LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dream De Rachel Rachel Elbaz M. Micallef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dream De Rachel Rachel Elbaz M. Micallef

Делятся:  ТаняА (EDP - 950р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Модный дом M. Micallef в 2010 году выпустил роскошный цветочный букет Dream de Rachel Elbaz. Над его созданием лично работал Martine Micallef. Изысканная смесь нот амбры, пачули и жасмина с юга Франции, дорогой парфюм Dream de Rachel Elbaz представляет собой нечто большее, чем просто цветочный аромат. Это отличный подарок для настоящих ценителей утонченных запахов. Для создания букета использованы отборные натуральные ингредиенты. Открывается Dream de Rachel Elbaz зажигательным миксом бергамота и грейпфрута. Солнечный дуэт сменяют утонченный жасмин с юга Франции и чувственный иланг-иланг. Обворожительный и чарующий парфюм завершается элегантной древесной базой. Изюминка духов – это вручную расписанный флакон, инкрустированный кристаллами Swarovski и хранящийся в элегантной шкатулке с шелковой подкладкой, вышитой золотыми нитями.
Верхние ноты: бергамот, грейпфрут
Ноты сердца: жасмин, иланг-иланг
Базовые ноты: пачули, сандаловое дерево.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Цитрусов в совсем не чувствую, хотя специфическая бергамотная горчинка отчетливо проявляется ближе к базе. Для меня в этом аромате солирует иланг-иланг, в зависимости от погоды и настроения к нему может добавиться, а может и не добавиться, густая жасминово-индольная нота (причем, индол - не противный, а вполне терпимый). По моему восприятию именно этот индольный оттенок придает аромату строгое, несколько в стиле ретро, звучание. Так пахли шипры начала 70-х (по крайней мере, что-то аналогичное я помню из детства). Что-то на тему "Красной Москвы" (но КМ тех старых версий была более пряной и раскрывалось богаче). Но настроение примерно одно - такая строгая солидная "костюмная" дама (в возрасте). В пирамиде не указано, но мне мерещится гвоздика и какие-то еще горьковатые пряности. Сама не пробовала - но подобные ароматы обычно очень красиво "садятся" на меха. Стойкость очень приличная - если тщательно не смыть, то держится до двух суток, причем в базе ИМХО аромат несколько монотонен и навязчив. На мой взгляд, не самое лучшее из творений Микаллеф. Но при желании в этом аромате можно найти что-то испанское (этакое сдержанное по эмоциям фламенко) или что-то готическо-рокерское. Мне все-таки не хватает диапазона и переливчатости. Но любительницам иланг-иланга попробовать стоит!
2
Страница 1 из 1