LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mitti, Arte Profumi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mitti, Arte Profumi

В отливантах:  Цветок апельсина (Extrait - 1150р за отливант 11/11мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
Mitti Arte Profumi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Mitti выпущен в 2013.

Новый итальянский бренд Arte Profumi впервые представил свою коллекцию нишевых ароматов в Милане на выставке Esxence в марте 2013 года, которая проходила в Palazzo La Permanente. В коллекцию вошли 11 миксов, включая Mitti, очень высокой концентрации 30-40%, для туалетной воды использовалась концентрация 20%. Примечательно, что все ароматы из коллекции отлично сочетаются, что позволяет самостоятельно создавать парфюмерные шедевры. Mitti – главными нотами композиции являются мягкие мускусные ароматы, которые дополняются в одинаковой степени выразительным переплетением нескольких аккордов: бальзамических, янтарных, акцентов пачули и тонкими ароматами теплых специй.
Восточный парфюм Арт Профуми Митти для мужчин и женщин запоминается своей таинственностью и сладким, шоколадным вкусом коньяка. В авангарде композиции шествует экзотический аромат пачули, потом почти сразу появляется сложный древесно-бальзамический запах лабданума. Янтарные, сладковатые ноты ладана заставляют микс переливаться всеми гранями своего состава, то тут, то там проскальзывают анималистические, кожаные и древесные нюансы.
Аромат звучит длительное время, но пачули не прячутся ни на минуту, только меняют свой характер от сладко-травянистого с сильным землистым оттенком до спокойного древесного. Mitti лучше не надевать на работу, так как стойкий, оригинальный запах может вызвать жаркую дискуссию в офисе.

Композиция аромата включает ноты: Коньяк, Пачули, Лабданум и Белый мускус.

от: Sergey Borisov
В качестве второго полюса можно взять Mitti Arte Profumi. Судя по названию, он посвящен одноименному индийскому аттару, который пахнет, как воздух во время первого дождя после засухи. Аттар получают, дистиллируя глиняные черепки битой посуды и собирая дистиллят в сандаловое масло. За аромат аттара Митти отвечает геосмин (см. статью Матвея и Дарьи), производимый микроорганизмами, живущими в почве (собственно, само слово “mitti” на хинди означает «глина»).
Аромат Mitti Arte Profumi по-прежнему напоминает об Индии, но иным манером – с помощью масла пачули, придающего сухой и землистый оттенок. На мне первым делом сладко и алкогольно пахнет чем-то вроде абсолюта рома или коньяка; почти сразу же вступает лабданум, с фруктовой и чуть табачной смолой – ему доверено начать аромат глины.
Затем акценты с тепла и сладости переходят на сухую землю пачули, с пыльным и несколько шоколадным звучанием. Камфары в ней немного, больше тепла и древесины, это спокойный и сдержанный классический аромат. Получается не столько глина, сколько старые доски в сухой земле. Вероятно, это клад? Пятнадцать человек на сундук мертвеца? Тогда и ноты рома в начале аромата становятся логичными, йохохо! И легкие следы виверры и мускуса на следующий день тоже. Праздник отшельника, с коньяком и запахом одиночества.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23964.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23967.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23968.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23969.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23970.jpg
  • Прикрепленное изображение: 33632_224271dc946054fcb00d99791c004e5c.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сухие пачули с лабданумом. Очень достойно "сделанные" пачули. Кто любит эту ноту (как я), пробуйте - аромат качественный! Мне вообще нравятся произведения этой марки. Психоделик, конечно, звучит "богаче", не в смысле стоимости, а в смысле пирамиды. Но и Mitti очень удачный аромат про пачули. Прям такая "базовая" основа всех ароматов с данной нотой.
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 31 Март 2022 - 16:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Пачули как в Психоделик Jovoy. Очень похожи. По мне, так слишком густые пачули. Может лет 5 назад я бы восторгалась, тк люблю их, но сейчас уже прям слишком просто.
2
Анна_35 Все отзывы пользователя , 04 Октябрь 2019 - 09:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   

Сухие, чуть шершавые, не навязчивые, сладковатые пачули. К пачули отношусь насторожено, но в этом аромате они очень хорошо себя ведут, мне было приятно с ними)))
Так и отзвучал ровно аромат: уютные пачули + легкий ладан и сухие деревяшечки.
1
Оценка
Оценка: 4
   

Теплый, деревяшисто-специевый, мягкий восток, точнее, восточная лавочка благовоний.
1
Страница 1 из 1