LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oajan, Parfums de Marly - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Oajan, Parfums de Marly

Делятся:  Tati_mel (EDP - 1100р за 10мл)   juliaspb (EDP - 1100р за 10мл)   tuman777 (EDP - 1200р за 10мл)   Чуткий_Нос (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Sukusi (EDP - 11000р за флакон 124/125мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 120р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5294117647059

Шлейфовость
Оценка: 4,4117647058824

Сложность
Оценка: 4,5882352941176
Oajan Parfums de Marly — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные. Oajan выпущен в 2013 году.

"Oajan" - одна из пяти линий чистокровных арабских скакунов. В прежние времена эти благородные лошади использовались в качестве боевых коней. Но и на сегодняшний день они высоко ценятся в спортивных состязаниях как отличные скаковые лошади.

Oajan – гурманский аромат с выразительным разносторонним звучанием и легкими контрастными нотами, который сравнивают с восточными сладкими деликатесами. Порода лошадей с таким названием считается королевской: это роскошные лошади, которые отличаются особой преданностью и любовью к своему хозяину. В парфюме переплетаются острые аккорды, пряные акценты, медовые ноты, цветочные ароматы, древесные акценты и оттенки благовоний.
Интригующий восточный аромат Marly Oajan с подчеркнутым унисекс-характером - это пикантная композиция, созданная для уверенных в себе женщин. Прекрасные леди найдут в этом благоухающем коктейле желанную чувственность и респектабельность. Сложная формула аромата сочетает в себе эмоциональные и пьянящее аккорды. Женщины обретут в нем верный стойкий аксессуар, который обладает чарующей аурой нежности и соблазнительности. Бархатистая композиция завораживает насыщенным, сложным звучанием. Великолепный аромат вьется вокруг ног на протяжении всего дня. Благородная аура Marly Oajan раскрывается оттенками сладостного меда и корицы, скрываясь под облаком амбры, бензоина, лабданума. Базовый аккорд аромата - это сосредоточение нежных Бобов тонка, пачули, мускуса и ванили. Немного пудровый, бархатистый аромат отличается завораживающей красотой. Аромат прекрасно подойдет для выхода в свет или романтических свиданий, позволяя отразить свою сексуальность и притягательность. духи.рф.

Верхние ноты: корица, мед, османтус;
Средние ноты: бензоин, ладан (Rockrose), амбра, давана;
Базовые ноты: пачули, мускус, ваниль, бобы тонка.

Елена Прокофьева : «Oajan» Parfums de Marly – парфюм из «арабской коллекции». Роскошная, торжественная композиция. Он ягодный и смолистый, древесный и шоколадный. В нем – все лучшее и от восточной, и от западной парфюмерии.

Раскрывается «Oajan» запахом древесины, затем начинает искриться нотами лесных ягод, брусники и клюквы. Острый аромат сосновой хвои придает ему свежесть. Лесную тему в парфюме постепенно сменяет сладость, словно проступают на ткани узоры, вышитые золотом разных оттенков: червонным– амбра и пачули; желтым – бензоин, лабданум и ладан; белым – ваниль и османтус. Мед и корица напоминают о Йоле.

Самая насыщенная нота в «Oajan» — бобы тонка. Обычно они только оттеняют аромат своим ванильно-шоколадным, пудровым запахом, лишенным сладости, но при этом лакомым. Здесь же они выступают ощутимым фоном для других нот. Благодаря бобам тонка «Oajan» кажется мягким и плотным: как бархат, как мех. Кажется, что его можно осязать.

Elena Prokofeva :
Для меня это вообще идеальный новогодний запах. Даже странно, что его создавали без мыслей о зимних праздниках… В нем есть мед и корица, еловая хвоя и сосновая смола, сушеная вишня и вишневый табак, и тонкая кислинка лесных ягод. Бобы тонка и пачули напоминают о шоколаде: о дорогих шоколадных конфетах с алкогольной начинкой. Oajan пышный и плотный, как боярская шуба из сверкающей парчи, подбитой мехом. Но для Деда Мороза, который носит именно такую шубу, Oajan недостаточно холодный. А вот для Санты – идеален.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Копия (4) 65917_498333920238228_760942751_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: marken_demarly_arabianbreed_oajan.jpg
  • Прикрепленное изображение: marken_demarly_arabianbreed_all.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

23 отзыва

Идеальная корица. Мягкая, амбровая, благородная, сравнивать ни чем не охота. Красиво, натурально, стильно.
Читаю отзывы, ну с чем этот парфюм только не сравнили. Для меня он не на что не похожий, самостоятельный аромат.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чистокровный арабский, благородный, королевский, роскошный Парфам!Самый правильный отзыв оставила одна Леди на Фраге - ...Парфюм с характером, но очень наркотический, томный и манящий. Боюсь даже представить силу его аромата на мужчине, слишком сложно было бы устоять....Вот она умничка! Права на все 100 %
2
Владимиръ Все отзывы пользователя , 22 Январь 2020 - 01:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да, звезды
0
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 19 Июль 2019 - 11:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оооочень красивый гурманский аромат. Сладкий, но не приторный, не запудривается. МЕД, СУХОФРУКТЫ, ВИШНЯ И КОРИЦА. Шлейф прекрасный, обволакивающий корично-медовый. Вполне можно в офис, не удушающий и переборщить с ним трудно, он мягкий достаточно, что важно, т.к многие гурманские ароматы очень кричащие. Стойкость выше всяких похвал, часов 12, на одежде до стирки.Для зимы восхитителен, жаль, что такие огромные флаконы. 125 мл это уж очень надолго.Хотя прекрасно смотрится на мужчине, не так ярко выраженно по- гурмански, но очень красиво, поэтому можно носить всей семьей, не возрастной. Очень классный. Интеллигентно гурманский. Брала 2 раза пробники, потом отливант и вот теперь все же офлаконилась. На ТФ табако ваниль не похож. Скорее рядом Амбре наргиль от Эрмес, Фарах от Брекур и Кхалат найт от Аттар коллекшн(последний самый вишневый, самый простой, самый слащавый, остальные очень доcтойные, пробовала все, но остановилась на Oajan).А вот из мужских того же бренда напоминает Ирода определенно, но только напоминает, не клонирует
1
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 19 Июль 2019 - 11:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый восточный аромат, для любителей вишни и корицы в парфюмерии. Я - из их числа, поэтому очень рада приобретению!! Вкуснющая медово-специевая вишневая гурманика!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Поддержу Марию, Лену и блондик, Оджан звучит очень похоже на Дюррат, но для меня совершенно не похож на Тобако Ваниль ТФ. От Дюррата отличается чуть меньшей сладостью и чуть большей "мужественностью", но ароматы очень близки.
2
magnesium Все отзывы пользователя , 08 Март 2017 - 23:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Если вы конкретный фанат Дюррата, может и найдете какие то нюансы-отличия, а если ищете абстрактной вишни такого типа, то имхо этот аромат целиком и полностью вас удовлетворит, как было в моем случае )) Не вижу смысла платить такие деньги за Дюррат, да и Хальтат дороже Оаджана выходит... смысл? Этот- абсолютный аналог и не проигрывает ни в чем, зато выигрывает в качественной упаковке и адекватной цене.
И да, с Табак-ваниль Форда он не похож, если только не брать за сходство ноту вишни, но тогда уже сюда еще добрый десяток можно приплести ))
8
МариЯ Все отзывы пользователя , 19 Февраль 2017 - 08:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ничего общего с табак ванилью форда нет!! Разныеее!!! А вот с дюрратом да, уже из одной семьи.
Теперь по фактам:действительно сладострастный, горячий почти восток. Вишнёвое варенье чуть задымлённое. Отличная стойкость и шлейф. Из всего семейства Товарищей Вишневых (Дюррат, Наржиль, Харам, Дольчелизир)в моем конкурсе, личном, занимает второе место после Дюрика.
Обожаю до трясучки, в связи с чем никому не советую, ибо ревную.
3
Оценка
Оценка: 4
   

Безусловно сходство с ТВ ТФ есть. С Дюрратом тоже. Все это вариации на тему ТВ. Но свое лицо тоже имеется. Больше дымка древесного, специй, меньше сладости. Очень даже ничего аромат. Про шлейф не знаю, но стойкость не радует, к сожалению. А так красиво! Базу хочется все воемя обонять.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Купила целый флакон. Балдею. Сладострастный, таинственный, добрый, томный, обожаю!!!! :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Скажу честно - после получения отливанта - сразу выставила в обменник, настолько резким и мужиковатым мне показался. По прошествии часа вся резкость ушла, осталась сладость, явно чувствовался мёд и корица. Задумалась... Через три часа решила, что никому такую красоту не отдам, пошли такие красивые переливы тёплых алкогольных нот и фруктов, тут многие пишут про вишню, я же чувствую сливовое варенье (хоть их и нет в пирамиде!), деревяшечки фоном - и всё это залито мёдом и приправлено корицей. Очень мягкий, уютный, образцово стойкий и шлейфовый. На следующий день одежда пахнет ещё вкусней))))
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Присоединяюсь ко всем красивым словам про этот дивный аромат. Для меня он очень созвучен с Амбр Наргиль Эрмесанс и Шерги Лютен.Но Амбер Наргиль не смогла долго носить, в базе какая то мужская одеколонистость мешала, а в Оаджане нравится всё...Отличный согреающий, обволакивающий аромат на прохладное время года. Аромат уместен везде, без возрастных ограничений, отлично сидит и на моей старшей дочке тоже))Достаточно переливается, что я особенно ценю в ароматах. Два пшика чувствую весь день, средней шлейфовости, но при передозе может придушить...
Большое спасибо Ирине- iren_68 за очередное чудо в моем гардеробе.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный аромат! Превзошел ожидания. На мне раскрывается похожим на Back to black by Kilian. Та же вишневая нотка. И шоколад, немного мёда. Окружающие еще чувствуют ладан. Шлейф мощный. Даже спустя полчаса в лифте стоял аромат от меня :shuffle: Пока приобрела отливант. Буду брать еще).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня нет ассоциации с Табако Ванилью. Табака здесь нет. Есть красивая вишнево-миндальная косточка с деревяшечками.Сладинку дает нота меда.Ладан очень спокойный на дальнем плане.Амбра на мне не главенствующая.Скорее тонка солирует с пачулями.Ванильки мне маловато показалось.Не могу назвать аромат ни гурманским, ни чисто мужским!Но однозначно пришелся по-вкусу!
2

Мне кажется, что совсем не направления Табачной Ванили, совсем разные ароматы.
К Табачной ванили ближе Ирод Марли, вот там похожий табак с вишней, но вишни не вяленой, как в Оджане, а свежей. Конечно ароматы не один в один, но есть очень общее между ними.

В Оджане же нет ни капли табачных нот, а есть древесность и вишня здесь подвяленная, с долей корицы и алкогольных нот. Оджан похож на Доррат уни, есть схожесть с Брекоурт Гарам, Долчелесир Элболарио, Амбра Наргуль, все они вишнево-корично-древесные, какие-то слаще, какие-то подревеснее, какие-то повоздушее.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый аромат! В одном ключе с Durrat Al Arabia, но полегче и немного кислее. С Tobacco Vanille тоже перекликаются, но в ТФ на мне табак орет дурниной, а здесь его практически нет, что лично для меня только в плюс этому аромату. Схож и с Ambre Narguile, но в Oajan вишенка немного подвяленная у меня, очень чувственная, а в Narguile более свежая и игриво-манящая.
Бесспорно аромат красив! Хочется вдыхать и наслаждаться.Все в нем хорошо и прекрасно, если б не слетал с моей кожи через 2 часа! На одежде держится долго, а со мной дружить не хочет ни в какую:(((Прямо обидно!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Илона, согласна с тобой... :beer:
Я как раз открыла для себя еще один клон Доррата в Оджан Марли. Заполучила как-то отливант и пропала с ним... Вот теперь жду с распива 70 мл. счастья :)
К клону Доррата в облегченной версии я еще приписала Долексир Элборалио, он более воздушнее Доррата. Но я его трепетно люблю, он прекрасен, когда не хочется слишком сладкой вишни, а хочется сладковато-древесной вишенки)))
Ну и Возвращение к черному от Килиана для меня рядом с Дорратом, как версия Лайт.
Ух, как хорошо, что хоть у Европейцев есть замена любимейшему из ароматов, а то у арабов я ее так и не нашла (за исключением ошибки в разливе первых выпусков Арабиан Найт :giggle:......)
5
А вот и снятый клон Дюррата Уни от Арабиан Уд, собственной персоной, разницы не вижу, может более сочная нота вишни и алкоголя у Марли, всем плачущим поклонникам Дюррата сюда, вот оно счастье))
5
Сочетание лабданума с корицей, видимо, даёт прекрасное вишневое звучание! Перекликается с ароматом Xerod этой же марки, только здесь нет табака, но есть деревяшки, как в Дольчелисир Эрлболарио.
Съедобным не назову, гурманский-да! Красавец!
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень симпатичный, богатая база и нетривиальная пирамида вцелом безошибочно делают свое дело - звучит неизбито и вкусно, хороший баланс специй и сладости, прекрасно подойдет для любителей умеренных медово-гурманских композиций. Зачет.
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2