LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aventure Jasmin de Karnak, L`Arc - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aventure Jasmin de Karnak, L`Arc

В обменнике:  Alouette (EDP - 5500р за флакон 85/100мл)   ohtincka (EDP - 3500р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Aventure Jasmin de Karnak L`Arc - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Aventure Jasmin de Karnak выпущен в 2013. Потрясающий аромат повествует о чудесах города Луксора и храме Карнак. Чувственный и соблазнительный, он посвящен обаятельным и храбрым особам, которые любят различные авантюры.

Aventure Jasmin de Karnak – цветочно-восточный аромат с умеренным звучанием.
Великолепный восточный цветочный аромат L'Arc Aventure JasminDe Karnak от бренда L'Arc Aventure, выпущенный в 2013 году стал сосредоточенным женственности и чувственности. Хотите перенести в далекий город Луксор, скрывающий Величественный храм Карнак? Мечтаете посмотреть на чудеса Египта и древние архитектурные творения, тогда вам стоит обязательно попробовать утонченный бархат аромата L'Arc Aventure Jasmin De Karnak. Композиция адресована соблазнительным и стильным женщинам, которые живут мечтами, но не теряют ощущение реальности. Звучание парфюмерной формулы отличается удивительной стойкостью, бесконечной женственностью и изяществом. В нем нет резких нот, однако непередаваемая деликатность цветов в базе делают композицию кремово-сливочной, утонченной. Аромат начинается с нежных переливов цитрусовых, которые смешиваются с бархатными цветами жасмина и экзотической сладостью иланг-иланга. Классическая мускусная сандаловая база дарит ощущение радости и счастья. На коже композиция L'Arc Aventure Jasmin De Karnak звучит удивительно нежно, немного сладковато, с примесью легкой горечи. Букет композиции строится вокруг главных цитрусовых аккордов, которые дополняются умеренным переплетением множества нот: древесных, сладких, пудровых, мускусных и ванильных.

Верхние ноты: Бергамот, мандарин и Персик;
ноты сердца: Жасмин и иланг-иланг;
ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус и Ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23706.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23707.jpg

3 отзыва

Nastasja, спустя 2 года увидела ваш ответ)) Пожалуй, с тем, кто прям копия - я погорячилась, конечно, но в шлейфе люди со стороны путают, разве что он боле "пыльцовый", пушистый. А так направление то самое.
Аромат у меня 3 года уже, ношу иногда. Могу добавить, что он очень стойкий и диффузный, и громкий. Заполняет собой пространство. Довольно монотонно звучит, не особо меняясь, и навязчивый. Но это запрос рынка, многие как раз так и хотят.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Alouette, прочитала Ваш отзыв на Фраге и здесь и могу уверенно заявить - это не Мадемуазель совершенно точно. У мамы был флакон каких-то духов - прозрачный с зеленой чуть приплющенной круглой крышкой, а сами духи (или парфюм?) были насыщенного малинового цвета. И мама ни в какую не может вспомнить, как они назывались. То ли мадам, то ли мадемуазель в названии были, но это точно не шанелевское произведение, да и Мадемуазель Шанель у меня имеется, и я абсолютно точно ничего общего у них не наблюдаю, кроме высокого качества.
Вот что-то сиропно-цветочное, но с интересной базой, неопределимой как что-то конкретное, дымное, к примеру. Изначально иланг-иланга я здесь не различала, сейчас чувствую его отлично. Плюс жасмин, персик и ваниль (она как раз вообще почти незаметна). Вместе на моей коже дают сладковато-горьковатый, цветочный аромат. Ассоциация с масляными восточными духами. Этакий привет от "старой школы парфюмеров" и не ретро при этом. Отчасти перекливается по духу с классическим Пуазон старого разлива. Вот что это такое. И если есть любовь и гармония с такого рода парфюмом, действительно стоит иметь его у себя, пусть не на каждый день (хотя кому-то будет очень хорошо с ним и повседневно), но он действительно роскошен.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат - фактически копия шанелевской Мадемуазели. Купила, потому что нос уже плохо чуял (в дубайском ДФ). Теперь думаю, зачем мне такой дорогой аналог Мадемуазели, которая у меня также имеется, и кою не ношу по причине популярности и 100%-ой узнаваемости. Сам аромат люблю. Но это же не просто вариация на тему, это просто слизанный парфюм за более дорогую цену!
Вот параллельным тестированием пытаюсь вычленить различия. Шанель (edp) порезче, как бы ярче и грубее, громогласней и чище одновременно, как-то так.
Л'Арк поокруглее, самую малость более першистый, что ли. На этом вся разница.
Еще в Л'Аркближе к базе появляется толика дымка. Сами компоненты, видимо, хорошие.
3
Страница 1 из 1