно из-за того, что я не любитель всяких там пломбиров.Уютный, мягкий и нежный аромат. Моя гурманская любовь.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

ОЧень вкусный горько-сладкий аромат. Бергамот, анис, миндаль и немного ванили дают на выходе фантастически красивую симфонию. И все эти запахи не химозные, пахнет летом и зеленью, а не попыткой сымитировать природные ароматы.
К сожалению, за пару часов он с меня пропадает. Но это единственный недостаток.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень вкусный , шоколадно -кофейно - миндальный , теплый аромат , уютный , обволакивающий
Запах уютного кафе с горящим камином и ароматоми кофе , шоколада и свежих пирожных
Стойкий , в течении дня слышен , но постепенно становится мягче , ванильней и деревяшистей . Аромат для хорошего настроения
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Парфюм балансирует практически на грани безумной сладости и горечи, которая способна отравить. Любители гурманских ароматов могут покупать "Сицилийский миндаль" даже без предварительных затестов. Вы его полюбите. Я полюбила, хотя приобрела флакон вслепую (я часто играю в подобную парфюмерную рулетку и редко, поверьте, терплю фиаско). Миндаль, бурбонская ваниль, апельсиновый цет, анис... Странным образом даже в жару аромат не вызывает у меня отторжения, как многие другие парфюмерные композиции, аналогичные по душистости и сладости. Временами аромат не просто сладкий, но горьковато-сладкий на моей коже. Mandorlo di Sicilia - один из лучших образцов дуэта "миндаль-ваниль" (ИМХО). На форумах пишут о нестойкости парфюма. Но это не мой случай:мне достаточно подушиться один раз, и, voila, "Сицилийский миндаль" сопровождает меня целый день, как галантный, внимательный кавалер.
Сейчас читаю книгу, привезенную из Италии "Sicilia, o cara. Un viaggio sentimentale" Джузеппе Куликкья, в которой первая глава посвящена историям (фаволам) о Сицилии. Эти истории мальчик Джузеппе услышал от отца, бывшего родом из Сицилии. но заброшенного волею судеб в другую часть Италии. Истории о Сицилии почти сказочные, и мальчик любит их слушать. Я тоже люблю "слушать" фаволы о Сицилии, но только они парфюмерные, но не менее захватывающие. В них есть место нежности, страсти, горечи, разочарованию, прекрасной сицилийской природе - морю, солнцу, ярким и сладким фруктам, цветам, зелени... Стоит только надеть на себя прекрасный аромат, итальянский и не только, но обязательно посвященный Сицилии, и ты воскликнешь: "O Sicilia, o cara!" И нахлынут воспоминания о сицилийском небе необычайного, загадочного оттенка. А если ты не был еще на Сицилии, то духи заставят тебя грезить об этом острове, мечтать о нем днем и ночью. :give_rose:
13
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Был у меня, недавно прикончила малый флакошек...
Когда купила, повелась на бергамот и жасмин. Показался свежим таким, интересным, тем более, что я люблю вышеупомянутые обе ноты в парфюмерии. Где был мой нос в тот день - в отпуске??!!
Дала ему дома отстояться, прийти в себя...И нанесла на запястье. Кхм! Караул какой-то внезапный! Мятные и лакричные пастилки от кашля! так и носила, пыталась привыкнуть к этой пудровой ванильной сладости, ну как носила - терпела....ждала трансформации, верила в чудо. В общем и целом, анисовая настойка лекарственная + кофе + сахарная пудра с ванилином - для меня оказались убойной смесью. Такими "Конфетками" благоухать - не моё. Хорошо хоть стойкость у него не на весь день, но пару часов к ряду, я отметила, он держится.
Поклонникам Ангела Т. Мюглера - взять на заметку...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сливочное мороженое!Такое вкусное, сладкое, стойкое!Очень понравилось!
4
Страница 1 из 1