LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blu d'Arabia, Anna Paghera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blu d'Arabia, Anna Paghera

Делятся:  Ja6erica (EDT - 1600р за 10мл)  

Blu d'Arabia Anna Paghera - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.

Blu d'Arabia – легкий, волшебный, почти призрачный цветочный унисекс парфюм, выпущенный в 2011 году под маркой итальянского дизайнерского бренда Anna Paghera. Аромат предназначен для тех, кто слишком часто полагается на голову, а не на сердце. В парфюме царит магия ночи в садах Востока, теплый воздух с ароматом глицинии, жасмина и роскошного белого дурмана. Он предлагает вам мечтать, прикоснутся к магии ароматов и тайнам загадочного Востока.

Ароматическая композиция соединяет в себе теплую пряность нагретой на солнце глицинии-вистерии, тонкий аромат голубых гиацинтов, нежные оттенки трепетного ландыша, сладковато-пряные ноты экзотического иланг-иланга, терпковато-медовый запах жасмина и прикосновение удивительно тонкого, пьянящего сладковато-пряного запаха белого дурмана-датуры.

Композиция аромата включает ноты: вистерия, Жасмин, белые финики, иланг-иланг, голубой гиацинт и Ландыш.

Valery Mikhalitsyn :
Какое чудо. Blu d’Arabia – один из тех ароматов, которые идеально вписываются в мое личное понимание цветочной композиции. Нежное, прохладное, рыхлое, в бликах еще холодного апрельского солнца, влажное облако. Внутри него парят, покрытые каплями воды грозди бледно-фиолетовой глицинии, хрупкие ландыши и цветки жасмина, где-то проскакивает, словно кобальтовая ниточка молнии, благородная горечь гиацинта. От красоты и аромата цветущей глицинии у меня захватывает дух (в Петербургском ботаническом саду они цветут, приблизительно, в середине апреля).
Blu d’Arabia – это история, скорее, про глицинию, чем про обозначенные выше цветы, но и их роль нельзя сбрасывать со счетов. Цветочная свежесть и легкость ничем не поддерживаются, не утяжеляются. Аромат звучит монолитно и особенно не изменяется, но создает эффект вибрации, когда внешнее спокойствие скрывает внутреннюю переливчатость нот. Прокрадывается в самую душу, чтобы захотелось расплыться в блаженной улыбке от прикосновения влажного весеннего дыхания юных цветов. Аромат свободных мыслей и искренних мечтаний.

Сама Анна дает очень точное, на мой взгляд, описание композиции: «Аромат для циников, которые чаще используют мозг, чем собственное сердце. Очарование ночных восточных садов: мягкий воздух, пахнущий глициниями, жасмином и белым дурманом, способствующий мечтаниям, осветлению и смягчению мыслей».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4a81547d9b4cc536f5cb134a2af8667d.jpeg

0 отзывов