LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleurs d'Ombre Nymphéa, Jean-Charles Brosseau - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fleurs d'Ombre Nymphéa, Jean-Charles Brosseau

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 1

Сложность
Оценка: 3
Fleurs d'Ombre Nymphea Jean-Charles Brosseau — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Fleurs d'Ombre Nymphea выпущен в 2013 году. Парфюмер: Thomas Fontaine.

Аромат Fleurs d`Ombre Nymphea излучает очарование и женственность. Фруктово-цветочная композиция создана парфюмером Tomas Fontaine, который является автором еще трех релизов этой линии. Кроме того, он трудился над парфюмерией нишевой марки Lubin, женской туалетной водой Gres Cabotine Floralism
Броское начало обеспечивает розовый перец в дуэте с бергамотом. Сердечный аккорд состоит полностью из цветов: это роскошная вистерия (глициния), освежающая водяная лилия и очаровательный южный жасмин. Базовое сочетание сандала и белого мускуса очень украшает добавление малины. Ягодная нотка придает композиции оптимистичный и кокетливый нюанс.
Вам знаком тонкий, сладкий аромат глицинии, который можно уловить в этой композиции? Душистые лиловые цветы распускаются на высоких древовидных растениях. Они не только приятно пахнут, но также очень украшают сад и оттого часто используются в ландшафтном дизайне (например, чтобы заплести стену). Лучше всего вистерия чувствует себя во влажном субтропическом климате, но можно встретить ее и в других климатических зонах. Сама по себе она растет в некоторых провинциях Китая, а на Юге России, в Крыму и Северном Причерноморье чаще всего культивируется искусственно.

Верхние ноты: Бергамот, Яблоко, Дыня и Розовый перец;
средние ноты: Апельсиновый цвет, Персик, Водяная лилия и Жасмин;
базовые ноты: Сандал, Малина и Белый мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: flon34ed.jpg
  • Прикрепленное изображение: 32345_28fa04099d1e27004e8101e057b73972.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

на мне Нимфея оказалась на удивление лёгкой и водянистой! Начало цитрусовое (перец не опознала), но не ядреное до слюноотделения, а как бы разбавленное - аромат охлажденной воды с лаймом без сахара, но с лёгким налетом травянистости. Затем добавились цветочные ноты, опять же приятно удивил жасмин, отчетливо проявившись в виде жасминового зелёного чая буквально на пару минут. Букет получился свежий, влажный, не сладкий с зелёным оттенком и не пойму откуда взявшейся приятной горьковатой металлической нотой. Мускус ведёт себя корректно, слегка припудривая базу, древесные ноты не замечены, малина осталась загадкой - то ли её нет, то ли она в аромате недозревшая, а может и вообще с листьями и ветками добавляет свежести и металла в букет...
на жаре на коже цветочный аккорд наливается нектарной сладостью, а мускус играет разгоряченной телесностью, но ароматное облако все такое же свежее, водянистое цитрусово-цветочное.
к сожалению на мне аромат играет в прятки, то слышу его далеко-далеко, то не слышу совсем(((
0
Страница 1 из 1