LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chaldée 2013, Jean Patou - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Aromagolic понравилось это
 

Chaldée 2013, Jean Patou

Делятся:  zhuravchic (EDP - 2000р за 10мл)   Цветок апельсина (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Новая коллекция Jean Patou Collection Heritage включает три знаменитых аромата дома: Chaldee, Eau de Patou и Patou Pour Homme, переформулированные парфюмером Thomas Fontaine. Коллекция призвана символизировать возрождение дома и удовлетворять постоянный спрос поклонников парфюмерии Jean Patou по всему миру.

Впервые увидевший свет в 1927 году, аромат Chaldée сразу стал сенсацией. Это было время, когда женщины облачились в короткие юбки и впервые перестали срывать свое тело. Эмансипация только начинала набирать обороты. Первое ароматное масло для загара Chaldee стало невероятно популярным среди элиты конца 20-х и во многом способствовало закреплению моды на загар. Классический аромат Chaldee - восточный, цветочный, пряный и пудровый, с акцентированными нотами опопонакса, амбры, цветов и специй. Современный Chaldee рисует образ Прекрасной эпохи, времени свободы и перемен.

JEAN PATOU CHALDÉE доступен как 100 мл EDP. Chaldée выпущен в 2013.

Sergey Borisov :
Chaldee-2013 Jean Patou – это белый альдегидно-цветочный аромат, пришедший с Востока. Эдакий волхв из Вавилона, принесший в полные сена ясли набор из другой эпохи: старомодный букет цветов, обернутый в кружевную свадебную фату, брикет цветочного мыла, бобы тонка, мускус и опопанакс. Может ли букет быть старомодным? Если в букете нарциссы соседствуют не только с жасмином и апельсиновым цветом, но и с сиренью, то да.
Очень мощное сияние классических альдегидов дополняет букет – подобную серьезную красоту нынче мало кто выпускает в качестве современного аромата: Chanel №5, Ode Guerlain да Amouage Gold, да и те омоложены.
Яркое цитрусовое начало Chaldee успевает вспыхнуть каплями эфирного масла на свече, прежде чем смягчиться и оплыть свечой на теплой коже, проявляя мягкий блеск и теплоту жасмина и флердоранжа. Сильно сдобренный альдегидами аромат звучит ниже, чем Chanel, и несколько слаще и теплее, чем Amouage Gold Man. В восточно-амбровой базе – не ослепительно-белой, но телесно-теплой – преобладают бобы тонка с мускусно-смолистым и несколько животным шлейфом, и лишь немного пряности дает сирень. Удивительно, насколько близко шлейф Chaldee-2013 похож на шлейф винтажного Cocktail Dry Jean Patou – они оба могут работать как машина времени. Роль знаменитого ладана Amouage Gold исполняет опопанакс, кстати, характерный для ароматов Jean Patou компонент – и ария Chaldee-2013 выходит ничуть не хуже, разве что не такая торжественная, а повеселее, а телодвижения танцоров более живые и сладкие.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.24250.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.24253.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Современная версия звучит очень по-современному, связь со старым для меня не очевидна. Солнца и нагретого песка особо не нашла. Но он не так уж плох, просто по сравнению со старым проигрывает. Наверное, не зная старого, можно оценить его непредвзято. Для меня коллекция 2013 не очень интересна. Жаль.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, очень классический (в самом хорошем смысле этого слова!), сделанный с большой любовью и уважением к эталонным ароматам Пату! Стойкий, шлейфовый, устойчивый и основательный аромат! Только, да, если у вас до конца не выясненные отношения с альдегидами, то всё-таки не покупайте сразу флакон, а попробуйте сначала пробник, альдегиды есть альдегиды :giggle: и как они сядут на вас в каждом конкретном случае вполне себе лотерея! Мне повезло очень - не аромат, а сплошное удовольствие и сплошная радость! Не думаю, что Chaldée можно носить всуе с джинсами или сарафаном, хочется надеть приличную юбку или платье, туфли на каблуках и даже, вот, да, натянуть перчатки и отправиться... да чуть ли не в театр! Если вы вдруг не готовы к такому экстриму, то тогда, хотя бы, на вечернюю прогулку!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это очень красиво! Тягучий, маслянистый белоцветочный аромат. Сразу с головой окунает во всё свое богатство, здесь и альдегиды, и цветы, и теплота оппопонакса и бобов тонка. Словом, все радости ретро-звучания.
У С.Борисова очень точное описание аромата.
4
Un_Dina Все отзывы пользователя , 31 Октябрь 2014 - 13:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1