LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cedrat Boise, Mancera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Bond007, ViktorParfum, Imma и 2 другим
 

Cedrat Boise, Mancera

Делятся:  ники (EDP - 750р за 10мл)   Lusimaks (EDP - 750р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 750р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 799р за 10мл)  
В обменнике:  ak_7 (EDP - 6100р за флакон 120/120мл)   Азат (EDP - 6000р за флакон 119/120мл)   Alina G (EDP - 6500р за флакон 120/120мл)   ElenaLL (EDP - 5200р за флакон 60/60мл)   Tigr (EDP - 6500р за флакон 120/120мл)   Инна Влади (EDP - 200р за флакон 2/2мл)   Сумерки (EDP - 200р за флакон 2/2мл)   Sargina (EDP - 1000р за флакон 8/8мл)   Elena Kelim (EDP - 6500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Прозрачный_эльф (EDP - 190р за отливант 1/1мл)   Kaissa (EDP - 350р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,4117647058824

Стойкость
Оценка: 4,7058823529412

Шлейфовость
Оценка: 4,5294117647059

Сложность
Оценка: 4,1176470588235
Свежая энергия волнительных цитрусовых нот привлекала внимание искусных мастеров парфюмерного ремесла на протяжении не одного столетия. Однако наиболее полно она выразилась только в композиции Mancera Cedrat Boise, имеющей необыкновенные характеристики и ни с чем не сравнимое благородство звучания. Туалетная вода Mancera Cedrat Boise родилась под впечатлением легендарных мифов про гесперид удивительных женщин, полубогинь, приставленных охранять золотые яблоки в саду богов. Эти милые создания привлекали внимание древнегреческих певцов красоты своими оригинальными образами, являвшимися образцом силы и мудрости, нежности и властности. Примерно такими же характеристиками можно одарить парфюмерную композицию из аристократичного семейства, в которой свежесть звучания удивительным образом сочетается с нежностью, спокойствием и благородством.
Стоит отметить, что именно благодаря этой туалетной воде развенчалось распространенное заблуждение: парфюмеры сумели на примере данного аромата доказать, что цитрусы могут быть не только бодрящим компонентом спортивных композиций, но и самостоятельных аккордом волнительных композиций элитарного характера. Представительница прекрасного пола, вдохновленная очарованием Mancera Cedrat Boise, сама способна сотворить самое настоящее чудо, поскольку она как минимум один раз в день совершает волнующий ритуал знакомства с удивительным парфюмерным букетом. Такая женщина имеет уникальный источник позитивных эмоций, неизменно настраивающий ее на волну возвышенной красоты и неземных ритмов. Стоит ли удивляться, что эта милая обольстительница в глазах окружающих кажется олицетворением элегантности, умеренной сдержанности и высокого стиля. При этом такая женщина не лишена толики чувственности и неземной притягательности, благодаря чему толпа ее верных поклонников изо дня в день только увеличивается.

Пикантное соединение цитрусовых мотивов с благородной древесиной в образе прекрасного аромата Mancera Cedrat Boise просвечивается золотым сиянием сквозь граненные стеночки изящного флакона, дополненного простой черной крышкой. Так что парфюмерная композиция подобного масштаба наверняка станет окрасой даже самой утонченной ароматной коллекции, в чем вы можете убедиться самостоятельно и без промедлений. духи.рф.



Верхние ноты: Бергамот, Сицилийский лимон, Черная смородина и Специи;
ноты сердца: Фруктовые ноты, Водяной жасмин и Лист пачули;
ноты базы: Сандал, Белый кедр, Кожа, Мох, Белый мускус и Ваниль.

от Elena Vosnaki:
в Cedrat Boise мы имеем дело не с кедром, а с цедратом, также известным как цитрон, цитрусовым фруктом, латинское название которого звучит как Citrus Medical. Другое его название – этрог. Это большой цитрусовый фрукт с толстой морщинистой кожурой и насыщенным, бодрящим ароматом.
В ольфакторном профиле Cedrat Boise присутствуют и цитрусовые, и древесные ноты, но ни одна из них не доминирует настолько явно, чтобы сделать “древесный цитрон” исчерпывающим описанием аромата. Многие также упоминают фруктовые/ягодные ноты, но опять-таки, ни одна из них не солирует; они выполняют скорее роль фонового саундтрека, предвещающего что-то более интересное. Оттенок кожи служит изящным дополнением к композиции Cedrat Boise; кожаные штрихи к цитрусовому одеколону – это классический приём, используемый во множестве отличных ароматов, от почтенного, но малоизвестного Eau d'Hermès до современных нишевых, вроде Rosendo Mateu No.2. Пачули не слишком заметны, баланс композиции обеспечивается контрастом цитрусовых верхних нот и резковатой, но роскошной кожаной базы. В аромате нет ничего тяжёлого и подавляющего, хотя он может похвастаться хорошей стойкостью и заметным шлейфом. Cedrat Boise нравится окружающим, в нём есть что-то знакомое и универсально привлекательное.
Интересно, что хотя ароматы Mancera имеют репутацию” убойных”, Cedrat Boise Eau de Parfum кажется довольно деликатными – в отличие от своих соседей по коллекции он никогда не становится невыносимым и не нокаутирует никого и в закрытом помещении.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Яркий, взрывной, и свежий и бодрый и терпкий - супер аромат! Покупала брату в подарок - балдеет!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

В начале слышу сладкий кумкват и вполне кажется женским, но нет, усаживается звонким бергамотом, яркими деревяшечками и чистейшим мускусом! Все это по-Manceraвски пронзительно звучит и безжалостно шлейфит! Мужской парфюм - отличник! Чем отличается от других - это хорошая диффузность, реально заполняет собой всю комнату!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень стойкий, на одежде более суток , лимонно-древесный, молодым мужчинам отлично подойдёт
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Несмотря на то, что авентусоподобный, но самостоятельный аромат. Как по мне он гуще, насыщеннее и ярче авентуса. Возможно, я не слышал первых выпусков авентуса, но современный компот авентуса проигрывает цедрату даже в количестве желаний его нанести на себя. С учётом цены -маст хэв на лето и в целом теплую погоду.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Бойкий сладко-цитрусовый старт, но это всего пару минут - потом благородная кожа,
сладковатые фрукты( к слову сладкие ароматы не ношу), цедрат, кедр и специи, очень красиво звучит
2
stdemos Все отзывы пользователя , 17 Март 2021 - 08:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Пожалуй соглашусь, мягкий, сдержанный, на мне не слышен, но вокруг все говорят, что очень шлейфит :rolleyes: Однозначно понравился!!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На авентус не похож. Цедровая нота мне сильно ощущается.
2
tcs1917 Все отзывы пользователя , 20 Сентябрь 2019 - 22:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Как то я его неправильно похоже воспринимаю...
По мне запах свежей лимонной травы + древесина. После часов 6 запах древесины начинает преобладать. Никакого запаха кожи и специй я не ощущаю совершенно. Ещё можно было бы сказать что запах цитрусов, но там именно что лимонная трава и возможно лимонное же дерево.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну просто обалденный парфюм!!!!
3
Мягкий, обволакивающий! В итоге качественный, добротный парфюм :give_rose:
4
Сергей Гринго Все отзывы пользователя , 24 Декабрь 2018 - 20:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Аристократичность, выдержанность ? Скорее если это обанкротившийся аристократ ;)

Людям, которые только начинают свое знакомство с миром парфюма его можно порекомендовать, но не более. И даже просто и со вкусом увы не про него, он просто простой и не более
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если кратко, то :
1)самый лучший аромат Мансера.
СЛАВА БОГУ, что нет этой отвратительной, всеядной, безвкусной, вездесущей, высверливающей любой мозг монтале-мансеровской базы(уд-роза-шафран)
2)лучший по соотношению цена-качество аналог Авентуса!
3)замечательные стойкость и шлейф;ну, просто на 5 баллов!
4) очень приятная упаковка, комплектация;всё достойно и качественно

Итог:отличный аромат, отличное приобретение всегда!
4
L'Homme Все отзывы пользователя , 01 Апрель 2018 - 23:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Фруктово-кожаный аромат. Как действительно верно здесь писали в отзывах - переспелые фрукты в корзине! Оттого что они переспелые - запах излишне сладковат на старте, но потом - что надо! Так же на старте есть кожа, которая чуть отталкивает, для меня - на грани, но быстро уходит и превращается в строгое дерево и в меру сладкие фрукты! Супруга отозвалась положительно, хотя ей, обычно, такие "изыски" не нравятся.
4
EVGENIIR Все отзывы пользователя , 24 Ноябрь 2016 - 20:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сладковато-отталкивающий кожано-кедровый аккорд с самого начала немного смущает. Но постепенно аромат приобретает легкую амбровость, отталкивающая кожа затихает. Унисекс, но больше мужской. Брутальный. Густой. Теплый.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечтательный парфюм - в двух словах если! Не сравнить с Крид Авентус, но извиняйте, ценники тоже не сравнить! Намнооого дешевле, и даже не сказал бы, что хуже. Кстати, с Авентусом не так много общего. Например в последнем отчетливы черная смородина, ананас и мох, и он вкусно-влажный... А Манчера - это цитрусовая эссенция (которая в принципе держится не долго--для тех, кто не особо жалует цитрусы в парфюмерии) в коже и кедровых деревяшках. Довольно плотный, сухой, тепленький, и очень шлейфистый. Со временем раскрывается просто офигенно!!!!! Под занавес звучания с одежды даже путаю, где Авентус, а где цитрусовый лес Манчеры :blink: :105: .Пробуйте, разнашивайте. Твердая пятерка!
ЗЫ. А парфюмер-то Пьер Монталь!))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Моя недавняя любовь практически с первого пшика! :lips: В начале, как наносишь его на себе, я слышу грубоватые, мужские деревяшки, что-то кожаное...если бы им пользовался мужчина-у меня наверное снесло бы крышу :blush: лично на мне через часа 2-3 осядает и их "мужских" нот ничего не остается.Многие девушки интересовались, что у меня за парфюм, сказали, что никогда бы не подумали, что это унисекс.Хотя я от себя довольно долго слышу "мужское начало".Смородину мне вообще не положили...я без ума от его раскрытия!Это мой первый аромат от Mancera и я думаю продолжить знакомство с этой маркой.
3
Мне кажется это больше мужской аромат, хотя это унисекс. Вначале чувствуются пачули и фрукты. У меня лично он быстро уходит.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Гниющие фрукты, лежащие под крупными хвойными ветками (широкая древесная лапа). Смазаны кедровым бальзамом. Со временем грубеет, превращаясь в дикую неряшливую кашу, но очень вкусную. Как раз тот случай, как и с первым выпуском черного Ангелодемона Живанши: гадкий, мерзкий, противный, отталкивающий, и вместе с тем неповторимо притягательный. Симпатичная антипатия.
Сравнивают с Авентусом Крида, да, очень похож, но положили меньше смазливости, больше брутальности.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

ну что сказать... В общем нравится! Очень пока даже...

Эдакий Aventus Sport!


В общем если коротко, то это более мягкий авентус...
Вначале свежесть - цитрусовая, сочная. Но в неё почти сразу втирается фруктово-смородинная нота, достаточно мягкая мягкая, но выразительная. Мозг начинает сигналить - вот он, дружок авентус... И через пару минут начинает накатывать эта дымная деревяха... И только вот тут ты окончательно сдаешься и улыбаясь говоришь - ЗДРАААСти старый ДРУГ! ВЕЛКОМ!!! :)
И шлейф... Вот шлейф очень похож на авентус. По-мне так...


Часа через 3-4: В общем, друзья, основной вывод такой - в начале ОЧЕНЬ похож на Авентус, но потом он мягче звучит - свежее, полегче и чуток цитрусово (но не кисло и резко, а по фруктовому мягко).
Своим шлейфом и своей сбалансированностью, красотой и уравновешенностью этот аромат в принципе ничуть не уступает нашему старому любимчику!!! Только дымность быстро уходит, вместо неё кедр.

Вполне себе must have! :)
4
DDSblCH Все отзывы пользователя , 22 Ноябрь 2014 - 12:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый! Подписываюсь под каждым словом про аристократичность, благородность и выдержанность. Никогда бы не подумала, что цитрусовые могут так богато звучать, без выпирания каких-то отдельных нот, и так красиво сочетаться с кожей, деревом и специями. Это тот редкий случай, когда сложно, да и не нужно раскладывать аромат на ноты. Сплошное наслаждение! И да, у него очень красивый шлейф, за который можно поставить 10 из 5! Подойдет и женщинам, и также великолепно будет звучать на мужской коже.
Вот такое чудо чудесное! :wub:
11
Страница 1 из 1