LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Patou pour Homme 2013, Jean Patou - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Patou pour Homme 2013, Jean Patou

Оценка
Оценка: 1

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 1
Новая коллекция Jean Patou Collection Heritage включает три знаменитых аромата дома: Chaldee, Eau de Patou и Patou Pour Homme, переформулированные парфюмером Thomas Fontaine. Коллекция призвана символизировать возрождение дома и удовлетворять постоянный спрос поклонников парфюмерии Jean Patou по всему миру.

Аромат для мужчин Patou Pour Homme вышел в свет в 1980 году. Воплощение авторитета, уверенности и по-настоящему мужской элегантности, этот изысканный аромат завоевал множество поклонников. Многослойная композиция Patou Pour Homme открывается нотами бергамота, лимона, гальбанума и перца, которые затем уступают место лаванде, жасмину, розе, эстрагону и фиалке. Сильная и мужественная база представлена аккордами пачули, олибанума и амбры.

JEAN PATOU PATOU POUR HOMME доступен как 100 мл EDT. Patou Pour Homme выпущен в 2013.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Аромат 2013 года начинается лимоном и лавандой отличного качества, тонкие перечные иголки прокалывают серебристо-желтое цитрусовое полотно, имеющее непривычный для классического фужера сладкий вкус. Кажется даже, что это фруктовая сладость, что-то розовое клубнично-ананасовое, смешанное с лимоном и сахаром, и ароматизированное травами. По словам парфюмера Тома Фонтена, эта сладость - еловый бальзам. Тот самый, что знаком всем девушкам Baccarat Rouge 540 - но здесь он в более благородном и более натуральном окружении (без эвернила и карамельного этилмальтола).

Сладость - основа Patou Pour Homme Collection Heritage наряду со свежестью. Ананасы в шампанском, если хотите. В сердце лаванде чуть слышно вторят фиалковые листья Фаренгейта - если не знать, что они здесь есть, то их трудно услышать. Его шершавая база продвигает сладость в животную сторону - серая амбра и цивет на фоне пачулей и сандала - не доходя до мощности ароматов 80-х, скажем, Furyo Bogart и животных излишеств арабской парфюмерии. Мох, кумарин и пачули, характерные для винтажного аромата, появляются спустя пару часов. Красивый и необычный ориентальный фужер со своим особенным лицом.

Конечно, Тома Фонтен создавал свой аромат, зная эту начальную формулу, он точно пробовал аромат Жана Керлео и прибегал к его советам - но его аромат вышел похожим, но другим. Более современным, более сладким, свежим и менее крепким - он словно марсала против коньяка. И я сильно сомневаюсь, что через 40 лет он станет похож на оригинал - он дитя своего времени, каким был и оригинальный аромат. Поэтому я буду носить его сейчас, и не буду экономить - как писал Марциал “Не завещай никому ни вина, ни своих благовоний; Деньги в наследство оставь, этим же пользуйся сам”.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.24253.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.24254.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Разочарование года.
На исходную версию похож очень мало.
Экономия на всём. От оригинала осталось не то что бы аккорд а так... Пара нот. И тех надо дождаться.


Для меня загадка... Вот какого хрена? Жан Керлео жив, запрещенных компонентов в оригинальной формуле нет. Состав автору известен, нет же сделали перепечатку ...словом симулякр и дешевка.

Недофужео с размазюканными цветуями.

Дорогого сандала породистого нет.
Трёх перцев тоже пожалели.
Аминь.
2
Страница 1 из 1