LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Enigma, X-Ray - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

MrMod понравилось это
 

Enigma, X-Ray

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 3
У молодой марки X-Ray, основным концептом которой являются ольфакторные вояжи, в Октябре 2013 года выходит новый аромат, который был представлен на только что завершившейся выставке Pitti Fragranze во Флоренции. Автор ароматных путешествий в Нью-Йорк 70х (Morphine), на Юг Италии 50х (Resurrection), в свингующий Лондон 60х (Delirium), в Лос-Анджелес (Plastique), в Сен-Тропе (Tantrum) и в Арабские страны (Lacquered Rose) - Рэй Бёрнс - на этот раз отправился в Киев.
Мать городов русских оказалась загадочным и интригующим городом, аромат которого был назван Enigma. Результатом этого необычного чувственного и культурного опыта стал аромат насыщенного янтарного цвета, заключённый в классический флакон X-Ray с характерной крышкой, покрытой коричневым золотом.

Enigma X-Ray - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Enigma выпущен в 2013. В аромате присутствует некая загадка, которая уводит в таинственные глубины и не позволяет себя разгадать. Непостижимым образом совмещает в себе древнюю старину и стремительную современность.

Верхние ноты: сирень, альдегиды, олибанум, стиракс.
Ноты сердца: майская роза, гвоздика, пчелиный воск, белая фрезия.
Ноты базы: сиамский бензоин, амбра, лабданум, ладан, ваниль, пачули, гваяковое дерево.

Елена Прокофьева : Посвященный древним церквям Киева, «Enigma» X-Ray густо пахнет ладаном, воскуряемым, сладковатым, ладаном, много веков пропитывавшим дерево и оседавшим на камнях... Фоном для ладана служит запах горящих свечей, пчелиный воск, медленно тающий, и сладкие смолистые ароматы стиракса, олибанума, лабданума. Ладан не пытались сделать более «светским», он простой и ясный.
«Enigma» вряд ли имеет много поклонников: в этой простоте таится сложность — как носить, куда носить? Парфюм скорее для себя, для удовольствия и релаксации, нежели — аромат в качестве украшения, дополнения к наряду. Средней стойкости, почти не меняется все время, пока остается на коже, только становится прохладнее и прозрачнее, в нем проявляются альдегиды: как весенний воздух, ворвавшийся в приоткрытые двери храма, и дополнивший ароматы вечности — сиюминутной свежестью запаха тающих снегов, влажной земли, капели, свежего ветра.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.24086.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22089.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Мощное, громкое, прямо даже устрашающее начало: ладан, гвоздика, и тут же огромная доза смолисто-медовой сладости, оседающей где-то во рту на вкусовых рецепторах. Оргия в соборе! Ведьминский шабаш и костры инквизиции!
И, до обидного, еле слышная база, как будто от другого аромата. В базе много дерева и отголоски всего этого буйства, только как будто громкость прикрутили со 100% почти до нуля. Впрочем, может, оно и к лучшему - час наслаждаешься наедине с собой сногсшибательными аллюзиями, а потом можно спокойно выходить в люди. Хотя это явно не "так задумано", а от известной тенденции современных парфюмеров делать исключительно "поверхностные" ароматы, не демонстрирующие глубокого развития. К сожалению.
Но ради начальных нот несколько дней подряд ношу и обновляю - ярко, горячо, почему-то так и хочется его вдыхать все время. Зима...
4
Anna-Maria Все отзывы пользователя , 24 Декабрь 2014 - 05:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1