LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Patou 2013, Jean Patou - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau de Patou 2013, Jean Patou

Делятся:  GJKGKJGKG (EDP - 1600р за 10мл)   oskolok (EDT - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
Новая коллекция Jean Patou Collection Heritage включает три знаменитых аромата дома: Chaldee, Eau de Patou и Patou Pour Homme, переформулированные парфюмером Thomas Fontaine. Коллекция призвана символизировать возрождение дома и удовлетворять постоянный спрос поклонников парфюмерии Jean Patou по всему миру.

Eau de Patou - яркая и солнечная, расслабляющая и умиротворяющая композиция. Созданный в 1976 году как аромат-унисекс, Eau de Patou быстро стал фаворитом как у мужчин, так и у женщин. И это легко объяснимо, ведь аромат создавал ощущение настоящей свободы и свежести в течение всего дня. В Eau de Patou сверкающие и искрящиеся цитрусовые ноты бергамота, сицилийского лимона, гвинейского апельсина и сладкого лайма смешиваются с зелено-цветочными оттенками лаванды и флердоранжа. Этот аромат - восхитительно свежий, но утонченно изысканный в стиле Jean Patou.

JEAN PATOU EAU DE PATOU доступен как 100 мл EDT. Eau de Patou выпущен в 2013.

Sergey Borisov :
Третий аромат, Eau de Patou, был создан энергичным зеленым одеколоном в 1976 году. Свежий, чистый и альдегидный, но при этом эпически стойкий и серьезный, он словно был случайно утерянным ароматом Эсти Лаудер, например, двоюродным братом Alliage и White Linen. В нем есть такая особая чистота и сияние, которую цитрусы (бергамот, апельсин, птигрейн, цитрон и лайм) получают от альдегидов, а молодая кожа – от мочалки и цветочного мыла.

В новой версии Eau de Patou альдегиды, мускусы и мох сильно сделаны новее и тоньше, сохранив элегантность аромата, его гигиеническую чистоту и впечатляющую стойкость.
Новый одеколон Eau de Patou отличается от старого тем же, чем Chanel №5 Eau Premiere отличается от классической «пятерки» в духах – веком. Надо заметить, что Eau de Patou даже в старой версии был более женским ароматом – это хорошо заметно по рекламе. Его рекламировала молодая женщина, загорающая полностью обнаженной на море (вид в профиль). Как уже было сказано, мужских одеколонов Jean Patou тогда не было, их роль играли спортивные зеленые одеколоны бренда Lacoste, ныне оставшегося в портфеле Procter&Gamble.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.24252.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.24253.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Олдскульный аромат. С цитрусами, лавандой, горечью листьев и цветов апельсинового дерева, горечью цедры цитрусов. Дух его очень свободен и юн! Для меня больше мужской, чем женский.
0
Irina path. anat. Все отзывы пользователя , 11 Июнь 2023 - 22:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Свежий, бодрящий со сладостью апельсинового цвета и перечной лаванды с нотками ретро.
1
Страница 1 из 1