LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eseja Dzintars - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eseja Dzintars

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Eseja (Эссе) Dzintars — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Eseja (Эссе) выпущен в 1987 году.

Верхние ноты: Ландыш, Черная смородина, Сирень и Фиалка;
средние ноты: Тубероза, Жасмин, Иланг-иланг и Роза;
базовые ноты: Цибетин, Серая амбра и Китайский коричник.

Отзыв с сайта crepdechine.com:
"Эссе" (Eseja) - для меня это аромат элегантной дамы. Возраст тут значения не имеет. Аромат стиля и шарма. В детстве мне представлялась леди-совершенство, при вдохе этого аромата.
Красота и сдержанность, чёткость и простота линий, никакой фривольности. Женственность и точка. Аромат просто незабываемый!
Самыми близкими по звучанию, на мой взгляд, являются духи "Paris" Yves Saint Laurent, но опять таки - старый аромат до реформулировки.
Ссылки:
1

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мини-флакончик 10 мл. на красной картонке. Красивый и добротный цветочный шипр. Насыщенный, плотный, стойкий, с прекрасным шлейфом. Вот не знала, как мой организм отреагирует на ягодную кислинку - оказалось, всё прекрасно) Хорошо чувствуется пикантная горчинка - замечательно оттеняет цветочный букет. В базе заметно теплеет. Весьма и весьма достойные духи.
1
Оценка
Оценка: 4
   

Недавно узнала, что предприятие Дзинтарс закрывают. Долги. Очень жаль, так как я время от времени покупала их косметику и парфюмерию. Наткнулась я на эту новость, когда искала фото (лень фотографировать флакон) и инфо о винтажном парфюме Дзинтарс Eseja (Эссе), духах юности моей подруги Нади. Это насыщенная цветочная композиция. С первых нот оглушает пышный букет из туберозы, розы, ландыша, иланг-иланга и жасмина. На коробочке в описании духов значится фраза "легкий аромат". Это не так. У "Эссе" мощное цветочное вступление, переходящее в не менее мощный мускусно-амбровый аккорд. За аромат мускуса в данном винтажном парфюме отвечает цибетин.
Сколько лет прошло с выпуска флакончика, который я держу в руках, но парфюмерная композиция жива и динамична, насыщенна и цветочно-элегантна. "Эссе" сравнивают с "Парижем" YSL. Мне кажется, что в раскрытии сходство есть. У этих двух парфюмерных композиций очень похожее сладковатое роскошное послевкусие.
2
Оценка
Оценка: 4
   

0
Страница 1 из 1