LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ma Reine, 12 Parfumeurs Francais - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Schulya и Меланья
 

Ma Reine, 12 Parfumeurs Francais

Делятся:  Parfum.nn (Extrait - 1560р за 10мл)   Светлана555 (Extrait - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
12 Parfumeurs Francais Ma Reine («Моя Королева» от 12 Французских парфюмеров) – запоминающийся и соблазнительный аромат для очаровательных женщин. Был создан парфюмерным домом 12 Parfumeurs Francais в 2012 году. Женщина, которая выбирает этот аромат, в любой ситуации выглядит эффектно и элегантно, ведь она – настоящая королева!

12 Parfumeurs Francais Ma Reine относится к ароматическим восточным группам композиций. Свое начало парфюмерная композиция берет в ярких солнечных нотах бергамота, нежно-терпкой герани и сладкого ароматного мандарина. Средние ноты раскрываются в нежных переливах сочной и спелой сливы, страстной и чарующей розы, ладана и нероли. Базовые ноты представляют собой неповторимый аккорд пачули, амбры, ладанника и бобов тонка.
12 PARFUMEURS FRANCAIS MA REINE – шикарный и отчасти величественный парфюм, созданный французским домом специально для прекрасных современных женщин, желающих тонко подчёркивать свой безупречный образ и демонстрировать окружающим собственные достоинства. Быть настоящей королевой всегда и везде! Данное утверждение станет абсолютной реальностью вместе с непревзойдённым ароматом, ловко преображающим свою драгоценную владелицу. Успешная красавица будет всегда находиться на недосягаемой для соперниц высоте.

Верхние ноты: бергамот, герань, мандарин;
Средние ноты: роза, ладан, слива, нероли;
Базовые ноты: амбра, пачули, ладанник, бобы тонка.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ma-Reine.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат просто крышесносный! Меня он шокировал при первом знакомстве мощью воссозданной исторической атмосферы. Позволю себе поделиться сугубо личными ассоциациями: это моя королева Марго из романов Дюма. Чудесная La Reine Margot, выпущенная 12 Парфюмерами в 2018 у меня совсем не вяжется с этим образом. Или, вернее, La Reine Margot - это Ее Величество Маргарита такая, какой ее видели при дворе, во всем блеске своей красоты и статуса. Ma Reine - это та Маргарита, перед которой падал на колени раненый Ла Моль в ее кабинете. Моя Королева! - должно быть, он шептал себе не раз...
Почему так? Во-первых, этот аромат с самого начала бальзамический сладко-горький, с ощущением почти осязаемой тяжести. Я знаю два выпуска: тот, что постарше, во флаконе с прозрачной крышкой и надписью "eau de parfum" на этикетке с оборотной стороны флакона. И появившийся позже "parfum" с золотистой крышечкой. Содержание спирта, впрочем, в обоих ароматах указано одинаковое. Но редизайн коснулся не только оформления, но и содержимого: "золотистая крышка" отчетливо слаще на старте. И все же, в обоих ощущается горьковатая классическая герань и глубокий смолистый ладан, совсем не сладкий - в старом выпуске и сразу обогащенный копченым черносливом - в новом. В старом варианте также есть ощущение цветочной мыльности, которое я часто получаю от нероли, но здесь мыло удивительным образом контрастирует с ладаном. Запах гулкий, как эхо от каменных стен.
Затем ладан становится как бы гуще и слаще, появляется кисло-сладкий привкус чернослива. Он бывает в большей или меньшей степени "подкопченый" - с дымком. И вместе с черносливом начинают проявлять себя землистые, чуточку шоколадные пачули - аромат становится "шершавым", как бы с примесью густой пудры или пыли. Местами звучание становится даже помадным, с нотками оплавленого воска. Лично у меня вырисовываются тяжелые бархатные портьеры, пропитанные благовониями и духами. Может быть, именно такой бархат скрывал дверь знаменитого кабинета, "в котором все время кто-то был", как однажды заметил Генрих.
Выпуски до и после редизайна очень близки в сердце своего звучания, но стилистически различны в начале: из позднего издания выхолощены ретро-нотки, которые многих могли отталкивать при поверхностном знакомстве, но лично для меня несут особое очарование. Новая версия как бы откровеннее в своей яркости. Нужно заметить, парфюм сложен в обращении: надо любить такую текстурированную тяжесть. Этот бархат, пропитанный ароматами Времен. Даже я, при всем своем безоговорочном восхищении, нахожу, что мне тяжело выдержать в нем день. Я устаю под его тяжестью и монументальностью. Но когда где-то встает вопрос о современных шедеврах, для меня ответ очевиден.
10
Overfly Все отзывы пользователя , 27 Январь 2019 - 19:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Яркое цветочно-сливовое начало, цитрусовую составляющую не улавливаю на своей коже. И очень быстро, буквально минут через 30 после нанесения, аромат уходит в мощную шипровую пудру. Совершенная классика, многосложный аромат, играющий, очень шлейфовый. Про стойкость и говорить не приходится, у 12 парфюмеров она более чем достойная. На мне сутки держится "Моя королева".
3
Светлана555 Все отзывы пользователя , 25 Июнь 2017 - 19:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Герань на первом плане, на подложке из цитрусов - не часто услышишь ее в духах. Здесь она красивая, во всяком случае мне нравится больше, чем запах маминого цветка. Звучание оригинальное, надеваю и в пир, и с джинсами - и вполне комфортно. Хотя девочки на встречах чаще относили его к вечерним ароматам. Стоек и со шлейфом, потому не раз получала комплименты. Наряду с медовыми Интригами любви - лучший аромат марки
3
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 04 Сентябрь 2014 - 14:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Яркий, насыщенный, торжественный аромат. Полностью соответствует названию.
3
Страница 1 из 1