LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blend 30, Alfred Dunhill - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blend 30, Alfred Dunhill

Blend 30 Alfred Dunhill - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Blend 30 выпущен в 1978.

Стильный и уверенный аромат Blend 30 от Alfred Dunhill ворвался на парфюмерный рынок потрясающим стойким запахом, идеально подходящим для мужчин, в 1978 году и с тех пор ни в чем не уступает современным парфюмам, занимая нишу классики жанра.
Blend 30 от Alfred Dunhill относится к группе фужерных и удивительно подчеркивает мужественность и чувствительность обладателя шлейфа утонченной роскоши.
Верхние нотки отведены цитрусовым, лаванде и бергамоту, а также розмарину, мускатному шалфею и нероли. Сердце акцентировано сандалом и геранью, оттенено жасмином, пачули и гвоздикой. Базу же уверено создал дубовый мох, мускус, сено, ладан и кожа. Такое сочетание не может не создать нечто дорогое и роскошное, что в итоге позволило дать жизнь творению Blend 30 от Alfred Dunhill.

Верхние ноты: Лаванда, Мускатный шалфей, Нероли, Розмарин, Бергамот, Цитрусы и вишня;
ноты сердца: Герань, Сандаловое дерево, Гвоздика, Белый кедр, Жасмин, пачули и розовое дерево или палисандр;
ноты базы: Дубовый мох, сено, Мускус, Серая амбра, Ладан, Тонка бобы и кожа.

от Sergey Borisov:
Наш сегодняшний герой обзора, Blend 30 Alfred Dunhill, появился на свет в 1978 году - в конце 70-х появилось сразу 3500 разных товаров роскоши под этим брендом, и этот одеколон был одним из них. Причем его создателем был Рон Виннеград (Lagerfeld Classic, Geoffrey Beene, Furyo Jacques Bogart, Leonard Pour Homme, Love's Baby Soft Dana, Rumba Balenciaga). Мне кажется, что парфюмер постарался сделать Blend 30 ароматом спокойного и уверенного в себе джентльмена, курящего трубку и знающего толк в табаке.

Название аромата апеллирует к смесям трубочных табаков, которыми была известна табачная лавка Альфреда Данхилла. В его каталоге были сотни вариантов, которые выпускались под брендом My Mixture, - от Royal Yacht до Baby's Bottom. К сожалению, сегодня нельзя проверить, чем отличалась тридцатая смесь - не разрешают обладатели прав. Впрочем, число 30 может апеллировать к адресу табачной лавки - 30 Duke Street London.
Поэтому в Blend 30 сочетаются два аккорда или вернее, две структуры: фужерная композиция и запах остывшей курительной трубки. Обе эти сущности уже были к тому времени изобретены и даже совмещены - Ги Робер блистательно соединил их в аромате Monsieur Rochas (1968) десятью годами ранее. К заслугам Рона Виннеграда нужно отнести создание образа настоящего джентльмена, мягкий, теплый, расслабленный и очень натуральный характер аромата Blend 30.

Аромат стартует холодной лавандой и цитрусами, смолистым розмарином и шалфеем, который своим появлением готовит нас к появлению табака. Легкая цветочно-сандаловая волна смягчает зеленое травяное начало своей сладостью в духе Lagerfeld Classic. Пряное древесно-кожаное сердце и шлейф аромата - гвоздика-пачули-кожа-мох - может напомнить много культовых винтажных ароматов - Azzaro Pour Homme, Derby Guerlain, Patou Pour Homme. На мой взгляд, он особенно напоминает Bel Ami Hermes, дополненный в начале ароматными травами, - и нужно отметить, что все они были созданы после Blend 30.
Сухой крепкий шлейф аромата совершенно расслаблен, в отличие от упомянутых ароматов; он напоминает про сельскую местность и высушенное разнотравье, сушеный зверобой и донник имитируют запах табака на теплом амброво-кожаном фоне. Кожаный аккорд в нем особенно хорош - толстая и мягкая кожа, коричневая снаружи и рыжая внутри, военная портупея или кобура отставного офицера. Или кожаная одежда автомобилиста начала ХХ века - напоминая о первом бизнесе Альфреда Данхилла, Dunhill's Motorities.
Спустя несколько лет после своего дебюта, аромат появился в «новой Бондиане» Джона Гарднера:

«Человек привычки, Бонд обычно не любил перемены, но недавно он сменил свое мыло, одеколон и шампунь на Dunhill Blend 30, так как ему нравился их особенно мужской запах, - и теперь, после энергичного растирания полотенцем, он втирал одеколон в свое тело», - «Nobody Lives For Ever», 1986.

Уверен, что это был продакт-плейсмент. Бонд был связан с брендом Dunhill с 1962 года - особенно часто в книгах и фильмах встречались зажигалки и запонки этого бренда.
Однако после того, как компания Dunhill продала права на парфюмерную франшизу, аромат курящих джентльменов Blend 30 был снят с производства. Кажется, это случилось еще при Procter&Gamble. Сейчас это чрезвычайно редкий аромат.
Ссылки:
0

0 отзывов