LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ennéadas, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ennéadas, Fueguia 1833

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
Ennéadas Fueguia 1833 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Это новый аромат, Ennéadas выпущен в 2013.
Парфюмер: Julian Bedel.

Enneadas – насыщенный древесно-пряный парфюм. Букет композиции аромата строится вокруг главных древесных аккордов, которые дополнены выразительными ароматическими нотами, пудровыми акцентами и освежающими специями, а также умеренными цветочными ароматами.
Название Ennéadas аромат получил по сборнику произведений Плотина, античного философа-идеалиста, известного как основатель неоплатонизма. «Подобно Плотину, этот аромат бросает вызов логике архетипов», - так видит композицию ее автор, парфюмер Хулиан Бедел из Патагонии.

Верхний аккорд формирует разновидность ириса, именуемая Касатик бледный (iris pallida). Тонкий аристократический запах сплетается с амазонской разновидностью сыти (cyperus articulatus). Завершает парфюм фуэгиа 1883 эннэадас благородная нота красного кедра.

Компания Fueguia 1833 базируется в Буэнос-Айресе. Основой для многих ее ароматов стали растения и пряности, характерные для Патагонии и Южной Америки. Причем уделяется особое внимание защите окружающей среды. Стеклянные флакончики на 100% подлежат вторичной переработке.

Собираясь купить духи Fueguia 1833 Enneadas, стоит учесть, что флаконы большого объема (100 мл), а также бутылочка 30 мл с ароматом в концентрации Absoluto помещены в деревянные шкатулки. Они выполнены вручную учениками столярной школы в Патагонии. Причем руководители компании уточняют, что используются не срубленные деревья, а упавшие – их доставляют из близлежащих лесов.

Верхняя нота: Ирис;
базовая нота: красный кедр.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.24069.jpg

3 отзыва

Мне он кажется пряно-соленым.Ириса как такового тоже не слышу, он толь запудривает дерево. Не знаю, как он в носке, но познакомиться было интересно.
И еще, на мне чуток рассола ощущается. Откуда? Неизвестно. Но как и все творения Беделя, с которыми я знакома, в посадке довольно сложен и капризен.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня, кроме ириса, сразу чувствуется какая-то морская соленость, хотя в описании ее нет. Возможно, это пряная древесина и есть. И она-то как раз максимально стойкая. Похоже на Sandflowers Montale.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат начинается аккордами ириса. Часа через два, на первый план выходят сухие, пряные древесные ноты. Они и остаются солировать весь день. Аромат стоек, во во второй половине дня перестает шлейфить и садится близко к коже.
1
Страница 1 из 1