LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: *Albho-, SuléKó - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

*Albho-, SuléKó

До революции Россия занимала такое же высокое место в области парфюмерии, как и Франция, но былые русские бренды ароматов, на сегодняшний день, уже прекратили своё существование. Дизайнер и парфюмер российского происхождения Анастасия Соколова, которая сейчас проживает во Франции, решила возродить древнее русское парфюмерное искусство и выпустила от имени бренда SuleKo три новых аромата: Albho-, Djelem и Vy Roza. Три новых аромата были созданы в сотрудничестве с парфюмером Сесиль Зарокян (Cecile Zarokian) и художниками и мастерами по созданию фарфоровых композиций Жоэль Ферве (Joelle Fevre) и Алеин Фико (Alain Fichot). Флаконы новых ароматов представляют собой фарфоровые скульптуры, которые призваны усилить ощущение от каждого парфюма.

- – аромат ассоциируется с такими словами, как лебедь, зима и духовное путешествие. Название туалетной воды Suleko Albho в переводе с индоевропейского обозначает «лебедь». Как известно, индоевропейский язык является исходным для Европы и части Азии. Albho выходит за пределы культур и эпох и отсылает нас к потребностям человека, с тем, чтобы найти внутренний мир. Этот духовный мир может быть достигнут только путем удаления от окружающего мира, сосредоточив внимание на самом себе в поисках истины. Данная внутренняя борьба представлена во многих работах российских авторов (например, в «Лебедином озере» Чайковского), датских («Дикие лебеди» Г. Х. Андерсен), а также в кельтской и индуистской мифологии, через преобразование юноши или девушки в лебедя. Во многих культурах лебедь является символом света и духовности.

В парфюме переплетаются морозные ноты озона, теплые аккорды янтаря, ароматические акценты и древесно-зеленые аккорды. Аромат рисует в воображении заснеженный зимний лес где-то в России, где среди деревьев раскиданы кое-где красивые современные домики, в которых тепло и уютно. Образ лебедя стал основой для создания парфюма сулеко альбьё, представленного осенью 2013 года. Словно переместившись в далекую страну за горами, где небо всегда чисто, композиция аромата окружает ледяной свежестью мяты и эвкалипта, овладевая вами. Атмосфера духов напоминает чистоту и прозрачность льда. Преодолевая непроходимые леса, древесные оттенки вознесут вас к самым верхушкам деревьев. Пряная прохлада сосны, сухие тона кедра и дымчатые оттенки гуаяка откроют неизведанные горизонты. Вскоре вы почувствуете величественные и мощные аккорды смол, бензоина, ладана и толуанского бальзама. Сочетание этих теплых и вежливых смол предвещают наличие жизни. И вы знаете, что так же, как снег покрывает землю, колыбель жизни, так и под оперением лебедя скрывается живое существо. Это лебедь во время вступления в жизнь. Это метаморфоза сама по себе, скрытая от глаз, далеко за горами и лесами, в полной безмятежности. Она сосредоточена на основном – поиске гармонии и внутреннего мира. Парфюм имеет средний шлейф и стойкость немного меньше среднего.

Внешняя упаковка также выражает двойственность – наполовину лебедь и наполовину человек. Стройный человеческий силуэт, два сильных крыла с чисто белыми перьями собраны вместе, чтобы сформировать яйцо – символ жизни.

Ноты аромата Albho-: эвкалипт, мята, сосна, кедр, гваяковое дерево, бензоин, толуанский бальзам, лабданум.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1555f826551fb4d83a9e864fa398f72f.jpg
  • Прикрепленное изображение: de33c4903774d6a7c5fcd396c156dca6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 29914_8c0b331c3d6167a6cad4f1d8202f8193.jpg

0 отзывов