LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Garamante, MDCI Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir Garamante, MDCI Parfums

В обменнике:  Игорь (EDP - 9500р за флакон 40/75мл)   Mischief (EDP - 14500р за флакон 75/75мл)  

Французский дом нишевой парфюмерии MDCI Parfums представил на выставке ароматов во Флоренции “Pitti Fragranze 2013” две новинки – женский парфюм Nuit Andalouse и аромат для мужчин Cuir Garamante. Оба парфюма посвящены ароматам Ближнего Востока, каждый парфюм обладает уникальным и оригинальным звучанием, которое, возможно, не всем может прийтись по вкусу, зато, по словам бренда, эти ароматы точно запомнятся всем.

Cuir Garamante – древесно-амбровый кожаный аромат, уникальной особенностью которого является аккорд циперуса фирмы Robertet. По словам бренда, парфюм очень качественно и добротно сделан, и, что в наше время не маловажно, будет иметь невысокую цену, которая будет примерно такой же, как и другие ароматы дома MDCI Parfums. Название парфюма посвящено древнему исчезнувшему племени пустыни, которое проживало на территории Египта. Восточный кожаный аромат Cuir Garamante назван в честь древнего народа, обитавшего в Сахаре. В 500 г до н. Э. , когда гарамантов упоминает Геродот, они уже имели сильное и технологически развитое государство. По свидетельству античного историка, вода поступала к обжитой местности из искусственно вырытого этим народом Меридова озера, а оно, в свою очередь, питалось из Нила через рукотворные каналы.Основатель дома парфюмерии MDCI Клод Маршаль (Claude Marchal) сам вырос в Египте, и стихия пустыни с детства удивляла и привлекала его. В этой мелодии он услышал родственный «пустынный» мотив, за что отличил ее среди остальных и решил включить в ассортимент своей компании. Вот что он сам говорит по этому поводу: «Некоторые нюансы в этой композиции сразу «захватили» меня и перенесли в мое египетское детство».

Пряное, энергичное начало представлено мускатным орехом в сочетании с розовым перцем и шафраном. Сердечный аккорд строится на игре контрастов: свежих и нежных ноток розы, с одной стороны, и древесно-бархатистых, напоминающих пачули нюансов сыти (циперуса) – с другой. Масло циперуса для этого микса получено из запасов компании Robertet. «Пустынные» мотивы особенно явно звучат в базе парфюма. Спокойный, умиротворяющий кожаный аккорд здесь украшен загадочным дыханием ладана и лабданума, сандалом и ванилью.
Аромат является сложным, многослойным и богатым по звучанию. В парфюме переплетаются ноты фруктов, янтаря, цитрусов, древесные аккорды, ароматы алкоголя, кожи, ноты специй и восточных благовоний.

Начальный аккорд: мускатный орех, розовый перец, шафран;
Сердечный аккорд: циперус, роза, кожа;
Базовый аккорд: ладан, ваниль, сандаловое дерево, ладанник.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22372.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1386340861_bergamot-orange-5.jpg

0 отзывов