LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chypre-Mousse, Oriza L. Legrand - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chypre-Mousse, Oriza L. Legrand

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Известный в прошлом парфюмерно-косметический бренд Oriza L. Legrand, а в настоящем дом нишевой парфюмерии, который создавал ароматы для аристократии и королевских дворов Англии, России, Франции и Италии, продолжает возрождать свои ароматы. В этом году бренд создал три новых парфюма: Horizon, Jardins d'Armide и Chypre-Mousse. Все новинки были созданы на основе парфюмерных формул данного бренда, которые применялись в начале XX века. Все три новых аромата имеют современное звучание и созданы с применением последних разработок в области парфюмерии, однако духи не утратили своей былой красоты, богатства и изысканности. Создателем всех новых ароматов стал парфюмер дома Ньюго Ламберт (Hugo Lambert), который отметил, что все три новые парфюмерные композиции практически близки к оригиналам.

Chypre-Mousse – аромат открывается бодрящими бальзамическими аккордами, которые дополняются выразительными ароматическими акцентами, завершаясь мшисто-кожаными аккордами.

Аромат Chypre-Mousse состоит из следующих основных нот:

Верхний аккорд: дикая мята, мускатный шалфей, дикий фенхель, зеленые побеги;
Средний аккорд: дубовый мох, гальбанум, дягиль, папоротник, дикий клевер, мастика, листья фиалки;
Базовый аккорд; ветивер, хвоя, дубовый мох, свежие грибы, перегной, жареные каштаны, кожа, лабданум, бальзамические смолы.

Стефани Йехн редактор Немецкой Fragrantica:
Бледная луна поднимается над тихой поляной посреди леса. Птицы и звери давно уснули под ее мертвенным светом, и вот туман начинает ткать свои клочковатые узоры, медленно расползаясь над скользкими грибами и влажными душистыми папоротниками, пока не достигнет темного его сердца, где свет ни солнца, ни луны никогда не касается земли.
Погребенный заживо. Вот как пахнет Chypre Mousse. Холодная сырая земля, папоротники, мох, крошечные многоножки, поедающие все, на что натыкаются. Туманы и сырость. Плесень. Гниющее дерево. Когда я впервые попробовала Chypre Mousse, у меня случился легкий, схожий с клаустрофобией, панический приступ, и мне пришлось срочно его смывать с руки. Когда я попробовала его во второй раз, хорошо подготовившись, мое терпение было вознаграждено прекраснейшей мховой легчайшей базой, которую в этой мрачной истории можно было бы назвать вечным покоем, который был наконец дарован несчастному закопанному в лесу. Аромат определенно жуткий, не для слабонервных.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 33462_f3332a2c80c9d71be29e947113cf642a_chypre-mousse-2013.jpg
  • Прикрепленное изображение: 33462_c6ee2b8d2e549f48cc7ed126d3c914de_chypre-mousse-2013.jpg
  • Прикрепленное изображение: 33462_029c6728609ccf098acb6c0047007129_chypre-mousse-2013.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

На моей коже - душистые травы - клевер, мята, мускатный шалфей. Фиалковый лист, ангелика... Никакого тяжелого шипрового парфюма, лишь травяная сладость. Воздух, уже пахнущий весной, смешивается с удивительным Chypre Mousse. Возможно, тот Chypre Mousse из 1914 года и был грибной, дремуче-лесной, земляной. Но переиздание 2013 года из коллекции "Прекрасная эпоха" на моей коже - травяной луговой парфюм. Аромат сезона сбора душистых лечебных трав. Мне кажется, этот парфюм обязательно перед покупкой надо тестить из-за причуд раскрытия. ИМХО. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сейчас за окном царит величественная Осень Золотая. Ковер из опавших листьев буквально пружинит под ногами и пахнет так по-особому терпко, а воздух прозрачен и свеж. Сказочные деньки! Почти забываешь о том, что есть другая, куда более мрачная, но странно притягательная лесная сказка. Лес, где все дышит сыростью, земля, под слоем подгнивающих листьев аж причавкивает при ходьбе, а кое-где, как праздник, попадаются бурые шляпки маслят с прилипшими к ним листочками. Вот о таком лесе этот шипр! Тут и болотный дух, и примятая трава после дождя. Мелькают сладковатый клевер и характерный зелено-мускусный тон дягиля. Но главное - это обалденная сырая земля с грибочками! Настолько натуралистичный, что непроизвольно задерживаешь дыхание на вдохе. Грибной лес, как он есть: с его грязью, сыростью и ни с чем не сравнимым очарованием!
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Странный и тревожный для меня аромат, мне сложно его понять... :unknw: Слишком специевый для меня, много фенхеля, шалфея, и кожа, как ни странно, с ветивером вместе, как то не раскрывается дальше, нанесла намазом, и слушаю, а он сидит на вот этих нотах, и никуда дальше, возможно, грибочки все таки где то там спрятаны, но в глубокой, зеленой, лесной чаще! :shuffle: Давно не слушала такого необычного аромата! И скорее, это фужер, а не шипр, а я ожидала все же больше шипра... :blush: Заманил отзыв, что похож на Эллипс, да ничего подобного, и рядом не проходил! :giggle:
2
очень похож на Эллипс EDT
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это сказка про темный-темный лес, в нем влажная земля под ногами, пахучий мох оплетает стволы и ветви деревьев и свисает с них, оказываясь на твоем пути. Гигантские папоротники густым зеленым ковром покрывают поляну, за которой твоя дорога лежит дальше, туда где свет уже пробивается через тяжелые кроны деревьев... Очень прохладный зеленый аромат с нотками кожи и стойкость хорошая. Хорошо передана атмосфера влажного леса, мокрой земли с упавшими на неё листьями и веточками. При этом здесь нет трухлявых, гниющих нот, все звучит прозрачно и протяжно.
11
Страница 1 из 1