LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1996 Inez & Vinoodh, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: tuanon, Olli, Фарида и 3 другим
 

1996 Inez & Vinoodh, Byredo

Делятся:  Elena Kelim (EDP - 1800р за 10мл)   alissa2015 (EDP - 1499р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Натали218 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   KIRKE (EDP - 350р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Этиния (EDP - 600р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5357142857143

Стойкость
Оценка: 4,2857142857143

Шлейфовость
Оценка: 3,8888888888889

Сложность
Оценка: 4,1034482758621
Шведский дом нишевой парфюмерии Byredo Parfums создал новый парфюм, который носит название 1996 Inez & Vinoodh. Над новинкой работали владелец бренда Бен Горхэм и голландские фотографы, супруги Vinoodh Matadi (Винуд Матади) и Inez Van Lamsweerde (Инесс Ван Ламсверде). Композиция создавалась в первую очередь в качестве подарка на рождество для супругов-фотографов, для друзей и коллег. После того, как модели, стилисты, фотографы и редакторы смогли высказать свое мнение по поводу аромата, его тот час же отправили на «доработку». Парфюм немного изменили и усовершенствовали.

Верхняя нота: Ягоды можжевельника;
средние ноты: Ирис и Фиалка;
базовые ноты: Амбра, Кожа и Пачули.


Вдохновением для композиции 1996 Inez & Vinoodh стал фото-образ, снятый около десяти лет назад, через некоторое время после знакомства с Матади и Ламсверде. Фото назвали Kirsten 1996. На нем была изображена модель, с накрашенными губами и фарфоровым лицом. Бен Горхэм взял за основу именно этот образ и как его противопоставление – фотографов, которые сделали снимок, и интерпретировал их в аромат.
Это лимитированное издание сопровождается подписью-объяснением: "Бен Горам из Byredo передал многослойную суть этого образа и нашу совместную жизнь в этом уникальном аромате."

Первый вариант парфюма был наполнен древесными оттенками. А после его усовершенствования, букет получился с контрастным звучанием. Верхние аккорды композиции представлены ароматом ледяных ягод можжевельника и перца, который плавно переходит в нежные и яркие ноты мягких фиалок и сливочного ириса с аккордами кожи в сердце букета. Завершается парфюм шлейфом экзотических акцентов амбры и умеренных оттенков листьев пачули.

Винуд и Инесс рассказали, что 1996 Inez & Vinoodh отражает путешествия, жизнь и запахи, собранные ими во время пути по дорогам судьбы. Они добавили, что аромат представляет собой основной парфюм, а Горхэм смог захватить присутствующий на их картине дуализм.

Аромат будет доступен с сентября 2013 года в Barneys New York и на официальном сайте Byredo.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Byredo_1996_Press_Box_2MB-700x525.jpg

33 отзыва

Прекрасный, стильный аромат, сотканный из ажурной древесности и экзотических пачульных переливов. Теплый и сухой до тактильной шершавости, с ванильным, кремовым кружевным рисунком. Очень нарядный запах бежевого респекта, дарящий радость и ощущение неумолимо надвигающегося праздника.
Очень живуч.
Пять баллов.
6
Притягательный аромат. К нему хочется возвращаться снова и снова. Моя неожиданная любовь. На мне очень слышен можжевельник. Очень стойкий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Замечательный, чудесный, притягательный!!!...
Свежезаточеный карандаш KOH-I-NOOR. :giggle: При всём, при этом, - вполне носибелен. Мне очень-очень нравится!!!
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

По пирамиде- мой аромат! Но когда получила отливант и с трепетом нанесла на кожу, то услышала только хвойные опилки... Яркие, насыщенные , даже маслянистые хвойные опилки с примесью хвои.
Пыталась подружиться полгода, но результат тот же, что из атома, что с кожи.
Кожа у меня холодная, думаю, что поэтому аромат не раскрылся так, как должен. Ни ириса, ни фиалки, ни кожи, ну может в конце очень тихая амбра..
А жаль! :cry:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый, самый мой любимый уже год! Невероятно красивый, стойкий и комплементарный. Для меня лучший в моей коллекции.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Любители ароматных деревяшек, амбры и мягкой кожи оценят этот парфюм по достоинству. Если честно, шлейф напоминает мне запах магазина Massimo Dutti.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моё открытие этого лета! Если закрыть глаза, я всё время вижу золотые искры: так летит с руки эта великолепная амбра. Взмах руки - золотой шлейф! Всё время ощущение искристости, переливов. Просто потрясающе! На ткани жизнь - более 4 суток! Причём, не просто отголосок, а настоящий голос! Умеют ведь до сих пор делать некоторые красоту немыслимую! (Самое печальное, что в своё время девушка-продавец в Иль де Ботэ даже не предложила мне 1996, были предложены Тюльпан, Пульпа, Африканский бал, Покрывала и т.д. Когда я сама взяла 1996, она как-то с сомнением посмотрела на меня и на флакон: "А стоит ли?" Как хорошо, что я уже давно большая девочка и имею своё мнение!).
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В начале мягкая , гурманская фиалковая кожа . В базе появляются жженные деревяшки амбра и кожа становится более грубой. Аромат необычный. Аромат-контраст.Очень стойкий.
1
а на мне одна амбра...никакой кожи и деревяшек, но амбра вкуснейшая, красивенная, вообще сел клоном Ambre Gris от Perris Monte Carlo, я его очень люблю.Но всё-таки жаль, что больше ничего не услышала.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Присоединяюсь к восторгам! Действительно чарующая, глубокая амбровая кожа. Без завалов в восток (при всем уважении к восточному направлению), как это часто бывает с глубокими сильными ароматами. Я бы даже назвала его пьянящим. На мне вообще не выдает ни холодности, ни остроты: сразу теплый и обволакивающий. Но без сладости, что тоже ценно.
Byredo вообще радует: почти все ароматы с глубоким, сильным звучанием и все совершенно разные. Молодцы!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Необыкновенная, просто нежнейшая кожа, нет никаких приторных нот или чрезмерной сладости, ничего лишнего, ничего, что обычно отталкивало меня от кожаных ароматов! Очень благородный аромат! Это просто волшебство! Приятная неожиданность! Полностью разделяю все восторженные отзывы! И кроме того, аромат очень стойкий!!!
5
magneziya Все отзывы пользователя , 25 Январь 2014 - 21:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Действительно, аромат с контрастным звучанием! Сначала холодный и острый, он постепенно теплеет, смягчается, становится сливочным, уютным. В этой сливочной теплоте слышатся и ирис, и фиалка, и нежная, очень мягкая кожа. Очень понравился :)
2
Супер аромат! После многих разочарований прямо в точку...
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2