LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Fin du Monde, Etat Libre d'Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Fin du Monde, Etat Libre d'Orange

Делятся:  Гульнара И. (EDP - 1000р за 10мл)   slavnaya (EDP - 800р за 10мл)   ники (EDP - 800р за 10мл)   eulen (EDP - 890р за 10мл)   Lusimaks (EDP - 800р за 10мл)   ЛианаРуслановна (EDP - 800р за 10мл)   Cranberry (EDP - 900р за 10мл)   elenasandal (EDP - 911р за 10мл)   мар-27 (EDP - 800р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 800р за 10мл)   Bonnie_ne_Clyde (EDP - 950р за 10мл)   MissFro (EDP - 900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,4
Etat Libre D'Orange продолжает провоцировать добропорядочных любителей парфюмерии своими неоднозначными выходками. После ароматной пропаганды всяких "нехороших излишеств", в числе которых совершенно недопустимые в наше свободолюбивое время, создатели бренда провоцируют смуту объявив конец света.

Как вы представляете себе конец света? Ядерный взрыв? Природный катаклизм? Столкновение планет, нашествие пришельцев, чума? Что будет: настоящий конец всему, или какие-нибудь боги спасут нас? Столько много сценариев, но все они схожи в одном - мы в ужасе смотрим на них из мягких кресел кинотеатров. Мы визжим, ужасаемся, а, может, кто-то и посмеивается. Мы не знаем, что же произойдет на самом деле. Но мы уже знаем, как это пахнет!
Конец света – версия Etat Libre d’Orange. Ознакомьтесь пока не поздно.
О разных предлагаемых сценариях можно полюбопытствовать на страничке аромата lafindumonde.etatlibredorange.com А скоро можно найти и единомышленников, друзей и так называемых soulmates, там же, но позже, пока Under construction.

от Sergey Borisov:

Французский дом Etat Libre d’Orange выпустил свой аромат конца света La Fin du Monde, как всегда, высунув язык в насмешке над всеми, в 2013 году. Это был один из первых ароматов Квентина Биша из Givaudan, с тех пор ставшего довольно известным молодым парфюмером (Carolina Herrera, Chloe, Ex Nihilo, Jean Paul Gaultier, Marc Antoine Barrois, Mugler, Yves Saint-Laurent, Zadig & Voltaire).
La Fin du Monde ничем не пугает – это удивительно приятный пудрово-древесный и гурманский аромат, который лепечет о чем-то своем на детском, беззаботном, счастливом и безусловно понятном языке. Прозрачные пряности на гидропонном цветочном аккорде в начальной фазе совсем его не портят, лишь освежают начало. Дальше – вареная морковка, диетические печеньки, молочная смесь, детская присыпка, нежная розовая попка, сладковатый сандал и мимимишный мускус. Название «Обнимашки!!!» подошло бы ему гораздо больше (хотя и лишило бы драматической глубины – на фоне трех всадников Армагеддона мать, обнимающая младенца, вызывает гораздо больше эмоций).

La Fin Du Monde Etat Libre d`Orange - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, La Fin Du Monde выпущен в 2013.

Композиция аромата включает ноты: воздушная кукуруза, семена моркови, Зира (Кумин), кунжут, перец, Белая фрезия, Ветивер, Сандаловое дерево, абельмош мускатный, Ирис, Стиракс и Порох.

Верхние ноты : зира, семена моркови, кунжут, ямайский перец;
Средние ноты : белая фрезия, ирис, попкорн;
Ноты базы: абельмош мускатный, стиракс, порох, сандал, ветивер.

Валерий Михалицын :
Наслаждайтесь концом света в компании сладкого поп-корна и запаха пороха. Правда, и то, и другое в этом ирисовом аромате от любителей громких заявлений и сдержанных воплощений весьма условно. Однако La Fin du Monde даст фору всем ирисовым ароматам своей необычностью. Мягкий, шоколадно-сладкий, с оттенком сливочного масла, животными нюансами кумина и кунжута, но с чёткими гранями и логикой развития. Удивительный аромат со своим лицом, пусть и немного похожим на густо напудренные лица чопорных братьев (особенно на Dior Homme). И если это и конец света, то наблюдайте за ним из панорамного окна на вершине небоскрёба, окружив себя белоснежными подушками и придвинув перламутровый столик, на котором стоят запотевшие бокалы с ледяным просекко. В 2014 году аромат был номинирован на премию FiFi Awards в Англии, но награды не взял. А жаль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.21841.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.21842.jpg
  • Прикрепленное изображение: la-fin-du-monde-end-of-the-world.jpg
  • Прикрепленное изображение: la-fin-du-monde-end-of-the-world-1.jpg

8 отзывов

Первые пластиковые ноты, которые следуют сразу за карамельным попкорном удивили, это похоже на ноту плавленного целлофана или и вправду бинты, и также они похожи на порох в самделе. Что-то общее есть с ароматом Kedu от Memo, но там это кунжут. С Баккарой сравнивать??.. -это прям сильно далеко.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Понравился. Какая пирамида необычная, уж столько всего намешано! Но... Попкорн? Совсем нету. Запах попкорна терпеть не могу. Хорошо, что не чувствую его.
Нос мой удивился такому ассортименту нот! А мозг выдал : это почти клон Arcadia Rouge Bunny Rouge! Попробуйте, сравните! )) Кому Аркадия дорого, вполне можно купить Конец света.
Хотя ноты у них совершенно разные, ароматы перекликаются, уж не знаю, почему так...

Допишу после недельной носки. Не так уж сильно похож на Аркадию, как мне показалось вначале. Сходство, конечно, присутствует, но Аркадия гораздо ярче, звонче. Но каждый аромат всё-таки по-своему хорош!
А стойкость у обоих - отличная!
1
Напишу коротко и ясно: в тепле, то бишь, помещении, выдает отголоски Баккара Куркджяна, на холоде аромат Стандарт Ком де Гарсон, оочень интересный, изменчивый и переливчатый, нравится практически всем.Не душит абсолютно, поднимает настроение своей попкорновой подложкой.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Купила на пробу отливант. Отдала мужу. Для моего носа однозначно мужской. Брутальный, сексуальный аромат. Очень стойкий. Мне кажется ещё и не каждому мужчине подойдёт. А ещё когда я слушала его на свежем воздухе при +3 была сладость и морковка, в помещении стал горьким. Как будто два абсолютно разных аромата.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Запеченная глазированная жженым сахаром морковь, щедро приправленная перцем, лежащая на гарнире из попкорна. Пороха не слышу, к сожалению. Гурманский замечательнейший аромат, рекомендую. Стойкость - отличная, душем не смывается.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Безбашенный хулиган-беспредельщик, хриплый, жженый порох, сернистый, отвратительный и отпугивающий (в узнаваемом репертуаре концептуального бренда) на подложке из хлебно-масляного аккорда. Поджаренные пшеничные тосты, в шипящей жиже, стекающей и автоматически впитывающейся в пористую, безвольно поддающуюся атаке, хлебную структуру. Действо идет на протяжении 10 минут (максимум 15-и).
Непредсказуемость и изменения в лучшую экстравагантную сторону радуют всех без исключения и собирают поклонников. Последующие замеченные проявления – кукурузные цельные зерна (сухие, еще не раздувшиеся); сливочное масло (кусочек, оставшийся на острие металлического ножа); пюре морковное детское в баночках; бутылка подсолнечного нерафинированного (замечен случай); поп-корн воздушный готовый, наполовину подгоревший; рисовая каша из жесткого басмати; батон белый классический, старенького производства, с поперечными полосочками посередке; молочные всплески, но с набухающими кислыми дрожжами… и много-много черного молотого перца. Сами понимаете, по описанию на редкого любителя, по факту – молодежь отметила и приняла «на ура», просили добавки :24: Стойкость отменная, за первый отмыв с мылом – держался цепко, не сползал.
Дикий, дичайший!!! :D Не могу я ниже 5-ки поставить!
4
Постмодернизм в парфюмерии )
К сожалению, я не слышу поп-корна (нет, определённо, к счастью!), зато очень хорошо слышу порох, который заменяет бессмертник из композиции Like This.
Помимо ассоциации с запахом Тильды Свинтон, Fin du Monde напоминает синтетические эксперименты Comme des Garsons, и существует в диапазоне от притягательного сладко-конфетного до тошнотворно невыносимого сладко-грязного.
Если думать о моркови, то действительно сильно пахнет морковью.
А ещё больницей, пудрой, детской присыпкой и той притягательной сладостью, что есть в "Великолепных секрециях".
для мальчиков, наверное, слишком сладковат, но вообще, очень интересный!
А шлейф-то какой!
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень своеобразный аромат.Из флакона пахнет с отталкивающей ноткой, но на теле она исчезает, раскрывается ну очень интересно.Достаточно своеобразный. Стойкость феноменальная. Стоит попробовать!
3
Страница 1 из 1