LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Oriental, S.T. Dupont - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud Oriental, S.T. Dupont

В обменнике:  Rina_Tauri (EDP - 5500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Универсальный парфюм из коллекции «Дорожные воспоминания» от дома S.T. Dupont - Dupont Oud Oriental, относится к группе ориентальные восточные цветочные. Увидел свет в 2012 году. Великолепный, королевский аромат отличается смелостью на грани дерзости, яркостью и уникальностью. Увлечение загадкой востока, воплощённое в нотах удовой древесины, вдохновило мастеров бренда с мировой известностью на создание подобной коллекции ароматов.
Настоящее путешествие по землям Востока. Загадки, мистика, тайны, страсть и чувственность – всё это заключено во флаконе благородного чёрного цвета. Композиция, в центре которой царствует таинственный, чарующий уд, дарит расслабляющие ноты ладана, а сандаловое дерево и агар добавляют чувственности, срабатывая мощным афродизиаком. Dupont Oud Oriental S.T. Dupont станет прекрасным вечерним ароматом для светских раутов, придавая смелости и решительности своим обладателям.


S.T. Dupont - Dupont Oud Oriental классический ориентально-древесный женский аромат. Насыщенный и яркий, воплощает роскошь и тонкость Востока.
При создании композиции подбирались ингредиенты, традиционные для восточной культуры.
Олицетворяет страсть, загадку и шарм.
Понравится поклонникам глубоких, изысканных ароматов, которые звучат на протяжении долгих часов.

Парфюмерная вода состоит из аккордов розы, удовой древесины в окруженных аккордами шафрана, ванили, амбры, мускуса, листьев пачули и сандалового дерева.

Отзывы об аромате с сайта www.fragrantica.ru/perfume/S-T-Dupont/Dupont-Oud-Oriental-21459.html

"Наишикарнейший аромат за совсем небольшую стоимость!! Оооочень красивый...мягкий уд, какие-то деревяшки мне слышатся.. Шлейф длиннющий, стойкость больше 12 часов точно...
Забрал муж и не отдает - так он ему понравился...))
Абсолютно унисексовый аромат - и моя вечная любоффффф)
Взяла теперь себе из этой же серии oud rose))"

"Вот уж никогда не думала, что окажусь таким страстным поклонником уда! Но этот аромат просто-таки в душу запал! Пробовала всю линейку - и могу сказать, что именно этот аромат, который позиционируют как унисекс, а многие говорят, что он более мужской, чем женский - 100% мой! Дело в том, что ни один другой аромат линейки не дает мне такого шикарного длиннющего шлейфа. Уд и Сандал сидит плотно и маслянисто, близко к коже, Роза - раздражает присутствием самой розы и пудрой (ну, меня по крайней мере), а в Ориентале все прекрасно и сбалансировано. Остренько, свежо (да-да! )! Аромат переливается, играет. Ловлю его на себе в течение всего дня. Первые медицинские ноты уходят и остается прекрасное соло уда, где его не перебивают другие компоненты. Наоборот, уд замечательно подчеркнут и обыгран другими нотами. И звучит это все если не как симфония, то уж точно как добротное оркестровое исполнение чего-то из классиков. Соло играет уд. Сандал здесь чувствуется, но лишь как подложка. И вот именно в таком формате аромат мне безумно нравится! Ношу его в жару и искренне считаю, что это и есть его пора. Когда кожа нагревается я слышу больше смол. Стоит зайти в прохладное помещение - показывается сухонький уд. И совершенно нет однообразия звучания! Потрясающе! Это один из самых живых ароматов после Шалимара, что я могу для себя отметить. Заказала флакон, так как такая красота непременно должна быть на моем парф. столике! Но надо отметить - что аромат на любителя. Лично я обожаю пряно-древесные рассолы. Тестируйте, иначе есть шанс разочароваться. У меня холодная кожа и на мне он не "кричит"."
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: la_s_6tc842ydupont_oud_et_oriental.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-t-dupont-et-santal-oud-collection.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-t-dupont-dupont-oud-oriental-tester-100-ml.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

КЛАССНЫЙ.звучание громкое. но слаженное.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не очень жалую уды, в общем то.
Но этот аромат покорил, правда не с первого раза.
Первый микро пшик, по сути намаз, и аромат как то громко бабахнул...
Сегодня жарко +25 дома, решилась на очередной затест, обильные 2-3 пшика, через 10 минут слетели аптечно-стоматологические нотки, аромат уселся на коже и как же приятно зашлейфил, просто умопомрачительно!
Нюхать уткнувшись носом в руку нельзя, слишком, а вот в шлейфе выдает аромат, словно от расгоряченного влажного тела после хорошей такой бани с веничком.
Удивительно, он одновременно звучит вроде как сухими деревяшками, но при этом влажно.
Точно могу сказать, что тут есть не пыльные пачульки, роза и амбра и едва сандала, а еще шафран и едва едва мед. Но ничего не выпирает. Очень красив!
Сандал это серии звучит громче и ярче, это уже не тело после баньки, а в веник носом, а веник не простой, замочен в отварах хитрых и имеет некую медовую ноту и некую сладость более выраженную
А Роза, все тоже самое что сандал, только веник замочили в отваре из трав с цветами лечебными (приятными).
Для себя поняла, что ароматы эти:
1) на жару
2) обильным пшиком, чтоб большую площадь охватило, тогда будет тонкий и приятный шлейф (пробовала намазом, а он не раскрывается как надо, так что мне только обильный пшик, т.е. приятно не не то)
3) дать ему усесться на коже, не вдыхать с места пшика, только поодаль - и будет вам красота и комплименты!
Отличный повседневный аромат, ни к чему не обязывает, но дает уверенность, хочется спину держать прямо.
Браво, отличный парфюм!
Во всех 3-х есть нотка, что так характерна для Джульет, не знаю что это, но там она сильнее выпирает, тут мягче, менее звонче, приятнее вплетена в букет.
2
lka Все отзывы пользователя , 01 Июль 2014 - 12:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1