LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Vitae, Maison Francis Kurkdjian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Ravenielle понравилось это
 

Aqua Vitae, Maison Francis Kurkdjian

Делятся:  Наталья Б. (EDT - 1700р за 10мл)   Kitti (EDP - 1700р за 10мл)   Натали218 (EDT - 1900р за 10мл)  
В обменнике:  Бакси (EDT - 8000р за флакон 55/70мл)   Volkolak (EDT - 14000р за флакон 70/70мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4
Французский дом нишевой парфюмерии Maison Francis Kurkdjian выпустил для лета свой новый аромат под названием Acqua Vitae. Новый парфюм подходит и мужчинам, и женщинам и олицетворяет собой идею взаимодействия между людьми, а также с окружающей нас природой. В новом аромате Acqua Vitae заключена игра противоположностей – женского начала Инь и мужского начала Янь. Не смотря на то, что аромат является теплым, он звучит очень свежо и включает в себя переливчатые и иногда противоположные оттенки, которые переходят друг в друга на протяжении всего существования парфюма.

Вдохновением для создания аромата Acqua Vitae послужил один теплый день на Форментере (Formentera) на Болеарских островах, когда Фрэнсис Куркджян (Francis Kurkdjian) медленно ездил по окрестностям на мотоцикле, воздух был теплым и одновременно свежим, в нем были слышны все ароматы природы. Парфюм был вдохновлен неторопливой жизнью экзотических островов, а также магией дыхания и притяжением людей друг к другу – мы дышим одним воздухом, между нами рождаются чувства, как притяжение противоположностей.

Парфюм Acqua Vitae является свежим фужерным ароматом, не смотря на его пряные верхние ноты. Acqua Vitae – это духи контрастов, которые проявляются как мерцающий свет на золотой коже.

Пирамида Maison Francis Kurkdjian - Aqua Vitae доминирует нотами: сицилийского мандарина, калабрийского лимона, ванили, нюанса бобов тонка, акцентов дерева гуаяк, мускуса и молекулы hedione, звучащей нюансом жасмина.

Верхние ноты: лимон, мандарин

Ноты сердца: гедион

Ноты базы: ваниль, бобы тонка, гваяковое дерево.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23455.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23456.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70714-113532.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Кто помнит советский одеколон О, Жен? Я его аромат просто обожала тогда. Аква Вита - любимый мною О, Жен + ванилька. Держится 5-6 часов, первые 3 часа очень хорошо шлейфит. Играет и переливается, не монотонен. Очень хорош летом, зимой попробую обязательно!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Абсолютный унисекс. Вначале я слышу взрывной цитрус, затем он смягчается и раскрываются древесные ноты с несладкой ванилью. Аромат от начала до конца свежий и сочный. В первый же день получила комплимент, причём к концу дня на работе, коллега сказала пахнет свежестью и сочной зеленью, очень приятно!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Действительно, прозрачный и нежный - хорошие эпитеты для него. У меня первым первым проступает лимон, кисленький с соком, но очень быстро добавляется ваниль. Ванили в меру, и она очень гармонично уживается с лимоном. Я не люблю сладковатые ароматы, ваниль и прочие гурманские ноты, но здесь первый раз решилась, потому что уж очень тонко и ненавязчиво все это звучит. Аромат окутывает облачком, в котором вскоре начинает мелькать жасмин. Именно мелькать: то появляется мягкий цветочный оттенок, то нет его, только свежеразрезанный лимон, чуть присыпанный сахаром, а вокруг разложены стручки ванили. То опять, кто-то мимо проходил со свежей веточкой жасмина, прямо с куста ) В жасмине нет никакой терпкости и индола, вообще очень мягкое звучание: тонизирующее и умиротворяющее одновременно. Живая вода!
1
LotusBlue Все отзывы пользователя , 24 Январь 2016 - 12:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прозрачный, красивый, нежный... Аромат-дымка, окутывающий легким облаком. Крайне негромок и политкоректен. Одзнозначно, благородный и породистый. Почерк Куркдижана в нем очевиден. В восторге от него! Для одеколона стойкость вполне достойная.
1
Страница 1 из 1