LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Giallo di Tebe, Anna Paghera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Giallo di Tebe, Anna Paghera

Giallo di Tebe – успокаивающий, гармоничный и медитативный восточно-пряный унисекс парфюм, пополнивший коллекцию итальянского нишевого парфюмерного бренда Anna Paghera. Аромат составлен в лучших традициях восточных медитативных практик – он расслабляет, заставляет отбросить все проблемы и почувствовать ощущение гармонии покоя и молчаливого единения с окружающим тебя миром. Ароматическая композиция начинает раскрываться пряно-специевыми нотами свежих листьев лавра, дополненными тонкой пряностью мускатного ореха. Затем аромат густеет, становясь более насыщенным и пряным. Теперь, составляя сердечный аккорд, звучит роскошное трио из горьковатого кардамона, бархатистого шафрана и утонченного аниса. А завершает звучание парфюма тонкий ароматический шлейф, сотканный и хвойно-дымных нот могучего кедра, шелковисто-пряного пачули и утонченной, искрящейся амбры.

Композиция аромата включает ноты: шафран, Звездчатый анис, Амбра, cмолы, пачули, Белый кедр, кардамон, лавр и мускатный орех.

Valery Mikhalitsyn :
После предыдущих двух композиций, Giallo di Tebe, пожалуй, несколько шокирует. В смысле резкого изменения стилистического вектора и структуры. Словно эфемерное, тонкое тело облекли вдруг формой материальной, осязаемой, и оно под собственной тяжестью летит к земле. Точно так же и аромат: заземляет, успокаивает, басит. Начало приходится на терпкие искры аниса и высушенный лавр. К ним примешивается настойчивое и набирающее громкость звучание специй. Их много, они разные – от шафрана до мускатного ореха - и лежат на деревянных подносах и лотках. Кажется, сам воздух дрожит, пронзаемый десятками запахов в лавке торговца драгоценными приправами и снадобьями.
Приятной особенностью оказался тот факт, что Giallo di Tebe – абсолютно не сладкий восточный аромат. То есть настолько, что вообще. В базе, конечно, теплеет и сглаживается амбровой нотой, но до этого – шероховатый, неотполированный и натуральный. Античная дорога к Фивам из желтого песчаника, дыхание древности.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4a81547d9b4cc536f5cb134a2af8667d.jpeg

0 отзывов