LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Balade Tiaré de Tahiti, L`Arc - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Balade Tiaré de Tahiti, L`Arc

Делятся:  Ната555 (EDP - 650р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4,25
Balade Tiare de Tahiti L`Arc - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Это новый аромат, Balade Tiare de Tahiti выпущен в 2013.

Мэтр де Клод принадлежал к династии архитекторов, которые на протяжении многих веков занимались созданием арок. Он никогда не думал о том, чтобы сменить род занятий, но судьба распорядилась иначе. Однажды Мэтр отправился за вдохновением и новыми идеями для проектирования арок в дальние страны. Именно там, вдыхая необычные, экзотические ароматы Египта, Таити, Марокко, де Клод просто влюбился в науку парфюмерии. Причудливые сочетания запахов побудили его заняться парфюмерным делом и создать собственную туалетную воду, которая напоминала бы каждому о красоте далеких океанских побережий, пряных запахах цветов и трав.
Именно так и возник французский бренд L`Arc («Арка»), философией которого является исследование старинных ароматов и воссоздание их с некоторыми современными компонентами, в версиях века XXI-го.

Прекрасный аромат раскрывает удивительную красоту и экзотику острова Таити. Изысканный и соблазнительный, он посвящен грациозным, страстным и романтичным особам, которые любят выделяться из толпы.

Balade Tiare de Tahiti – утонченный и экзотический цветочный древесно-мускусный парфюм. Душистая новинка обладает удивительным древесным цветочном мускусным характером. Утонченная аура адресована стильным современным женщинам, которые отличаются врожденным чувством вкуса и элегантности. Специально для них был собран великолепный букет из нежных цветов и удивительных растений. Белые цветы становятся жемчужиной этого букета. Главными нотами аромата являются насыщенные аккорды белых цветов, которые дополняются легкими нотами из переплетения следующих нескольких аккордов: цветочных нот с выраженными акцентами розы, цитрусовыми ароматами, а также аккордами мускуса и восточных нот пачули.
Насыщенный парфюм будет верным спутником женщины на протяжении всего дня.
Женственность аромата подчеркивается применением золотистых и розовых тонов в оформлении флакона. Арка с короной и геральдические львы – узнаваемый логотип бренда, а изящная крышка флакона напоминает капитель колонны.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Танжерин, роза и Жимолость;
ноты сердца: цветок Тиаре, Пион, Жасмин и Гардения;
ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус и пачули.

от Elena Prokofeva:
Вы были на Таити? Я – никогда. Но если верить Balade Tiare de Tahiti L'Arc, это чудесное место. Там красиво, тепло и комфортно. Туда можно сбежать от реальности и полностью о ней забыть.

Balade Tiare de Tahiti об этом позаботится.

Сначала она предложит вам фрукты. Сочные душистые клементины, сдержанно-кисловатую гуаву, нежную сладость папайи и еще более нежную – миниатюрных бананов. А к фруктам – кокосовое молоко. И кокосовую воду. И смузи – смесь тропических вкусов, растворенную в большом количестве воды со льдом.

Потом – десерт. Большой кусок Tres leches, мексиканского молочного пирога, но не классического, а по ресторанной моде – с пышным белым кремом сверху.

Потом она смешает коктейль, тоже сладкий и сливочный: ликеры Bailey’s Irish Cream, Kahlua, Amaretto и водка, плюс двойная порция взбитых сливок и цветок тиаре в качестве украшения.
У ее фруктов, ликеров и сливок ощутимо цветочный привкус, но в полной мере насладиться ароматом цветов вы сможете, когда она решит, что уже в достаточной степени заинтересовала вас… И раскроет перед вами свое большое цветочное сердце, пахнущее таитянской гарденией.

Когда специфический, очень сладкий и очень тропический аромат тиаре затмевает все фруктовые, кокосовые, ванильные и сливочные ноты, создается впечатление, что главная цветочная нота в Balade Tiare de Tahiti L'Arc дается с макро-увеличением. И даже можно себя почувствовать кем-то вроде Дюймовочки, сидящей не в тюльпане, а в серединке белой звезды тиаре. Дюймовочки в тропиках, одурманенной всей этой сладостью и откровенно наслаждающейся жизнью.
Или, что менее сказочно, пчелой: тем более, что запах тиаре постепенно приобретает несвойственный ему медовый оттенок.
В медовости Balade Tiare de Tahiti отсутствует анималистическая составляющая и едкость, присущие натуральному запаху меда: это мед из сна или из грез, мед, проступающий на лепестках цветов, белый, белее липового…

Balade Tiare de Tahiti L'Arc рождает ощущение пылающей белизны: как тропическое солнце, как песок на пляже, как простыни и полотенца в массажном салоне.

Если аромат призван служить идеальной рекламой сладкой (очень сладкой) жизни, то Balade Tiare de Tahiti L'Arc вполне подойдет.
Balade Tiare de Tahiti L'Arc – классическая версия парфюма с солирующим с тиаре: сладкий, громкий, с ванилью и кокосом… Но он абсолютно пленителен. Шанс не поддаться его очарованию есть только у тех, кто в принципе не любит сладкие белоцветочные ароматы и тропическую тематику. Мне Balade Tiare de Tahiti кажется одним из лучших парфюмов с тиаре.

Конечно, красота Balade Tiare de Tahiti слишком уж идеальная, сияющая, ухоженная и улыбчивая, как красота фотомоделей или победительниц конкурса Мисс Мира, легко воспринимаемая и понятная, но иногда хочется именно понятного, сладкого и приятного.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23710.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23711.jpg

5 отзывов

Добавлю по схожести с Mon Parfum Cristal от M.Micallef. Купила флакон и нанеся сразу, подумала, ну близнецы, ну и что, оба аромата очень нравятся, пусть будет 2 красивых флакона. Приехав домой, весь остаток дня посвятила параллельному затесту.
По итогу, они всё-же разные. L'Arc более мягкий и округлый в раскрытии, более терпкий. Micallef с достаточно выразительной кислинкой розы. Но вот одна нота- компонент точно из одного ведёрка, та нота, которая солирует на старте, такая необычная нота сухости и чистоты, как чистое хлопковое бельё пересушенное на сухом ветру, терпкая, сладкая но очень сухая и сухофруктовая - чистый хлопок и сухофрукты. Оба аромата 2013 года и пирамиды обоих у меня не совсем вяжутся с тем, что я слышу. Но оба аромата прекрасны, да, похожи, почти до неприличия, но всё же разные, особенно в раскрытии и базе. Оба очень стойкие и шлейфовые. Микалёф чуть более мускусный в базе. Выбрать один из, не смогу, рада, что есть оба.
1
Xelen Все отзывы пользователя , 16 Декабрь 2020 - 01:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В Золотом Яблоке потянулась к нему рука, просто так, без причины, понюхала из флакона ммм какой вкусный ... что это? Компот из сухофруктов! Дорогущий какой.
В следующий заход снова вспомнила о нём, ой, ну какой хорошенький, запястье благоухало душистым, сладеньким компотом из сухофруктов, душистой курагой и мне это безумно нравилось!
На одежде очень красив, такая наполненная теплым, душистым, свежим воздухом (не озоном) нежная сладость, чуть ванильная но не карамельная, скорее нежно фруктовая, слегка терпкая, я к сожалению не была на Таити и незнаю как пахнет цветок Тиаре, но есть что то и от вишнёвой косточки или даже вишенки, но не кислой, а подвяленной, напомнил Лемпику, но без лакричной горьковатой терпкости, зрелую дыню тоже напоминает, но без её специфичной дынной свежести, сладость нежная, не приторная. Пачули не чувствую, так как я их знаю, из цветов, помимо незнакомой мне тиаре, возможно жимолость, мускуса не слышу, слышу красивый, мягкий, терпковатый сандал, особенно в старте, чему очень рада, так как переживала, а не слишком ли он мил да нежен, чуть танжерин.

В итоге образ - тропический рай, солнце, тёплый ветерок острова, свеже застеленная постель с ароматом хлопка, на вас ожерелье из цветов Тиаре, рядом свежие, сочные фрукты, на банановых листьях, присыпанных лепестками цветов, на сандаловом подносе ручной работы разогретом на солнце.
Обожаю, душистый, не банальный и очень стойкий и шлейфовый.

У меня квадратный (старый) дизайн флакона - красота! Внутренности коробки, ну просто 5* флакон возлежит на атласных розовых подушках. Но я взяла тестер 100мл. Рекомендую.

Довольно схож с Mon Parfum Cristal Micallef
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Наконец-то появился монстр по стойкости и шлейфовости в моей коллекции! На мне это вишневый компот с небольшой пыльностью от вишневой косточки. И цвет жидкости тоже как у вишневого компота - рубиновый.
Он сладкий, но не липкий, стойкий, но не душит, держится вечно.
У меня квадратный прозрачный флакон, как на второй картинке. В Золотом Яблоке ароматы бренда представлены в новых флаконах.
1
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 31 Август 2020 - 08:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат для зимы, сладкий, очень стойкий, расход минимальный)
1
Талия Все отзывы пользователя , 11 Январь 2018 - 20:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Попослипательный :giggle: Понравится наверняка любителям ароматов Watch Micallef, Теrracota Guerlain и Love Kilian :rolleyes: особенно с последним :giggle: Есть общие с ним ноты розы, жасмина, мускуса, но наличие пиона добавляет немного цветочности))) Еще мне тут чудится ваниль и тиаре :rolleyes: В целом для меня хорош, но я бы не носила его каждый день :rolleyes: Один пшик на руку держится уже часа четыре, думаю и еще будет) Отливантом довольна, возможно как закончится приобрету еще, но насчет флакона сильно бы подумала :rolleyes:
4
Страница 1 из 1