LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Italian Leather, Memo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, shcher и Arsenicum
 

Italian Leather, Memo

Делятся:  Frangi (EDP - 1800р за 10мл)   Татьяна 88 (EDP - 1700р за 10мл)   Наталья Sch (EDP - 1800р за 10мл)   miki (EDP - 1600р за 10мл)   Никита (EDP - 2000р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)   Cranberry (EDP - 1800р за 10мл)   elen0101 (EDP - 1800р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)   AnnaShl (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  stassid (EDP - 11500р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  (лея) (EDP - 180р за отливант 1/2мл)   [email protected] (EDP - 150р за отливант 1/2мл)   Елена Ом (EDP - 1500р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8275862068966

Стойкость
Оценка: 4,5357142857143

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,4827586206897
Нишевый французский бренд Memo продолжает создавать кожаные ароматы. Вторым парфюмом дома стал унисекс аромат под названием Italian Leather, посвященный коже итальянской выделки. По словам бренда Memo, новый парфюм можно охарактеризовать истинно итальянским выражением “la dolce vita”, что в переводе обозначает “сладкая жизнь”. Новинка обладает сложным, богатым и многогранным звучанием.

Memo – это молодой французский бренд нишевой парфюмерии, который презентует женщинам невероятные букеты чувственности и очарования. Аромат Memo Italian Leather становится воплощением смелости и многогранности. Далеко не каждая женщина отважиться носить такой роскошный бархатистый букет, который становится ореолом сексуальности. В композиции гармонично сплетены лучшие акценты нежности и пикантности. Это цветочные ноты, мягкость восточных пряностей и даже овощные мотивы. Богатое и сложное звучание аромата как нельзя лучше передает характер итальянских городов. Парфюмерный букет Memo Italian Leather отличается дивным характером и красотой. Его создателем стала талантливый парфюмер Элеонора Массенет, которой удалось передать энергетику и жизнерадостность, заложенную в трепетных нотах. Она гармонично соединила чувственность фруктовых и древесных эмоций, мягкость ароматов цветов и чувственную энергетику древесины. В нем ощущается позитив итальянской ривьеры, великолепие солнечных деньков и чувственность курортных эмоций.

Создательница аромата Italian Leather известная парфюмер Элеонора Массенет (Alienor Massenet) отразила в нем доброжелательное, оптимистичное и хорошее настроение итальянских людей, их любовь к жизни, а также известное обязательное время отдыха под названием Сиеста. Парфюм Italian Leather олицетворяет собой радостное время провождение за городом в окружении природы, где переплетаются запахи земли, трав, цветов, овощей, фруктов, древесные аккорды и, конечно же, ароматы кожи, которые подразумевают, по замыслу парфюмера, кожаное сиденье автомобиля, на котором вы смогли приехать на природу и наслаждаться ее естественной красотой.

Верхние ноты: зеленые листья помидора, ваниль, кожа;
Средние ноты: абсолют цветов каменной розы, гальбанум, мускатный шалфей, лист помидора, ирис;
Базовые ноты: абсолют стручков ванили, сандаловое дерево, бальзам толу, опопонакс, мирра, бензоин, ароматы различных видов кожи, мускус.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1453209457407111379926566561707.jpg

36 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это самый неоднозначный аромат, который я слушала за последнее время.
Неоднозначность заключается в том, что с одной стороны этот аромат в начале своего раскрытия кричит своей роскошью. Ощущение, что ты прикасаешься к дорогому кожаному итальянскому портмоне с маленькой палочкой корицы внутри.
Но с другой стороны, терпкая свежесть томатной ботвы вначале немного может испугать. Но в этой ноте весь он Memo Italian! Именно эта томатная нота отличает его от многих других кожаных гурманских ароматов.

если хочешь пахнуть не так, как все-бери!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат заслуженно нравится многим.Он необычен по звучанию Вообщем-то, как заявлено, то и слышно: помидорная ботва, ваниль и кожа. Но как слышно!!! Я люблю помидорную ботву, она мне очень нравится в L'ARTISAN PIMENT BRULANT.Но в Артизане она смешивается со сладким красным перцем, плюс легкий шоколадный поддон, поэтому звучит более мягко. В Итальянской же коже звучание помидорной ботвы ооочень яркое и оооочень натуральное, я бы даже сказала напористое звучание, особенно первые 2-3 часа, вот реально растертая зелень помидора. Далее раскрывается мягкая, не приторная ваниль. Потом кожа. Я не любитель кожаных ароматов, но здесь кожа тончайшая, нежнейшая, не кирзовая ни разу, как мягкая замша, очень приятная. И вот вторую половину дня звучат больше мягкая ваниль и нежная мягкая кожа, даже замша скорее.Стойкость отличная, часов 10 точно, шлейф присутствует. Важно не переборщить, звучание помидорной зелени достаточно активное и резкое вначале. Лучше пробовать, т.к данный ингредиент не всем по вкусу. А любителям Жгучего перца Артизан для ознакомления обязательно. Резюме: стойкий, не избитый, ванильно-замшевый аромат , с необычной нотой помидорных листьев.Рекомендовала бы к затесту любителям и не любителя кожи, т.к. она здесь очень нежная, а также любителям явно выраженной зелени и необычного звучания.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Какой всё-таки необычный аромат. Собственно кожи в нем не чувствую. Вблизи места нанесения слышу землистую помидорную ботву, настолько натурально передан аромат. Но при взмахе рукой за счёт диффузности появляется необыкновенный ванильно-шоколадно-цитрусовый шлейф. Хотя как таковым это трудно назвать шлейфом - кокон, правильно уже указано в других отзывах. Определённо, это что-то необычное для парфюмерии, имхо
0
Этот аромат прекрасно носится летом. В сильную жару не пробовала, но до +25 - отлично! Он же достаточно травянистый поэтому тепло не помеха.
0
А кто пробовал его летом? Как Носится?))
0
А кто пробовал его летом?)) как Носится?
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Начала с отливанта, теперь хочу флакон этой красоты!!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне очень понравился аромат! С самого начала не поняла, пока не разносила..Изначально томатная ботва и типо одеколон какой-то, подумала я))) потом поносив несколько раз, стала улавливаться шоколадная нотка, думала глюк..откуда ванильная сладость...думала показалось, т.к. паралельно тестила Лиру Ксержоф, думала оттуда... Но потом поняла, что это Мемо, Итальянская кожа и раскрывается на моей коже сначала томатной ботвой, потом специи нежно вплетаются в подложку из ванили, с чем-то цитрусовым! Безумно понравился аромат как мне, так и мужу!Стойкость на моей коже часов 7-8 ( весь рабочий день), шлейфа нет, только лёгкий кокон рядом с носителем аромата!Нота ванили на мне сидит долго и очень нравится, она ни кондитерская, а парфюмерная с отголосками цитрусов, слегка уловимого оттенка бальзамной нотки.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Люблю безмерно, именно из-за сочетания помидорной ботвы и других компонентов!
Шикарный, дорогой, статусный!
К Ванили отношусь с настороженностью , можно сказать-НЕ ЛЮБЛЮ, но здесь она совершенно не мешает , а украшает аромат.
Толу совершенно не чувствую .
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Цветочная кожа, надушенные автомобильные перчатки. Сравнительно с другими "кожами" этой серии она, конечно, нежнее, но сама по себе ощутимая, перекрывает цветы в какой-то момент. В итоге от цветов ничего не остается, лишь кожа и разнообразной глубины "сладости" базовых элементов. Стойкость очень хорошая.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Покупаю третий флакон, люблю безмерно)) Помидорная ботва есть, очень красиво звучит на мягкой коже в обрамлении ванили. Стильный, добротный, стойкий парфюм! На Ирландскую кожу очень похож аромат, чуть мягче и слаще Итальянская))) как бы лайтовая версия Ирландской.
Стойкость и шлейф на уровне!!
1
Cranberry Все отзывы пользователя , 12 Октябрь 2019 - 19:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вот ведь, как оно бывает! Кому помидорная ботва, а кому одеколон "Саша". И одеколонит, и одеколонит!
Единственное место, где одеколон в течении одной минуты уступает место сногсшибательной томной, коженно-ароматической, сандалово-бальзамической базе - это запястья. Только на запястье руки аромат моментально разогревается и создаёт плотную ауру, в которой хочется жить.
Вот такие игры разума!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня в первую очередь это аромат кожи. Табачные ноты слышу. Прочитав про помидорную ботву - стала явно Ее ощущать :giggle:
Стойкий. Для меня однозначный унисекс
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня он женский, сладкий. Моя осень.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекраснейший! Терпкий растертый в пальцах мохнатый листочек помидора! Как прекрасна эта пикантная нотка! Не надышаться. Его смягчает бархатная замша и сладкий оттенок ванили. Аромат мечта: плотный, наслаждаюсь им постоянно, на одежде держится двое суток, а то и более.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый зеленый кожаный аромат, начала - взрыв густой, насыщенной зелени, затем мускус, кожа, ваниль и пряности.
3
Элегантный, несамостоятельный, дорогой, политкорректный, уместный в большинстве ситуаций, качественный, скучный. Для тех, кому нужен баланс между модой на эксперименты/этнику и уместность. Мне лично не подойдет, т.к. на мой нос синтетический в основном аккорде. Но синтетика это качественная, следует также отметить.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Получила пробник, сразу нанесла и поначалу не понравился, показался тяжелым, сладким, удушливым и напомнил специевый Al-Hajees от Nabeel Parfums и по этой причине я его отложила "подальше". Затем через полгода, разбирая пробники, решила дать ему второй шанс. Наношу и понимаю, что это любовь! Я чуть ли не каждую минуту вдыхала и наслаждалась. Поняла, что хочу полноценный флакон. Какая прекрасная "землистость" и кожа! Люблю запах сырости, как раз искала парфюм с таким необычным направлением, читала отзывы, не подозревая, что у меня есть пробник с тем парфюмом, которому удастся так запасть в душу! Поиски прекратились. Он мой любимчик теперь) Понимаю, как важно иногда дать парфюму отстояться, даже если это всего лишь пробник.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он действительно сложный, стойкий и необычный, но меня задушил после первого же пшика я поняла, что не смогу такое носить, слишком тяжелый и слишком удушливый. Как-то даже неловко писать негативный отзыв, когда вокруг столько восторгов.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Хочу дополнить ранее оставленный отзыв, по наступлению жаркого лета аромат стал значительно интересней!Теперь отчетливо слышна табачная нотка, приятная сладинка так и осталась, очень все в меру, красиво, добротно))Мой фаворит за последнюю неделю, +30+32 и он замечательно радует меня и окружающих :rolleyes: К слову сказать, весной меня не впечатлил, приятен, не более...А вот жара и прямо красота :lips:
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2