LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Beach Walk, Maison Martin Margiela - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

beatlelf понравилось это
 

Beach Walk, Maison Martin Margiela

В обменнике:  Карла_Лагерфельд (EDP - 8000р за флакон 100/100мл)   Aldona (EDP - 7500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Arnalta (EDP - 100р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3
Beach Walk - аромат для женщин от известного французского дома моды Martin Margiela. Парфюмерная композиция Beach Walk от Maison Martin Margiela была создана в 2012 году и вошла в группу ароматов цветочные фруктовые сладкие. Авторы букета - парфюмеры Jacques Cavallier и Marie Salamagne.

Этот сладкий, фруктовый аромат-десерт идеально подойдет для повседневного использования. Парфюмерная композиция соединила в себе ноты бархатного мускуса, пудрового иланг-иланга, душистого бергамота, освежающего лимона, розового перца, пурпурного гелиотропа и сладкого кокоса.
«…мы стремились воссоздать ароматы, которые являются частью нашей коллективной памяти, — говорят создатели композиций. — Они воскрешают какие-то особые воспоминания, конкретные образы, картины, моменты, места».

О том, какие моменты парфюмеры запечатлели в туалетной воде Beach Walk («Прогулка по пляжу»), говорит уже само имя композиции. Хотя вы не встретите в ней ожидаемых озоновых нот, мелодия необъяснимым образом навевает пляжные мечты. В ней слышатся нотки лимона и бергамота, приправленные розовым перцем (начало), экзотический цветочный запах иланг-иланга и нюансы кокосового молока. Дополняют гармонию мускус и цветок гелиотроп, обладающий сдобным ароматом.
Сочетание цветочных и фруктовых оттенков по достоинству оценят яркие и независимые представительницы прекрасного пола, для которых завоевывать и очаровывать - любимое увлечение. Maison Martin Margiela's Beach Walk замечательно подойдет для использования в любое время года.Буквально несколько капель способны мгновенно перенести обладателя в царство блаженства и неземного наслаждения.
Интенсивность аромата: свежий-интенсивный

Аромат Beach Walk (французское название Promenade sur la Plage) вдохновлен свежим морским дыханием, далеким горизонтом.
Трудно вообразить себе более приятное ощущение, чем ласкание теплых волн и нежного бриза где-нибудь на берегу Средиземноморья...Прогулка у моря. По ногам, которые погружаются в песок, бьют волны. Пляж мерцает под сверкающим солнцем. Beach Walk напоминает летний день. Свежий, как брызги волн, в которых расплавляются бергамот, лимон и розовый перец. Сверкающий, чувственный иланг-иланг освещает вызывающие зависимость ароматы кокосового молока, мускуса и гелиотропа. «Однажды объединившись, эти три ноты образуют круглый, почти напоминающий материнство, аккорд», говорит Жак Кавалье. Сливочные ароматы, которые только заставляют догадываться о йодовой ноте.

Replica Beach Walk был удостоен престижной награды Prix du Parfum for France на международных Fragrance Awards журнала Marie Claire, где членами жюри выступали 34 бьюти редактора журналов со всего мира.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11691558_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: ff7de8778061aecc0897b81707481bef.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хотела его. Но все было не понять - есть в нем что-то цепляющее или слишком прост. Несколько подходов. И наконец в моих руках вожделенный флакон. Признаться, разочарована. Начало преобладает цитрусовое (бергамот и лимон) c щекочущими нотами (перец, видимо). Затем кокос с мускусом доводят до тошноты. Будто запах липкого, "забродившего" на палящем солнце от длительного использования, крема для загара. И переходит все в столь же монотонную (если не сказать скучную) сладость бензоина с ванилью. Уж что-что, а гелиотроп то я знаю, питаю к нему самые нежные чувства. Но тут он, если и есть, то явно не солирует - в "массовке". Но то в урбанистической так сказать среде. Лето, мегаполис. Где-то даже ассоциации с песком, раскаленным на солнце, возникают. Другое дело во влажном морском нежарком климате. Приторно-монотонный аромат, разящий спиртом. Ничего морского. В сухом воздухе каменных "джунглей" звучит ярче. Отливант на море совсем не пошел. Так и остался жить в косметичке.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Этот аромат полностью оправдывает своё название, юношеский аромат, открывающийся знойными нотами лосьона для загара с ароматом кокоса и мускуса, уходящим далее в пьянящий тропический цветочный шлейф с внедрением иланг-иланга. Обе стадии аромата настолько хорошо сбалансированы, однако и не вытесняют другие, оставив этот парфюм звучат естественно, а не искуственно как обычно может возникнуть из-за ноты иланга. Пахнет натуральным тропическим пляжем - нет ягод или ванили, просто теплая кожа, тропический воздух в жару, и кокосовое молочко. Идеален для любителей тропических ароматов.
Схож с Бобби Браун "Пляж", с уверенностью могу сказать, что я предпочитаю этот. Прогулки по пляжу мягче и теплее, в то время как Бобби Брауна аромат острее и солонее на мой взгляд. Аромат стойкий, чувствуется шлейф и на следующий день.
1
Hellga2613 Все отзывы пользователя , 08 Сентябрь 2015 - 08:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Интересный и опасный этот цветочек Гелиотроп! И в звучании, и , как писали, в ядовитости! Но аромат не такой уж страшный! Сладкий, цветочный, слегка цитрусовый и немного специевый. На мне не очень стойкий, но приятно шлефит!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Согласна с Лолитой, по поводу того, что аромат заполняет все пространство вокруг себя! :give_rose: Нужна очень маленькая доза(у меня сейчас 1 намаз), иначе можно просто утонуть в этой "сладкой зелени", или "зеленой сладости", но это только моя ассоциация :giggle: Мне именно зелень(сладкая, наверное, за счет кокоса и иланг-иланга), слышится в аромате, наверное это и есть гелиотроп? :105: Для меня, этот цветок, в этом аромате, тоже ассоциируется с туберозой(а мы не очень с ней дружны) :blush: Очень своеобразный, необычный аромат, и он, по своему прекрасен :give_rose:
1
Ради интеерса сходила прочитала про Гелиотроп. Весьма, весьма занятный цветуёчек то оказался! Да, похоже, что аромат ванили и чуть пригорелой корочки от него. Зато теперь мне понятна его убийственная стойкость - цветочек то яд в чистейшем виде с очень спицифическими магическими свойствами - используется в любовной и приворотной магии )))) Видимо, т.к аромат новый, а Пуазон уже название окупировал, пришлось называть иначе. А то надо бы писать на флаконе - "Использовать в микродозах - любовный ЯД!" Оказывается, его очень активно используют многие известные парфюмерные бренды.
1
Ну, я не знаааююю....может у меня нос какой то особенный, но я очень часто диву даюсь на описание аромата! :blink: Какой он фруктовый? Покажите мне тот фрукт, что так пахнет? Сладкий (да) и приторный (нет) он лишь пол минуты. Потом появляются какие то то ли кремовые сливки, то ли помадка - не уловила точно, т.к. в это время заваривала кофе на кухне и звучало это французским кафе, где витает аромат свежезаверенного кофе и всякой снеди, щедро выставленной за стеклом.
По итогу могу сказать - пудровый, сладкий, тёплый и просто сумасшедше стойкий. Он способен заполнить собой весь Космос вокруг, поэтому с дозировкой надо очень аккуратно. Самый красивый его тон на второй день, видимо, когда совсем стихнет. Думаю, что по не знанию я переборщила с пшиком в прямом контакте :giggle: или надо, как я иногда практикую -на вещь, которую планирую одеть и её на балкон погулять на пару часов. :rofl:
ВСё думаю, что же так звучит в этом аромате необычно? Из пирамиды не знаю лишь гелиотроп :unknw: Наверное, это он. Я его часто встречаю в парфюмах и эту ноту узнаю. почему то мне кажется, что это как бы разновидность туберозы. Похожи чем то.
4
Страница 1 из 1