LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Compefragrance 1995, Pola - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Compefragrance 1995, Pola

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Compe Fragrance Pola - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Compe Fragrance выпущен в 1995 году.
Аромат японской торговой марки Pola оценят девушки с изящными манерами. Дневная композиция Compe Fragrance уже с первой секунды впечатляет своей деликатностью, нежностью. Ее мягкий шлейф пленит. Возьмите его с собой в свои серые будни – он поможет разукрасить их в более яркие тона, придав настрой оптимизма и бодрости. Несмотря на то, что аромат впервые появился на публике 20 лет назад, он не создает впечатление состаренной парфюмерии, от которой отдает духом ушедших времен. Это весьма чувственный запах, принадлежащий группе цветочных. Именно так должна выглядеть настоящая женская композиция, а открывает ее благородное переплетение королевского запаха розы, пышного жасмина, туберозы с нежным, но стойким ароматом ландыша. Эксцентричные мотивы парфюму придают сочные фрукты. Нежная ароматическая композиция ассоциируется с легкой, едва заметной вуалью, покрывающей хрупкое тело девушки шелковой пеленой. Обладательницы дивного парфюма двусмысленно трактуют образ, выраженный во флаконе: одни считают, что это нераспустившаяся лилия, другие разглядели в нем кокон, который должен вот-вот раскрыться и выпустить из пленительной паутины красивую бабочку.
Композиция аромата Pola Compe Fragrance включает в свой состав следующие базовые ноты: роза, жасмин, тубероза, ландыш, фруктовые ноты.
Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды.

Конкурс ароматов "Изобретение конкурса" проводился японским концерном Pola с 1991 по 1995 годы. Раз в год в соревновании участвовали лучшие парфюмеры, представлявшие свои творения на заданную тему. Лучшие ароматы вошли в коллекцию Pola Compefragrance.
В 1995 году темой конкурса стало "Материнское прикосновение". Форма флакона олицетворяет кокон, материнское начало, неразрывную связь матери и ребёнка.
Ссылки:
0

3 отзыва

Compefragrance выпускались по годам сбора урожая особенного сорта роз. Это были 1991, 1992, 1993 и 1994 годы. Этим годам посвящены духи в элегантных узких флакончиках, которые сами по себе являлись произведениями искусства. А 1995 году посвящена одп, которую еще можно встретить в продаже в японских магазинах и на просторах инета. Духи 91-94годов встречаются исключительно у коллекционеров. Это были весьма ограниченные выпуски. Каждый из них безумно красив - к основной ноте розы добавлялись еще другие компоненты. Ароматы имели свои названия, кроме общего Compefragrance. Например, 1992 г.был посвящен теме Испании и имел назв. Bocadillo, а 1994 Famme Fatale.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень понравился! Влюблена в него! Красивый, не навязчивый, цветочные ноты не душат. Аромат от стресса.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень нежный, очень сексуальный, тонкий и чувственный. Чувствую розу и немножко зелени, мягкий мускус. Стойкость невероятная и совсем несвойственная японцам. Насколько я знаю, Compe Fragrance Pola выпускались по годам, я видела только 1993, 1995, 1997, специально в подарок постоянным клиентам раз в году, так что выпуски получились лимитированные и год от года с разной пирамидой.
3
Dira Все отзывы пользователя , 27 Март 2015 - 14:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1