LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Possession, Corday - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Possession, Corday

В обменнике:  Olesya_rak (Extrait - 3000р за флакон 7/7мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 5
Possession Corday - одни из самых красивых творений 40х годов , выпущенные в то время уже известным Парижским Домом Courday , основанным в 1924 году Blanche Arvoy (Бланш Арвой) - потрясающей женщиной ,вдохновлённой не менее потрясающей женщиной Charlotte Corday — французской героиней, дворянкой и революционеркой.

....Роскошные де люкс ароматы Blanche Arvoy , покорившие всех знатоков и ценителей парфюмерии, выполненные в традициях безупречного качества , будучи приобщенными к произведениям истинного парфюмерного искусства.
Формы флаконов, содержащих уникальные творения парфюмера, всегда отличались оригинальностью. Так, например, аромат «Gardez-moi», выпущенный в 1926 году, заключен в хрустальную черную матовую бутылку в виде кошки.
«Allez hop!» (1924) таится в «сидящем далматинце», а «Allez coco!» - содержится внутри «попугая в крошечной клетке».
В результате близкой дружбы Арвой с музыкантом Harry Revel выпущены несколько музыкальных произведений, объединенных общим названием «Perfumes Set To Music», что в переводе звучит как «Ароматы на языке музыки».

Впоследствии специалисты по истории моды присвоят Blanche Arvoy титул одной из наиболее загадочных парфюмеров Франции эпохи «взрывных 20-х».

ИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
1

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно женственный аромат и уютный!!! У нас ОЧЕНЬ мало тех, кто с ним знаком и только поэтому его можно найти по очень демократичной цене.
Альдегиды здесь такие мягкие и такие пушистенькие, как мех у котёночка(уж простите) Ни одной отталкивающей нотки..
Это как аромат кожи женщины....нет, скорее это аромат девочки после принятия ванны с лепестками цветов..
В любой концентрации аромат просто обязан быть в коллекции настоящего парфманьяка!
1
Lusy13 Все отзывы пользователя , 12 Февраль 2020 - 10:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепное творение мастеров парфюмерного дела. Красивый и в тоже время сложный аромат. Сие создание, совершенно не похоже на ароматы, других парфюмерных брендов. Да, стиль создания парфюмерных композиций, очень узнаваем, несомненно, это Corday. Начало аромата очень густое, это большой цветочный букет с альдегидами. Раскрывается аромат очень оригинально, это хоровод цветов, которые выплывают из чудесной дорогой шкатулки. Все компоненты парфюма натуральны и совершенно не раздражаю, а так как у меня туалетная вода, то чувствуется приятная нежность в аромате. Шлейф аромата замечательный, цветочный с яркими переливами, как драгоценный камень на солнце.
1
После дальнего пути высказал своё недовольство несколько неприятными нотками. Поняв, что аромату необходимо отдохнуть, отложила в заветную коробочку, изредка доставала, проверяла и вновь отставляла. Намедни заглянула поздороваться и поняла, что дождалась! Сначала поместила на руку, затем, уже смелее, оросила декольте и шею. Совершенно согласна с тем, что аромат мягкий. В нём нет вызывающей яркости, нет намёков на игривость, кокетливость. Он женственен, удивительно спокоен, комфортен. Мне видится жасмин, остальные ноты не идентифицированы. Подруга чувствовала небольшой, приятный шлейф, я временами переставала слышать. Если в образах описывать, то на ум приходит Мона Лиза, со своей знаменитой полуулыбкой.
1
Любопытно про Шанель № 46 - это что зверь? :giggle:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

на данный момент самый любимый из Corday. за нежность, мягкость, женственность, за верха похожие на №46 Шанель, за красивую базу...

на ноты пытаюсь разложить две недели...не получается :unknw: хитросплетенный аромат :give_rose:
1
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 13 Ноябрь 2014 - 17:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
все ароматы от Кордей шедевры!
тонкий, женственный....в меру цветочный, в меру теплый
в сердце слышу оттенки шанель №5(старые выпуски с узкой крышкой) и шанель №46. в базе четко слышно амбру Тужур Муа, чуть специй, цветов, ваниль
про стойкость: у кожи держится крепко целый день, шлейф-то слышу, то не слышу. со стороны сказали-есть! надо еще разносить и прочувствовать Изображение
стойкость: на одежде сидит хорошо и долго. а лучше всего на волосы.
Фам ярче, Тужур Муа более характерный, Пассион самый мягкий и тонкий
конечно мало слов про ТАКОЙ аромат, но это тот случай: когда надо пробовать самому, описывать раритеты невозможно
4
Страница 1 из 1