LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arab Spring, The Fragrance Kitchen - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arab Spring, The Fragrance Kitchen

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 2
Нишевый парфюмерный бренд из Кувейта The Fragrance Kitchen снова пополнил свою линию ароматов новыми унисекс парфюмами: Arab Spring, Flower Crown, Youth Memory и The Finest. Все новые ароматы, за исключением парфюма Flower Crown, имеют выраженное восточное звучание.

Arab Spring – богатый, насыщенный, глубокий восточно-цветочный аромат с тонкими освежающими нотами. Весенняя легкость и свежесть раскрывается в парфюме The Fragrance Kitchen Arab Night. Арабская ночь ассоциируется с таинством и настоящими чудесами, которые гармонично собраны в один белоснежный флакон. Аромат унисекс подчеркнет грацию и легкость девушки, а парням добавит уверенности в себе. Парфюм выпущен в 2013 году, и за это время успел влюбить в себя миллионы поклонников свежих ароматов. Ноты The Fragrance Kitchen Arab Spring подобраны с особым вкусом: они свежие и терпкие, но не приторные. и воздушные, как весенний дождик солнечным утром. Масляный и сладкий бергамот, дерзкий и бодрый лайм и немного травянистые зеленые ноты рисуют лесную поляну, по которой так и хочется пробежаться босиком. Ноты сердца не менее удачные. Парфюмеры выбрали центральными аккордами успокаивающую сладкую лилию, дополнили прохладой нежного ландыша и завершили композицию бодрящим тонким шлейфом зеленого чая. Базовые ноты раскрываются в конце, но в течение дня стойко держат весь букет вкусов. Основа этого парфюма - гардения, береза и мускус. Гардения маслянистая и сладкая, похожа на жасмин, утонченности придает береза с ее “кожным” привкусом, а также мускус, обладающий действием афродизиака. The Fragrance Kitchen Arab Spring подарит все прелести теплого времени года в свете весенней сказки.

Парфюм открывается цитрусовыми аккордами калабрийского бергамота, персидского и мексиканского лайма и аромата зеленых цветов.
Сердечные ноты парфюмерной композиции включают в себя цветы ландыша, белые лилии, ароматы зеленого чая.
Шлейф парфюма составляют базовые аккорды белого мускуса, цветы гардении и древесные ноты белой березы.

Sergey Borisov :
Общее впечатление от ароматов tfk – это современные ароматы, созданные с использованием наиболее популярной и интересной парфюмерной синтетики. Они эксплуатируют наиболее известные хиты и популярные тренды последних лет, и даже немного выходят за их рамки – для того, чтобы создать обособленную Вселенную tfk, в рамках которой есть любые ароматы. Другое дело, что не хочется быть пленником одной-единственной Вселенной, когда под рукой есть возможность исследовать все возможные ароматные миры. Сложность композиции, оригинальность и насыщенность в ароматах tfk часто принесены в жертву похвальной стойкости, мягкости и носибельности – что тоже можно назвать характерной чертой парфюмерии XXI века. Впрочем, я могу ошибаться и коллекцию просто сделали чересчур быстро.
Arab Spring:
Весна в арабских странах пахнет цитрусами, альдегидно-пудровыми цветами, зеленью и водой. Из цветов больше всего синтетических фрезий и ландышей, немножко жасмина. Странный и свежий аромат, который намекает, что для арабских стран весна так же необычна, как и лето для Сибири. Но с помощью современной парфюмерной химии и кондиционеров эту весну можно продлить почти навсегда.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Поражена тем, что не ощущаю ни одной ноты из заявленных, кроме пожалуй березы и мускуса мягкого :rolleyes: Особенно нет даже намека на лилию и ландыш :think: Но в целом неплохо, хотя и не открытие.
0
Страница 1 из 1