LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Terralba, Masque Milano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Terralba, Masque Milano

В обменнике:  ELsa (EDP - 14000р за флакон 100/100мл)   Веко (EDP - 7500р за флакон 35/35мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,8
Итальянский косметический бренд Masque, который также является домом нишевой парфюмерии, представил новую коллекцию ароматов унисекс, которая включает в себя три парфюма: Luci ed Ombre, Montecristo и Terralba. Все новинки обладают насыщенным звучанием. Аромат Luci ed Ombre был создан в конце 2012 года парфюмером Джузеппе Импрезабле (Giuseppe Imprezzabile), два других аромата были созданы в 2013 году парфюмером Дельфиной Тьерри (Delphine Thierry).

Terralba Masque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Terralba выпущен в 2013.
Парфюмер: Delphine Thierry.

Terralba – фужерный парфюм, который отражает прогулку по скалистому прибрежному ландшафту: в воздухе витают насыщенные ароматные запахи трав, смоляные аккорды смешиваются с ароматами моря.
Букет композиции строится вокруг главных ароматических аккордов, которые дополняются умеренными древесными нотами и зелено-травяными акцентами, а также тонкими ароматами освежающих специй и цитрусовых аккордов.

Перед тобой море. Позади средиземноморский кустарник. Это утро. Запахи кустарников и земли неразрывно смешиваются с соленым дыханием моря. Вы осторожно идете по камням небольшой дорожки, ведущей к пляжу, следом - почти преследуя - шум волн, пробираясь сквозь густую растительность. Это узкая и крутая тропа. Вы касаетесь веток кустов. Изогнутая ветка истекает плотной и липкой смолистой жидкостью, сильный и жизненный аромат которой не хочет покидать вашу кожу. Наконец - перед вами - темно-синий пейзаж. Горизонт расширяется, и вы предаетесь звукам и виду могучего океана.

Terralba - это аромат для тех, кто ищет немедленного выхода на Средиземное море - он напоминает L'Avventura Антониони, где группа друзей обыскивает изолированный остров в поисках женщины, пропавшей без вести среди свободы ветра и шума волн. . В походе по пустоши все сладко и красиво - ни горечи, ни резкости среди этих колышущихся кустов нет. Зеленый мандарин и вечный цветок придают мягкую сладость, в то время как шалфей, мирт, тимьян и лентиск создают шикарный травяной фон, а глубокая зеленая древесина закрепляет композицию. Возможно, вы тоже потеряетесь между залитыми солнцем скалами и волнами.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Мускатный шалфей, Цитрусы и Тангерин;
ноты сердца: Мирта, Тимьян, Дерево Карри и бессмертник;
ноты базы: мастиковое дерево, Можжевельник, Кипарис и Белый кедр.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 35 и 100 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 46fdc36b14d14cdd724e0b9948756cdc.jpg
  • Прикрепленное изображение: Masque Terralba.JPG
  • Прикрепленное изображение: terralba.jpg
  • Прикрепленное изображение: terralba.jpg
  • Прикрепленное изображение: terralba (1).jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Правда, что крайне пуглив.

Пахнет хорошей цитрусовой нотой, как в дорогих парикмахерских 2000х. Возможно, в EDP его усилили, но скорее всего нет.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Получил отливантик, дал постоять пару дней и начал разнашивать. Температура окружающей среды: от +22 до +30, офисное помещение. Звучание настолько тонкое, что нанёс на себя не менее 6 распылений на различные участки верхней части тела. Приступил было к обонянию и разбору нот, как понял, что особо разбирать нечего: лёгкая можжевеловая цитрусовость, которая исчезла через минут двадцать. Далее я перестал воспринимать парфюм - просто не пахнет НИЧЕМ. Через пару часов внезапно лёгким флёром всплыли вышеперечисленные две ноты и также внезапно удалились, на сей раз окончательно.
По итогам: приятный, ненавязчивый. Более пугливых ароматов не встречал доселе.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я ощущаю этот парфюм точь в точь как Ball de Match Патрисии де Николай. Если говорить в двух словах - одеколон с ладаном. Как и всё у Masque Milano - тяжеловесно (в хорошем смысле), основательно, дорого и требует особого образа. Предполагалась лёгкая прогулка по Средизомноморью, но умище прижимает к земле, так что без полёта, а с внимательным разглядыванием сухих ароматических трав и раздавленных цитрусовых корок под ногами )
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Оценка аромата!
3
OlgaD Все отзывы пользователя , 11 Август 2016 - 13:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Красивейший, итальянский на все 100% парфюм! Реально представляется Адриатическое побережье с пышной растительностью, хвойно-древесным привкусом и насыщенным акцентом многотравия, и конечно ощущается присутствие моря! Понравился очень Изображениеи сейчас самое его время отдыха, вдали от дома, у моря!Изображение
3
OlgaD Все отзывы пользователя , 11 Август 2016 - 13:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Красивый, но для меня сильный.Нужно еще раз попробывать
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат, нежный, создает какое-то мечтательное настроение. Легкий и летящий. Почему-то ассоциируется у меня с чуть прохладным ветром. Полностью согласна с описанием: "прогулка по скалистому прибрежному ландшафту". Когда знакомилась с ним в магазине, с блоттера не произвел такого впечатления, по-настоящему оценила только получив отливант - нанесла утром и до вечера чувствовала этот дивный аромат с волос.
1
Страница 1 из 1