LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Guimauve - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Кроша понравилось это
 

Guimauve

Делятся:  lollipops (EDP - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Французский дом Reminiscence дополнил коллекцию гурманских ароматов “Les Notes Gourmandes” новым женским парфюмом под названием Guimauve. Новые духи посвящены вкусным ароматам, как и другие парфюмы этой серии. Вдохновением для новой композиции послужили музыка, кондитерские изделия и образ иконы моды из прошлого - Марии-Антуанетты (Marie-Antoinette).

Название парфюм Guimauve получил в честь французской сладости, которая основана на зефире со множеством разных вкусов. Мягкая, нежная и бархатистая зефирная основа пастельных тонов бывает с ароматом цветов апельсина, розы, миндального ореха, с запахом фиалок, аниса и так далее. Парфюм Guimauve представляет собой нечто большее, чем просто сумма частей классического сладкого душистого зефира. В верхних нотах духи проявляется свежими ароматическими зелеными травами и цветами в сочетании с искрящимися цитрусовыми аккордами и освежающими легкими нотами. Сердце парфюма составляют ароматы цветов и ярких специй, базовые гурманские ноты включают в себя древесные аккорды, янтарные акценты, ванильные аккорды и мускусные оттенки.

Верхние ноты: бергамот, мандарин, апельсин, горький миндаль, лаванда, розмарин, мята, озон, аккорды свежей зелени;
Средние ноты: нероли, петитгрейн, черный перец, жасмин;
Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, кедр, лист пачули, сандаловое дерево, амбра, мускус.

Лючия Ремиджи:
может быть, на подсознательном уровне - в последние два года я тяготела - как при тестировании ароматов, так и при их покупке 'вслепую' - к композициям, создающим уютную и спокойную атмосферу. Безмятежность и душевный покой могут иметь множество ольфакторных граней, различающихся в зависимости от нашего личного восприятия и жизненного опыта, но должна сказать, что пушистые и сладкие гурманские ноты, нежно припудренные фрукты и сливочно-цветочные аккорды - это то, к чему меня особенно тянет в последние месяцы; вероятно, потому что они возвращают меня в более беззаботные и спокойные прежние времена.

В этом отношении Guimauve от плодовитого французского бренда Reminiscence является для меня идеальным воплощением аромата-кокона, успокаивающего, богатого, но нежного и изящного, навевающего детские воспоминания, но совсем не детского и не поверхностного. 'Традиционно' расслабляющие ноты лаванды, нероли и миндаля, кажется, струятся через его композицию, ложась на вашу кожу, как самый мягкий плюш. В базе к ним присоединяются щедрая порция изысканной ванили и бальзамические бобы тонка, в результате чего создаётся восхитительный, почти волшебный ольфакторный натюрморт с розовым маршмэллоу, посыпанным сахарной пудрой, и маленькими ароматическими искорками. От этого аромата, который я так часто ношу в эти первые прохладные весенние дни, исходит аура умиротворения и кокетливой утончённости.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Довольно сложный, многокомпонентный аромат, такое количества нот, которые указаны в пирамиде и правда присутствуют.Все гармонично переплетено, кажется, что есть что-то в природе, что так пахнет.Ваниль вовсе не гурманская, , мускус еле мягкой точечкой обозначен, бобы тонка и миндаль слышны, и все это смешивается с остальными нотами.Слышу медовый воск, амбра, наверное, тут так звучит.Я не люблю ваниль, но это история не про сладкое, это о чем-то теплом, мягко завораживающим своей женственостью.
4
Страница 1 из 1