LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No. 6, Eutopie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

No. 6, Eutopie

Настал и на нашей улице праздник! Наконец-то в нашу сторону посмотрела мировая парфюмерная общественность, неужели Россия входит в моду после Арабской и Азиатской экзотики?
"Романтическое путешествие любознательной пары продолжилось на Восток, по России, и в результате в парфюмерную копилку дома была добавлена ароматная заметка о славянской душе. EUTOPIE No.6 соединил в себе контрасты: современную жизнь и вековые традиции, для выражения которых, конечно, подошел ладан".

Элоди Полле:
я хотела передать свое ощущение России как страны контрастов. Это страна с глубокими историческими корнями, порой драматическими и полными парадоксов историями – но сегодняшняя Москва это сияющий современный город, быстро растущий и обретающий современное лицо, город больших возможностей.

Я люблю путешествовать, и из Москвы я ездила в Санкт-Петербург (конечно! Много раз!), в Карелию зимой, также в Узбекистан и Украину (я знаю, что это не Россия, а бывший Советский Союз, но тем не менее!), и еще я была в Иркутске и на озере Байкал – и на Камчатке! Камчатка не Крым, туда немного летают, правда? Но мне там очень понравилось, и горы, и природа вообще – да, Петербург прекрасен, но если мне нужно будет выбирать лучшее место в России, где я побывала, то это – КАМЧАТКА! Не с парфюмерной точки зрения, конечно – мы наблюдали там медведей, ловящих красную рыбу в реке. Это фантастика! Очень особенное и эмоциональное зрелище!

Что касается ароматов – я хотела передать свое ощущение России как страны контрастов. Это страна с глубокими историческими корнями, порой драматическими и полными парадоксов историями – но сегодняшняя Москва это сияющий современный город, быстро растущий и обретающий современное лицо, город больших возможностей.
Есть сильный контраст между мужчинами и женщинами. Женщины гламурны, ухожены и элегантны – а мужчины, напротив, очень грубы и часто безразличны к одежде, эти кожаные куртки всегда, такие мужланы. Погода тоже контрастна: очень холодно зимой (я была в Иркутске в минус 35 Цельсия!) и очень жарко летом. Стекло, бетон и асфальт Москвы и других городов – и зеленые леса и луга за городом, и дачи в зелени!

И православная церковь тоже очень важна для образа Москвы и России. И мне пришлось выбирать – как мне выразить мою любовь к России? Какими ингредиентами лучше всего показать российские контрасты? И здесь я хотела бы поблагодарить парфюмера этого аромата, поскольку она была весьма изобретательна и креативна – она предложила мне много разных вариантов из тех нот, что я предложила. Я выбрала версию, которая основана на сильном и мужественном аккорде кожи и ладана. Кожа пахнет как обувь, и ладан – как воздух в православных храмах. И еще один аккорд весьма женственный – герань выражает женскую душу России, юную и прекрасную. Вот так, Eutopie №6 показывает противоречивость России.

Красный цвет вообще хорошо символизирует Россию. Но я выбрала его не из-за женственного или политического символа! Когда я жила в Москве, то перед окнами моего офиса на улице Петровка можно было видеть Высоко-Петровский монастырь, и все здание было в красном и в золоте. Это монастырь на углу Петровки и Петровского бульвара, он довольно известный. Храм был настолько прекрасный, что я решила сделать флакон аромата в этих цветах.

Eutopie No 6 Eutopie - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Eutopie No 6 выпущен в 2013.
Eutopie No.6 - это сочетание элегатной герани и сурового жесткого аккорда кожи. Аромат подойдет и мужчинам, и отважным женщинам. Помимо указанных нот, в композиции слышны древесные ноты, ладан (Frankincense) и пачули.

Верхние ноты: олибанум и нагармота;
ноты сердца: Герань, Лабданум и кожа;
ноты базы: пачули, Белый кедр, Мускус и перечное дерево.

Флакон Eutopie No.6 сделан в уже известном нам дизайне марки, но ярко-красного цвета.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.21713.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.21714.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.21715.jpg
  • Прикрепленное изображение: 33539_21e0f171bf2042b1ee562180cc808911_no-6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 33539_9857e5fff3007458e88ab1712282452a.jpg

1 отзыв

Для меня оказался в одном ключе с Cuir noir Armani prive
0
ursa Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2018 - 20:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1