LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sulphur [16S], Nu Be - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

marioner888 понравилось это
 

Sulphur [16S], Nu Be

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
"Sulphur (Сера) представляет дух зла, тьму. Эссенция теней, сатанинский эликсир... ноты которого навевают мысли о раскаленных недрах Земли. Ничего чистого или целомудренного, аромат, ассоциирующийся с адским зельем." Так парфюмер Антуан Ли (Antoine Lie) описывает один из двух новых ароматов молодого нишевого бренда NU_BE. Новинки, Sulphur [16S] и Mercury [80Hg], будут представлены на Pitti Fragranze в сентябре 2013.
Бренд NU_BE и его "периодическая система ольфакторных элементов" привлекли к себе внимание критиков и любителей ароматов еще в прошлом году, когда Антуан Ли создал Hydrogen [1H] (Водород) и Oxygen [8O] (Кислород). Представленные с большим апломбом, издания NU_BE отличались необычной концепцией и творческим подходом в отношении композиции и оформления. За Водородом и Кислородом последовали Гелий, Литий и Углерод (Helium [2He], Lithium [3Li] и Carbon [6C], соответственно). В этом году очередь дошла до "дьявольских" элементов - Серы и Ртути. Как и предыдущие издания, Sulphur [16S] и Mercury [80Hg], будут заключены в необычную внешнюю упаковку и флаконы минималистического дизайна.

Sulphur [16S] (Сера) - комбинация конфликтующих, дисгармонирующих нот, которая, тем не менее, обладает дьявольским обаянием, зачаровывающим чувства.

С самого начала горячие ноты душистого перца и корицы вступают в борьбу с прохладой ангелики, розмарина и грейпфрута. В сердце композиции - едкие и резкие аккорды костуса и кастореума, а в базе - диаметрально противоположные им, глубокие и мягкие оттенки опопонакса, кедра, гваякового дерева и дубового мха.

Новые ароматы будут официально представлены на выставке Pitti Fragranze в Италии, которая состоится в экспоцентре Stazione Leopolda 13-15 сентября 2013 года.

от: Valery Mihalitsyn
"Ряд 3.
Включает в себя единственную композицию, рассказывающую не о творении, но о познании творения. Новый уровень. От общего – к частному, из глубин космоса к глубинам отдельно взятой планеты и проникновению в её суть.
В коллекции Nu_be Сера стала воплощенным познанием земных недр. Элемент присутствует в природе и в организме всех высших земных существ, являясь незаменимым компонентом клеточного строения. Но испарения природной серы опасны для жизни, они дурманят разум и вызывают бред, а сама она – воплощение подземного огня – неистового, разрушающего. Древние верили, что сера – произведение подземных богов, поэтому жрецы широко использовали ее в составе ритуальных курений.
Известный храм Аполлона в Дельфах, куда в надежде получить предсказания от Пифии стекались люди со всего античного мира, стоит на расселине, откуда вырываются серные испарения, одурманивающие Оракула.
Описать ароматическими компонентами серу взялся Антуан Ли (Antoine Lie), пожелавший придать своей работе одушевленность, динамичность и опасность.

Глубокий, древесно-специевый аромат начинается с прекрасного костуса и продлевается в корично-перечном всплеске. Уже на этой стадии его начинает сопровождать сладкая мирра и оппопонакс. Густой, вздымающийся глянцевыми пузырями, пышущий рубиновым заревом поток выносит на поверхность темные ноты пачули и ветивера в сердце, чтобы скоро их поглотить и начать остывать на поверхности, оборачиваясь вязкой, горючей смолой с нотами дегтя и кожи. Вопреки ожиданиям, с запахом серы не ассоциируется совершенно, не таит в себе опасности и действительно больше похож на странное ритуальное курение.

Основные ноты: ВЕТИВЕР, ДУШИСТЫЙ ПЕРЕЦ, КОРИЦА, ЧЁРНЫЙ ДУДНИК, ПАЧУЛИ, МУСКУС, МИРРА, КАСТОРЕУМ, ОПОПОНАКС, КОСТУС. Динамическая схема: концентрация/возвышение.

Настало время предложениям складываться в текст. Аромат представляет нашему восприятию сложные образы с возможностью многосмысловой интерпретации. Символ ряда – точка - концентрация равновесия, вместилище баланса и обособленная система."

-----

Большой научный труд, повествующий о раскаленных недрах Земли. Но это не скучный безликий учебник. «Sulphur Сера» - это древнее мистическое писание, в нем нет ничего чистого или целомудренного. Дисгармонирующее произведение, которое, тем не менее, обладает дьявольским обаянием, зачаровывающим читателя.
Первые главы невыразимо поэтичны: горячие ноты душистого перца и корицы вступают в борьбу с прохладой ангелики, розмарина и грейпфрута. Далее повествование разделяется на две части. Резкую - посвященную костусу и кастореуму, и последующую, диаметрально противоположную - глубокую и мягкую, рассказывающую про опопанакс, кедр, гваяковое дерево и дубовый мох.

Matvey Yudov :
Сера Sulphur [16S] в этом плане меня ещё больше расстроила, - это один и немногих элементов, где ассоциации с запахом очевидны. Сама по себе сера пахнет примесью SO2, большинство соединений серы мягко говоря тоже пахнут. Если речь не идёт о тухлых яйцах и гниющем луке, то среди приятных запахов сера встречается нам в грейпфрутах, черной смородине, отчасти в клубнике. Небольшие, но очень ароматные минорные компоненты, тиоэфиры и дитиолы, определяют характерный запах зонтичных, в том числе дягиля, гальбанума. Даже в аромате розы сернистые соединения, хоть и содержатся в ничтожных количествах, но играют очень важную роль. В результате из всей серы тут немного дягиля и грейпфрута на фоне древесного, почти стероидного аромата. Достаточно политкорректный аромат, чтобы быть носимым с дресс-кодом “белый верх/чёрный низ”, но при этом с драными колготами на готической вечеринке тоже будет вполне уместен (в том плане, что ужасный серный запах, ацкий сотонизм и всё такое - вроде как название подразумевает, - оно там действительно отчасти есть, но буквально намёком). Мне кажется, он должен понравиться ностальгирующим по Chaos, Black Cashmere, Rush for men и ищущим чего-то более носибельного, нежели Kinski.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень необычный аромат. Немного напоминает Ртуть из этой линейки. Однозначно, не для всех. Мне понравился, лучше звучит в раскрытии. Чувствую специи, сухую древесину и металл.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ох и намешали всего тут ! Парфманьякам тестить обязательно.
Это как тайская кухня все вкусы есть в одном блюде :giggle:
Понравился
2
Страница 1 из 1