LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Atelier de Geste - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Atelier de Geste

Что происходит, когда вы смешиваете танец, спектакль и аромат? В руках мультиталантливой Бо Ри [Бри](Beau Rhee [Bree]) происходит чудо. Всеобъемлющий творческий проект Бо, известный под общим названием Atelier de Geste, представляет собой необычное пространство, которое она создала и наполнила своим личным опытом танцовщицы, актрисы и парфюмера. Она разработала три аромата, представляющие собой что-то вроде пьесы в трех действиях: представляет собой необычное пространство, которое она создала и наполнила своим личным опытом танцавщицы, актрисы и парфюмера. Она разработала три аромата, представляющие собой что-то вроде пьесы в трех действиях: Blood Sweat Tears, The Good Earth и Wild is the Wind. Мне посчастливилось поговорить с Бри и пробовать ее духи на Elements Showcase этим летом.

"Мой приход к парфюмерии был естественным продолжением артистической карьеры," - говорит Бри. Она изучала танцы и дизайн, сначала в Колумбийском университете в Нью-Йорке, затем в La Haute Ecole D'Art et de Design в Женеве. Она провела много времени во Франции, где и приступила к разработке первого аромата своей коллекции. В настоящее время Бри живет и работает в Нью-Йорке. Связь парфюмерии и искусства всегда казалась для Бри естественной, и она установила прочные отношения с галереями, которые "демонстрируют" ее ароматы, как часть экспозиций, объединяющих несколько видов искусства. "Это напоминает мне работу Шанель с Русским Балетом," - говорит Бри, отмечая важный прецедент, когда миры моды, парфюмерии и танца сошлись вместе в рамках совместного проекта.

Бри говорит, что создание первого аромата заняло много времени. Сотрудничая с французскими парфюмерами, она перепробовала множество вариантов. И эти усилия не были напрасны. Созданное парфюмерное трио отличается глубокой продуманностью и изысканностью; ароматы меняются и развиваются, как действие театральной постановки.

Парфюмерная концепция Atelier de Geste: аромат как аккомпанемент к представлению, окружающий владельца и резонирующий с ним. И, конечно же, эти ароматы основаны на идеи времени, что упомянула Бри, когда мы говорили о схожести парфюмерии с другими видами искусства. Это правда. Для всех нас аромат - это момент времени; тот, который, мы надеемся, будет длится долго, но не вечно. Художественная цель Atelier de Geste - захватить чудо в определенной точке пространства, в определенный момент времени. В эпоху, когда мы вкладываем столько значения в ложное чувство постоянства, эта идея ароматов кажется глотком свежего воздуха.

http://www.atelierdegeste.com/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.21396.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.21397.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.21401.jpg

0 отзывов