LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baume du Doge, Eau d'Italie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, MrMod и polozzz
 

Baume du Doge, Eau d'Italie

В отливантах:  Мухаллат (EDT - 190р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Baume du Doge, или Бальзам Дожей – это богатая, пряная, свежая восточная смесь драгоценных подарков из Индии, Африки и Азии, привезённых торговцами в Венецию.

EAU D’ITALIE чрезвычайно щепетильно подходит к выбору ингредиентов для своего парфюма.

Когда драгоценное сырьё из множества эссенций, масел, смол переплетается воедино и начинает «играть» нотками и оттенками ароматов, тут уж невозможно точно сказать: мы выбираем аромат или аромат нас.

Поведение истинно живого парфюма очень изменчиво на коже, и во многом зависит от нашего признания его высокого статуса.

Будьте уверены, что последнее творение итальянского парфюмерного брэнда EAU D’ITALIE Baume du Doge абсолютно по-разному раскроется на каждом из вас!

…..Венеция на протяжении почти десяти веков являлась королевой океанической торговли и «окном» на Восток. Венеция процветала под справедливой властью избранного правителя – дожа, принца лордов.

Коренья, семена, цветы и смолы, доставляемые с Востока, завоевывали местные вкусы, дополняя итальянский колорит. Мирра, ладан, шафран, гвоздика и ваниль смешивались со сладким апельсином, свежим бергамотом и диким укропом в богатую и тёплую палитру и использовались в качестве бальзамов в медицине и парфюмерии.

Стоит только вдохнуть экзотический аромат Baume du Doge, и он погрузит вас в легенду: глазами почитаемого венецианского дожа вы будто созерцаете торговые суда на причалах Венеции. Они только что вернулись из дальних странствий, с трюмами, полными восточных специй и пряностей…
<b>Текст, перемещенный из статьи Baume du Doge, Eau D`Italie.</b>
Парфюм Baume du Doge («Бальзам Дожей») - это красочный аромат, полный запахов сочных цитрусов и благородных древесных нот. Парфюмированные духи сочетают в себе яркое солнце и дивное летнее настроение. Главный тон аромату задан сладкими апельсинами, смешивающимися с островатым пряным аккордом. Ближе к середине композиции аромат раскрывается нотами ладана и смолянистых бальзамов. Этот аккорд понравится настоящим гурманам. Завершающими нотами стали кедр, ваниль и смолы.
Эти духи будут уместны в любой обстановке, они деликатны и ненавязчивы.

Верхние ноты: корсиканский апельсин, бергамот, корица, кориандр, зеленый кардамон, перец, укроп.
Средние ноты: мирро, олибанум, калабрийский кедр, шафран.
Базовые ноты: египетский ветивер, ваниль, сиамский бензоин.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Baume du Doge, Eau D`Italie.jpg
  • Прикрепленное изображение: Baume du Doge, Eau D`Italie.jpg
  • Прикрепленное изображение: Baume du Doge, Eau D`Italie.jpg
  • Прикрепленное изображение: baume_du_doge_side.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2376_da0a876c8febbfb0aace04d6713e5755_baume_du_doge.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2376_747db5fcb771c89bde2b62e5dc3ed640.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2376_0a394a8088ef8bf02398be09dd3153bf.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2376_1bbc718e5f0d426241d5a33c097c07f6.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Первый отзыв писала на основании затеста в магазине, неоднократного правда, а теперь он у меня есть. И хочу подкорректировать отзыв.

Красивый насыщенный древесно-пряный аромат. К счастью никакого укропа не слышу и маринованных грибов тоже. Сначала от специй немного щекочет нос, но они не раздражают ни капли. Один из редких случаев, когда корица мне не выдает вишню. Вспомнилась песня "нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы"))
Мне нравится, что аромат не сладкий, а только чуть сладковатый. Уж в сравнении с ядреннейшими "лесами Умбрии" этой марки, аромат душка и лапочка.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красавец! Мало что еще могу добавить. Читая пирамидку вообще не мое, специи, специи, много специй. А на самом деле, на коже тепло, красиво и уютно очень. Чернослива не услышала, яркое, густое и специевое дерево.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Любимый, чувствую чернослив.
1
Первые ноты - смола, смола, можжевельник и ощущение себя в сосновом бору, но по мере раскрытия, особенно в тепле, сосновый бор начинает куда-то ускользать и на передний план выходят вкусные специи, слышу корицу, ближе к базе начинает проявляться ваниль, делая аромат мягким, все вместе звучит потрясающе, очень понравился, вроде ничего особенного, а цепляет, и еще как!
4
Илона Все отзывы пользователя , 20 Март 2015 - 10:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ох КАКОЙ РОСКОШНЫЙ аромат!!! Но это конечно только для гурманов (не кондитерских :) Настолько цельный, густой, яркий, эксцентричный букет, ольфакторный шок обеспечен! Нос не щадит, любителям легких ароматов не сюда точно! А вот натурам экспрессивным он прийдется по душе! Разложить не пытаюсь, не мое это парф-любительское дело) Но очень рекомендую для изучения парфюмерной энциклопедии! :give_rose: Аплодирую любимому мастеру!
9
Страница 1 из 1