LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Castelbajac Homme, Castelbajac - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Castelbajac Homme, Castelbajac

Castelbajac Homme Castelbajac — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Castelbajac Homme выпущен в 2019 году. Парфюмер: Benoist Lapouza.

Верхняя нота: Лайм пальчиковый;
средние ноты: Розовый перец и Звездчатый анис;
базовые ноты: Пачули, Ветивер и Амброксан.


Французский дом моды Castelbajac недавно представил несколько ароматов (Beautiful Day, Beautiful Day Bonheur, Beautiful Day Intense), выпущенных по лицензии компании SoDip. Теперь бренд объявил о запуске нового мужского аромата CASTELBAJAC HOMME, который основан на ярких контрастах: возвышенных и энергичных, классических и современных, спортивных и статусных. Новинка доступна с середины мая эксклюзивно в магазине Marionnaud. В ближайшие месяцы она появится в других магазинах.

CASTELBAJAC HOMME играет на контрастах культурных кодов.

Композиция авторства парфюмера Бенуа Лапуза (Benoist Lapouza), автора Castelbajac Beautiful Day Intense, стартует освежающей нотой пальчикового лайма. Далее вступают пряные ноты острого розового перца и звёздчатого аниса, а также тёплый микс пачули, ветивера и амброксана, который завершает композицию.
Для создания нового образа в популярном фужерном семействе парфюмер Бенуа Лапуза (Benoist Lapouza) из компании drom использовал новый цитрусовый компонент, пальчиковый лайм из Восточной Австралии, Citrus Australasica. Он выглядит довольно необычно – съедобные вытянутые плоды, наполненные мелкими округлыми капсулами с соком, не склеенными между собой. Эти капсулы формой напоминают икру рыб, и в английском языке плод называется Caviar Lime (икорный лайм).
Цитрусовое начало, надо признать, очень сочное и словно шампанизированное, за счет модного розового перца, после чего сердечная часть на основе герани имеет сладкий пряный оттенок. Теплая древесно-фужерная база Castelbajac Homme на основе кумарина, мускуса, лабданума, пачули и амброксана достаточно стойкая и мужская. Хорошо знакомый мужской аромат с изюминкой.
Яркие контрасты «возвышенного и энергичного, классического и современного, спортивного и статусного», о которых говорится в анонсе Castelbajac Homme, при желании в нем можно найти, как и в Bleu de Chanel и других современных фужерах. Просто нужно верно понять эту контрастность – речь идет о всепогодном мужском аромате, который подойдет для любой ситуации. Об аромате, который является одним из современных стандартов для мужчин, и чей запах невозможно спутать с женскими даже вслепую. Это архетип современного мужского аромата, общий фон мужской парфюмерии, на котором ярче сияют действительно оригинальные ароматы.
Производитель заявляет, что новый аромат предназначен для мужчины, который даже во время занятий спортом желает быть элегантным.

Castelbajac Homme доступен в чёрных непрозрачных флаконах объёмом 50 мл и 100 мл (Eau de Toilette) по цене 47,99 € и 62,99 € соответственно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.62900.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62907.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62904.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62905.jpg

0 отзывов