LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Цедра мандарина - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: кожура мандарина, кожица мандарина
  • Группа: Цитрусы
История изменений

 
 

Цедра мандарина

Мандарин в народной медицине
Полезные свойства мандаринов обуславливают их применение для приготовления рецептов знахарей и целителей. В лечебных целях используют кожуру, мякоть и белую горьковатую сетку. Кожуру мандаринов можно сушить или использовать в свежем виде. Чай с кожуры апельсинов оказывает положительное влияние на нервную систему, незаменим при заболевании бронхов и астмы. Настой из кожи плодов очень полезен для детей при простуде, он смягчает кашель и выводит мокроты из легких. Это великолепное средство, которое улучшает пищеварение, возбуждает аппетит и оказывает общеукрепляющее действие на организм.
В лечебных целях используют спиртовую настойку из кожуры. О пользе мандаринов свидетельствуют старинные записи восточных целителей. Восточная медицина применяет водный настой из свежей кожуры. Клинические испытания японских ученых доводят, что мандарины – незаменимы для людей с заболеваниями крови и сосудов, улучшают обмен веществ.

Польза кожуры мандаринов
Помимо самой мякоти мандарина и его сока, полезными свойствами не обделена и кожура мандарина. С помощью кожуры мандаринов можно лечить множество различных заболеваний.
Измельченную высушенную кожуру мандарина добавляют в блюда по чайной ложке при метеоризме и дисбактериозе. При заболевании бронхитом рекомендуют попробовать следующий рецепт: пару ложек измельченной кожуры заливают стаканом кипятка, и дают настоятся в течение 1-2 часов, после чего процеживают. Принимать такой настой в разогретом виде по пол стакана за 20-30 минут до приема пищи.
Если вас мучает сухой кашель воспользуйтесь следующим рецептом: пару столовых ложек сухой измельченной кожуры необходимо залить стаканом водки. Настаивать ровно неделю в темном прохладном месте, после чего процедить. Добавлять в пол стакана воды по 20 капель такой настойки за пол часа до еды.
При грибке на ногах ногтевые пластинки натирают кожурой мандарина несколько раз в день.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160913_213730-001.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов