LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ecclesiae, Arte Profumi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

shcher понравилось это
 

Ecclesiae, Arte Profumi

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5
Ecclesiae Arte Profumi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Ecclesiae выпущен в 2013.

Ароматные композиции, выпускаемые итальянским парфюмерным брендом Arte Profumi, включают в себя высокие концентрации натуральных ингредиентов. В составе ароматов отсутствует вода, что позволяет по достоинству оценить парфюмерные характеристики и звучание компонентов. Ароматы Arte Profumi наделены выдающейся стойкостью, и могут быть скомбинированы между собой, открывая возможности для создания уникальной, очень личной композиции.

Ecclesiae – букет композиции строится вокруг насыщенных ароматических нот, которые дополняются выразительными древесными аккордами, умеренными акцентами теплых специй, легкими ароматическими и земляными нотами, а также тонкими ароматами пачули.
Парфюм Арт Профуми Экклезиа — один из 11 селективных ароматов нового итальянского бренда, который выбрал концепцию воплощения визуальных впечатлений через обонятельное восприятие. Духи придутся по вкусу поклонникам церковных ароматов и ладана, а также любителям восточных ароматов.
Подсознание живо рисует средневековую древнюю церковь в прохладном лесу с ее невычищенными деревянными скамьями. Ecclesiae начинается очень медленно с прохладных, пыльных нот белого ладана, но с каждой минутой теплеет, разливаясь сладостной миррой. Есть что-то медовое здесь, словно мягкий пчелиный воск служит своеобразным мостом к сердцу умиротворяющей композиции.
Верхние ноты пряного элеми приводят в гармоническое согласие дух и тело, и приглашают на торжественное богослужение в окружении почтительных монахов. В зале средневекового собора вместе с ладаном парят к небу молитвы и гимны, прокладывая путь землистому пачули и дымному, сладковатому ветиверу. Вокруг слышен многоголосый хор, играющий всеми гранями калиброванного состава.
Ладан в этой композиции ни в коем случае не тяжелый и не мрачный, а немного тепловатый, как бы полированный. Через час после нанесения аромат витает над кожей в пределах 3-8 см, теряя к этому времени большую часть запыленного ладана. По истечении полутора часов в Ecclesiae вдруг начинает доминировать дым восточного ладана, который абстрактно переплетается с древесиной сандалового дерева, пряностями и сладостью.

Этот поразительный поворот переносит сознание совсем в другое место поклонения — восточную церковь. В течение следующего времени парфюм остается пряно-теплым восточным, древесным ароматом с доминирующими нотками фимиама, землистости и пачули.

Композиция аромата включает ноты: Элеми, Ладан, Сандал, Пачули, Перец и Ветивер.

от Andrei Lensky:
«Русская Фиваида» — так в середине XIX века русский историк и писатель Андрей Муравьёв назвал земли, окружающие два северных русских города Вологду и Белозерск. Впоследствии это понятие распространилось на всю россыпь монастырей на европейском севере России. Историческая Фиваида — древнее название земель в Верхнем Египте, куда в IV-V веках нашей эры уходили люди, называвшие себя ἀναχωρητής «анахоретами», отшельниками, которые стали первыми христианскими монахами, создавшими в пустынях близ Фив монашеские общины. По аналогии северные монастыри стали именоваться Северной или Русской Фиваидой.

Там можно найти достаточно много храмов, построенных по всем канонам русского деревянного зодчества. Несколько грубоватая архитектура северорусского зодчества очаровывает своей аскетичностью и простотой. Кажется, что здесь, вдали от всякого земного попечения, сакральные пространства церквей создавались с очень утилитарным подходом, без тяги к излишнему украшательству и богатству. Кажется, что зодчие как бы говорят: «Мы здесь собрались для главного». Ecclesiae и Samharam напомнили мне о долгих и незабываемых путешествиях по Северной Фиваиде. Эти достаточно простые ладанные композиции очаровывают всё той же простой и незамысловатой красотой.
Аромат Ecclesiae соединяет в себе запах прохладного смолистого леса и ладана. Словно летним вечером ты стоишь в сосновом бору, а перед тобой — крошечная деревянная церковь, в которой служат всенощную. Из открытой двери доносится тихое, немного печальное молитвенное пение, а с ним и тонкий прохладный запах ладана, смешивающийся с густым ароматом сосен, которые отдают во влажный, уже остывший вечерний воздух аромат своих смол. Постепенно, всё больше разлетаясь по лесу, аромат ладана теряет узнаваемые черты и вливается в густой запах сосновой хвои, добавляя к нему не столько новые дополнительные оттенки, сколько новые свойства — округлость и мягкость.
С самого начала ладан в Ecclesiae звучит очень тонко и прозрачно. Это не пышный литургический ладан с добавлением различных душистых масел, но ясный разреженный запах олибанума.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23964.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23967.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23968.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23969.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23970.jpg
  • Прикрепленное изображение: 33633_8d4a4c507ecdc4c0c154eee13d01a09a.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат, действительно , лесной и ладанный . На мне звучит хвоя , а затем уже ладан . По настроению светлый и теплый , даже чуточку солнечный )). Один из немногих мягких и воздушных ладанных ароматов, которые я знаю. Ноток "Байкала" не чувствую, уда тоже нет . Стойкость средняя, шлейфа не наблюдается , парфюм , скорее, окутывает , как вуаль)). Для любителей хвои и ладана - однозначно к знакомству!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Еще похож на запах леса после летнего дождя. Очень естественный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Комфортный, медитативный, ладан хорошо ощущается, вначале слегка горьковатый (ветивер, наверное), потом чуть более сладкий и нежный, как отмечено в другом отзыве.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мягкий, деревяшестый, спокойный бальзам и легкий ладан. Сидит уютно и спокойно.
Снова чуть позже начала ощущать сладость и смолы стали более гладкие и нежные. В конце чудилось мелькание карамельки, на грани призрака)
2
Страница 1 из 1