LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Intriga №1 Dzintars - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Intriga №1 Dzintars

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Intriga No1 Dzintars - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Верхние ноты: иланг-иланг, ландыш, магнолия, фиалка.
Сердечные ноты: жасмин, гвоздика, роза, ветивер, ваниль, касия.
Шлейфовые ноты: сандал, мускус, пачули, лабданум, османтус.

Интрига №1 (Intriga №1) - духи из серии Шармики.
Густой, пряный, терпкий аромат, который способен окутать Вас теплыми перечными нотами пачули и османтуса на фоне цветов ландыша и жасмина, которые скрывают в себе недосказанность и интригу.

от Viktoriya Wlasowa:
Те, кто застал 1980-е в сознательном возрасте, наверняка помнят, что изначально духи "Интрига" были только одни и, соответственно, не имели номера. Этот аромат был создан в 1988 (по другим данным в 1986) году творческим союзом А.Витковской и И.Герчикова - и прямо чувствуется родственная связь с "Тайной рижанки", выпущенной приблизительно тогда же и с использованием практически тех же готовых баз-композиций. Про "Интригу" можно сказать, что это гибрид "Тайны рижанки" со всеми классическими шипрами Дзинтарса, и тот, кто знаком с ароматами рижской фабрики 1960-1980-х годов, сразу же опознает "Интригу" как дзинтаровскую продукцию.
Несмотря на близкое родство "Интриги" с "Тайной рижанки", разница между ними все-таки существенна: "Тайна" больше альдегидно-мускусная и с фиалковым акцентом, а "Интрига" пачулийно-шипровая с зеленью, белыми цветами и специями. Раскрытие "Интриги" начинается с прохладных нот ландыша и гальбанума, а потом кремовый оттенок белых цветов создает иллюзию тепла - и дальше постоянное колебание между теплыми и холодными нотами не дает аромату уйти в монотонность. Едва заметное присутствие черного перца делает характер аромата слегка колючим, полностью оправдывающим название духов - "Интрига" все время удерживает фокус внимания, не дает расслабиться даже в финале, когда уже все карты раскрыты. База у "Интриги" сумрачная, теплая, даже мшистая - думаю, в "Интриге" все-таки есть какое-то количество дубового мха.
Духи "Интрига" были оформлены совершенно в духе 1980-х - геометрический принт на коробке напоминает о моде того десятилетия с ее комбинированием тканей контрастных цветов и использованием ярких аппликаций. Флакон венчала черно-красная крышка, а стекло было покрыто прозрачным лаком фиолетового оттенка.
"Интрига" была настолько популярна, что когда в 1990-х после развала СССР у Дзинтарса начались сложности с сырьем, а также в 2000-х после запрета на многие парфюмерные ингредиенты, "Интригу" переформулировали, но сохраняли.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: $_35.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1315928381.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это лучший бюджетный шипр. Звучит очень прекрасно, довольно комплиментарен. Мне, похож на Magie Noir Lancome, Paloma Picasso, Sisley, Estee Lauder Knowing. Это все его направление. Его время приходит осенью и зимой. Он очень уютный.
1
оранжевая сода Все отзывы пользователя , 30 Ноябрь 2022 - 12:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Достойный аромат.СтОит не дорого, звучит-качественно.При умеренном нанесении не задушит ни владелицу, ни окружающих.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Достойнейший аромат в духе Мажи Нуар и Злата Скифов. Сложный, строгий, совсем без сладости; терпко-пряный, чуть -чуть на заднем фоне цветы как силуэт, как дымка. Очень стойкие и шлейфовые. Похожих на него не встречала, поэтому можно смело брать в коллекцию. Тем, кто будет интересоваться, что за аромат, - в ответ загадочно молчать и хитро улыбаться. :sun:
3
Страница 1 из 1