LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Encre Noire Sport, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Imma, Лисёна и verxom
 

Encre Noire Sport, Lalique

Делятся:  СавелиЯ (EDT - 599р за 10мл)   БелаяГоспожа (EDP - 550р за 10мл)  
В обменнике:  НастяСок (EDT - 3300р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Парфюмерный бренд Lalique выпустил в 2013 году новый фланкер своего мужского аромата 2006 года Encre Noire. Новый парфюм называется Encre Noire Sport и является переосмысленной, более энергичной и освежающей версией своего классического предшественника. Флакон аромата сохранил тот же стиль и форму, что и изначальный парфюм, но выполнен в несколько другой, более светлой цветовой гамме.

Всегда элегантный, еще более динамичный аромат Encre Noire Sport остается знаковым парфюмом, который все также ассоциируется с роскошью и элегантностью дома Lalique. Аромат имеет насыщенное звучание, где на темном, богатом зелено-древесном фоне диапазон контрастных и освежающих нот имеет более широкий спектр восприятия. Создательницей аромата стала парфюмер Натали Лорсон (Nathalie Lorson).

Бодрящий и чувственный аромат Encre Noire Sport принадлежит к семейству древесных парфюмов. Главными нотами композиции являются пряные ароматы свежих специй, которые дополняются выразительными древесными аккордами и ароматическими нотами, а также умеренными цитрусовыми акцентами и мягкими мускусными оттенками.

Верхние ноты: грейпфрут, бергамот, кипарис, прованская лаванда;
Средние ноты: водяные ноты, ветивер Бурбон, гаитянский ветивер, мускатный орех;
Базовые ноты: кашмеран, мускус.
Источник информации о нотах: parfumo.net.

Elena Vosnaki:

Спортивные мужские ароматы обладают репутацией, сравнимой с поглощающими все и вся синтетически-"акватическими" щупальцами, подобными изображению осьминога с отнюдь не целомудренными намерениями, исполненному японским художником. Вслед за впечатляющим успехом аромата Encre Noire, дымно-ветиверовой композиции, которая способна привлечь ценителей, но нацелена на массовый рынок, парфюмерный дом Lalique поднимает ставки благодаря умению избежать эффекта агрессивного металлического гарпуна, который мог бы вонзиться в мозг вместе с ароматом Encre Noire Sport.

Правильный, но ни в коей мере не пресный баланс цитрусовых, акватических и землисто-ветиверовых нот восхищает своей способностью создать хрупкое личное пространство, бесценное в пространстве офисном, особенно корпоративном...

Тот факт, что маркой Lalique был выбран внушительный флакон с геометрическими формами, без сомнения получил одобрение тех мужчин, которые беспокоятся о таких формальностях, перевозя его в спортивной сумке по дороге в офис.

Valery Mikhalitsyn :
2013 год отметился выпуском Encre Noire Sport. Помните наше негодование, которое выплеснулось в энциклопедии на странице еще не вышедшего аромата? Помните, как каждый неравнодушный считал святым долгом высказать свои мысли по поводу пошлейшего, абсурдного жеста прикрепления к элегантному и благородному образу аромата ярлыка «спорт»? А модераторы удаляли стены текста, сдерживали натиск и призывали образумиться оскорбленных почитателей таинственных «Чернил». Я до сих пор не могу спокойно смотреть на флакон спортивной версии, ибо он кажется мне злой шуткой, но его наполнение, более свежее, цитрусовое и акватическое, вполне приятно. Ольфакторный профиль Encre Noire Sport светлей, но обладает характером оригинала - ни о каких безднах цвета графитового бархата речи уже, конечно, не идет, но это все еще Encre Noire. Да и как вообще чернила могут быть спортивными? Странно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Encre-Noire-Sport-100-ml-Flacon-Box-72dpi.jpg
  • Прикрепленное изображение: 33799_2b486addc6ffc22043f2f0519bb7687b_encre_noire_sport.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lalique-625x341.jpg
  • Прикрепленное изображение: 33799_60e80ec5a278d85e821fd254434726ce.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Почему назвали "Спорт" можно догадаться по цитрусам в верхних нотах. С другой стороны у каждой марки должен быть "Спорт" вариант. Но не суть...Аромат прекрасный, для лета, те же чернила, но более воздушные, с добавлением цитрусов.
2
CAPtainZ1971 Все отзывы пользователя , 14 Июнь 2019 - 21:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приятный аромат. Только освежать его поверх первого нанесения надо осторожно, может овощной суп начать выдавать.
Можете кидать тапок но между обычными чернилами и спорт выбрал спорт ))
Сбалансирован, не утомляет, не боится передоза (при серьезном передозе выдаёт фирменную перечность). Стойкость в режиме шлейф - пол-дня дальше хочется наносить снова.

Твёрдая четверка на каждый день, особенно хорош в феврале :mute:
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Всегда пугаюсь, когда вижу излюбленные фланкерные приставки к названиям ароматов. Всякие "sport", "intense", "l eau", "pure" обычно ничего хорошего не сулят. А во сто крат пугаюсь больше, если вижу подобные "хвостики" у названий своих любимых ароматов...
Мне кажется, этот вариант для тех, кому нравятся классические Чернила, но мешает интенсивность их звучания. По сравнению с классикой, спорт более кислый (за счет цитрусов) и водянистый (вот что они понимают под "водяными нотами"? Разводи пожиже?) Однозначно офисный вариант.
Стойкий (даже с блоттера пах отчетливо ни один день), явные ветиверовые ноты смягчены цветочными. Слышу цветочную пыльцу (неужели этот оттенок лаванда придает?)
Точно можно сказать, что этот аромат слаще классики.
И да! Теперь это не про лес (сухой или влажный), не про деревяшки (горелые или какие там кто ещё слышит), не про сыру землю. Это теперь про воду. Этот спортивный фланкер мил и симпатичен, но он теперь один из многих. Неповторимый шарм классической Чернильницы утрачен.
7
Страница 1 из 1