LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Apple Brandy, Kilian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Apple Brandy, Kilian

Делятся:  Светлана555 (EDP - 2200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2799р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,7142857142857
Секрет возникновения городских эксклюзивов прост и повторяет идею Le Labo, - в городах, где by Kilian открывает свой бутик, появляется и свой эксклюзивный аромат. Специально для Москвы был создан Vodka On The Rocks, для Нью-Йорка - Apple Brandy. Бутики, а следовательно и города, Париж, Лугано и Доха (Катар), - тоже скоро получат свои ароматы. Об одном из них Килиан упомянул в ходе нашей беседы, это будет Lemon in Zest для Лугано, который появится в январе 2015. На этом "алкогольные ароматы" завершатся, по крайней мере, для Парижа ничего вдохновленного алкоголем не планируется. Килиан признался, что Париж еще ждет своей идеи.

Французский нишевый парфюмерный дом By Kilian откроет в конце ноября 2013 года свой первый бутик ароматов в Нью-Йорке в районе Meatpacking по адресу Washington Street, 804. По случаю открытия нового магазина, бренд By Kilian представил свой очередной новый парфюм унисекс под названием Apple Brandy. В настоящее время заканчиваются работы по внутреннему дизайну магазина, который оформлен в элегантном современном стиле ар-деко. По словам представителей дома By Kilian, на входных дверях бутика будет написан девиз данного бренда: “Perfume as an art”, который гласит, что парфюмерия – это искусство. Этой идеи дом By Kilian придерживается всегда при создании каждого своего аромата.

Новый парфюм Apple Brandy продолжает семейное наследие владельца бренда Килиана Хеннесси (Kilian Hennessy). Создательницей нового аромата стала парфюмер Sidonie Lancesseur. Одной из оригинальных и, как выяснилось, удачных идей, стало использование в аромате сочетания нот дымных аккордов с запахами дубовых бочек и добавлением акцентов техасского кедра и ароматов белого китайского кедра, к которым также был добавлен лабданум из Испании. В парфюме Apple Brandy еще присутствует молекула ambroxan и сладкие сахарные ароматы, которые получаются из нот ванильного алкоголя. По словам бренда, парфюм обладает по-своему оригинальным ароматом с легкими контрастными нотами и глубоким звучанием.

Под впечатлением от нового аромата Apple Brandy, дом выпустил, в дополнение к парфюму, ограниченную партию специальных ювелирных кейсов, отделанных драгоценными камнями.

Верхние ноты: дуб, бренди, ноты дыма;
Ноты сердца: белый кедр, лабданум;
Ноты базы: красный вирджинский кедр, ваниль, коричневый сахар, амброксан.

от Elena Knezhevich :
В случае с Apple Brandy никаких культурологических неточностей не произошло, напротив, когда подносишь блоттер или запястье к носу, чувствуешь, что Килиан Хеннесси знает, как должен пахнуть коньяк. 'Яблоко' в названии относится, скорее, не к композиции, а к одному из прозвищ Нью-Йорка, 'Big Apple'. В аромате чувствуется сладковатый дуб и легкий дымок, Килиан назвал также ром, коньячный аккорд и сандал. В нем множество оттенков: когда пытаешься исследовать этот почудившийся внутри дым, осознаешь, что это просто пропитанная коньяком крепкая дубовая бочка, чудесный дуб, родной и теплый. Steven Gontarsky, который участвовал в презентации в составе принимающей стороны, предположил также наличие в аромате большой дозы бессмертника, которого там нет, но сочетание нот вполне складывается в этот чудесный уютный аккорд. С развитием аромат становится еще более древесным, дубовым и приятно сладковатым.

John Biebel(Фрагрантика) :
Для более темных и более гурманских, приготовленных и засахаренных аспектов яблока мы обращаем внимание на один из самых крепких ароматов - By Kilian's Apple Brandy. Аромат - это скорее дань уважения процессу создания бренди, запаху дуба и бочонков, используемых для выдержки хорошего коньяка. В этом интенсивном аромате, наполненном лабданумом, присутствуют богатые выдержанные стручки ванили, дымный кедр и неуловимый, но острый аромат яблок, пропитанных бренди и сахаром. Многие читатели отмечают, что этого достаточно, чтобы пить, и это показывает нам, насколько тесно связаны наши чувства вкуса и запаха. Что так привлекает в яблочном бренди, так это его близость к исходному материалу - когда я впервые почувствовал запах экстракта дубового абсолюта, у меня было немного смущения: «Это яблочный бренди!» - сказал я вслух. Приятно было осознавать, насколько верен запах натурального экстракта дуба. Добавление в смесь добавленного ощущения пьяного, вареного яблока настолько восхитительно, что оно так сильно отличается от хрустящих, зеленых, терпких яблок, которые присутствуют во многих других свежих ароматах, представленных на рынке. Яблочный бренди - это чистое удовольствие.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f404246c5614c1272db3fbc2400d9bca.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6d8fcc0d688a1cc9fdb8123db0253fb8.jpg
  • Прикрепленное изображение: apple-brandy.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ну умеет Килиан делать парфюмерный magic!!! Яблоко не заявлено, но оно здесь. Точнее кальвадос. Гормоничный, ладный аромат. Вот по стойкости хотелось бы отметить, что средняя и очень обидно.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Интересненький аромат :rolleyes: Чувствую деревяшки, ваниль и яблочный сидр. Понравился, но не удивил. В одном направлении с Hermessence Ambre Narguille, только тот интереснее по моему скромному мнению. И стойкость у Яблочного бренди не очень..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Фантастический аромат, я в восторге, стойкость средняя но простить можно, достойный внимания !!! Направление как у Speakeasy Frapin, только нежнее и сочнее !!! браво !!! :clap:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

На мой взгляд описание очень точно передает этот аромат "сочетание нот дымных аккордов с запахами дубовых бочек". Фактически автору удалось передать тот неповторимый аромат, который остается в бокале после хорошего бренди или виски. Потом проявляется печеное яблоко с жженым сахаром, сдобренное алкоголем и сверху легкая пудра ванили.
Для меня он стал фаворитом этой осени, никак не могу надышаться.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Давно ни один парфюм не вызывал во мне таких эмоций, как этот. В течение дня аромат смягчается, постепенно уходит алкогольная нота и это уже не огромная дубовая бочка с бренди, а скорее запах печеных яблок, на которые попала капелька алкоголя.
5
Неоднозначный. Сидр реальный, квашенные яблоки, ничего особенного, но потом все говорят что запах просто обалденный. правда я это уже не чувствую. Без оценки.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Интересный парфюм, похож на Single Malt этого же бренда, но немногим более сладкий, дымный. Виски как бы резче и брутальней, и совсем без яблоневой ноты. А здесь она составляет саму суть аромата. Держится близко к коже, сходит постепенно, становясь всё более кротким и женственным. Single Malt понравился больше.
1
Яблочный сидр - ни дать ни взять 100% :24:
1
дайте попробовать!...((
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Древесный - да, восточности не почувствовала, в первые минуты - мягкая теплая древесина, похожий аромат у свеженаколотых поленьев - они еще не успели просохнуть и аромат от них при горении сладковато-дымный. Бренди не пробовала, но подозреваю, что сладковатые алкогольные нотки должны передавать аромат бренди :shuffle: Спустя несколько часов появляется яблоневый цвет, но эта нота не ослабляет аромат, а оттеняет звучание древесных нот. И хотя бренди - скорее осенне-зимний напиток, по ассоциации данный парфю близок к сцене из фильма "Вчера закончилась война..." - очень холодная бесснежная весна перед Пасхой и, чтобы сады не погибли от заморозков, сельчане жгут костры, чтобы теплом и дымом отогреть яблони... и уже потом - цветущие яблони и звеняший весенний воздух...

Стойкость намазом на запястье около 10 часов.
6
Неужели так и не попробуем это творение мсье Килиана? :(
1
Страница 1 из 1