LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Froehliche No. 3, Erik Kormann - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Lifensk и beatlelf
 

Eau de Froehliche No. 3, Erik Kormann

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 3,4285714285714

Сложность
Оценка: 3,2857142857143
Парфюмер Erik Kormann (Эрик Корман) от имени своего бренда выпустил новый парфюм, названный Eau de Froehliche No. 3. Новинка продолжает коллекцию духов "Merry water", в составе которой уже присутствуют два продукта – Eau de Froehliche No. 1 и Eau de Froehliche No. 2.

Новинка Eau de Froehliche No. 3 имеет уникальную парфюмерную композицию, в которой центральное место впервые отведено синтетической молекуле cassyrane, созданной специалистами бренда Givaudan. Главный аккорд композиции окружен богатыми древесными аккордами другой синтетической добавки – молекулы cashmeran, а также акцентами насыщенных благовоний ладана. Основное переплетение букета дополнено умеренными цветочными нотами герани и розы, ароматическими аккордами розмарина и зимнего чабера, а также древесно-земляными акцентами сандалового дерева и кедрового масла.

Верхние аккорды: розовый перец, лимон, черная смородина;
Сердечные аккорды: зеленые листья, молекула cassyrane, герань, розмарин, фруктовые ноты, роза;
Базовые аккорды: молекула cashmeran, ладан, кедр, чабер, амбра, мускус, сандаловое дерево.

Продукт Eau de Froehliche No. 3 доступен в отдельных розничных торговых точках и интернет-магазинах Германии. Аромат имеет концентрацию туалетной воды. При этом объемы флаконов составляют 50 и 100 мл.

"Счастье и смородина от Erik Kormann"
By: Serguey Borisov
"Эрик Корманн – человек под стать Марку Твену. Кем он только не работал после школы: краснодеревщиком, рабочим археологической экспедиции, фотожурналистом… Но в отличие от писателя Марка Твена, многогранный Эрик нашел себя не только в производстве текстов для ароматного блога Der Aromatisches Blog, но и в мире ароматов.
Новичок начал путь в парфюмерном искусстве с берлинского магазина «Тысяча и Одно Мыло» (1000 & 1 Seife), где вам предложат мыло ручной работы самых разных ароматов и предназначений на радость людям, Гигиене и Мойдодыру.
Есть у него мыло для беременных и для детей, для бритья и отшелушивания, для удаления неприятных кухонных запахов с рук, с ароматом меда, карри, молока, корицы, и проч… У него можно найти практически любое мыло, которое существует в мире – причем часть продукции Эрик делает сам, вместе с партнершей Ксенией Трост (Xenia Trost).
Сегодня в репертуаре Эрика две серии ароматов. Первая серия ароматов, Eau de Fröhliche (Счастливая вода), состоит из трех ароматов под номерами №1, №2 и №3, и легенда гласит, что в один счастливый день Эрику в руки попал флакончик эфирного масла олибанума. Аромат этого масла настолько очаровал Эрика, что навел его на мысль создать аромат Eau de Fröhliche.
Это был первый аромат Эрика (с щенком на флаконе и шоколадным десертом внутри), датированный 2010 годом. Затем, к Рождеству 2012 года появился Eau de Fröhliche №2 (аромат розы и ладана, украшенный кошкой, которую словно Путин нарисовал).

Последняя новинка, Eau de Fröhliche №3, отличается изображением ворона с ягодой смородины в клюве – и тем, что была сделана в сотрудничестве со сторонней командой.
Другая серия Monat, что нужно переводить как «Месяц», и хотя пока существуют лишь Juli, August, September и Dezember – я ожидаю, что рано или поздно появятся все двенадцать. Отличительный признак ароматов-месяцев, что число ароматных нот в них соответствует номеру месяца. В декабрьской новинке Dezember, появившейся в январе 2014 года – всего 12 нот, в июльском Juli – лишь семь.
Что особенно радует в ароматах Эрика – открытый код. Он открыто рассказывает состав своих ароматов, давая все исходные данные. Более того, он пишет: «Имитация разрешена, желательна и приветствуется, смешивайте с чем хотите в свое удовольствие!»

....аромат, который я решил попробовать – новогодний аромат Eau de Fröhliche №3, счастливый ладан Рождества с новым, черносмородиновым лицом. Я был заинтригован этим ароматом, потому что в его создании принимал участие не только Эрик, но и два профессионала в свое свободное время: доктор Филипп Крафт (Dr. Philip Kraft) и парфюмер Ален Альхенбергер (Alain Alchenberger). Хотелось бы сравнить его с первыми двумя «счастливыми» ароматами, но в другой раз, видимо.

Основой для аромата стал аккорд Эрика: ладан из Сомали, мускус Cashmeran и масло чабера. Дальше профи из Givaudan показали свой высокий класс и богатый арсенал каптивных молекул: черносмородиновая молекула Cassyrane, масло розмарина, лимона, герани и розового перца, зеленая молекула Shisolia, ландышево-морская молекула Calypsone, розовый Rossitol, аккорд личи, малины и пионов вокруг молекулы Petalia, молочно-сливочный Ethyl Laitone, альдегидный Mystikal, мускусы Ambrettolide и Nirvanolide, мягкие древесно-амбровые Ambermax, Okoumal, Vertofix Cœur, Georgywood дополнили сандаловое и кедровое эфирные масла…
Признаюсь, я и сам читал это описание в блоге Scent and Chemistry с благоговением и страхом, так же, как и вы, продираясь сквозь перечень прекрасных и неизвестных названий.
Несмотря на то, что основное впечатление аромата – как свежие ягоды и почки черной смородины постепенно теряют свой яркий цвет и терпкий аромат, превращаясь в молочно-белые слезы ладана – пятью компонентами современные парфюмеры не ограничиваются. Смородина и ладан – лишь два противоположных полюса аромата, между которыми содержится богатое разнообразие многих сюжетных линий: смолистая, фруктово-ягодная, цветочная, цитрусовая, лиственно-зеленая, древесная, мускусная, пудровая и амбровая… Хозяевам кошек и котов, которым везде мерещится уборка, в Eau de Fröhliche №3 даже чудится кошачьи запахи!
Читаешь про такое произведение и хочется всё бросить – так сделать никто никогда не сможет. Это чересчур сложно! Это непонятно! (Не говоря уже о том, что довольно дорого, - по признанию Филиппа Крафта, в себестоимости аромат Eau de Fröhliche №3 превосходит многие uber-luxury ароматы из дорогих-нишевых.) А потом осознаешь, что профессионалы существуют, и радуешься, что с помощью современной науки они уже могут сделать практически любое ароматное Чудо.

Аромат Eau de Fröhliche №3 сначала напоминает одновременно почки и ягоды черной смородины, с удивляющей естественностью и смолистой натуральностью. Затем аромат словно выцветает, словно нарисованную акварелью смородину смывают, слой за слоем. То зеленая, то цветочная, то древесная, то смолистая, то амбровая часть выходит на первый план, преобладая над всеми. Чередование слоев и граней напоминает скатерть-самобранку волшебную – стоит только подумать о чем-либо, и это тут же можно ощутить в аромате. Этот аромат трудно описать одной линией развития, лучше использовать метафору звезды или многомерного куба. Я бы посоветовал просто попробовать его – это один из лучших ароматов, которые мне удалось попробовать за последний год. Лучше не откладывать: он может не появиться вновь, после того, как ограниченная серия закончится."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.24139.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Ннда... Сильно. Что тут скажешь!) Даже шокирующе :blink: Даже для меня, любителя этой самой черносмородиновой ноты, правда, в разумных количествах - "Magie noire", "Molinard de Molinard", "Silences" Jacomo etc. Авторы сего креатива, видимо, не ставили себе целью искусство композиции или мелодичность звучания. Хотели черной смородины - вот вам черная смородина! Весьма натурально и без всяких изменений на протяжении так часов четырех звучания. Больше не выдержала: смыла, насколько удалось это сделать :giggle: Стойкая ассоциация с варящимся вареньем в огромном тазу - вишневого цвета пена с то и дело всплывающими листьями и блестящими черными ягодами. И вокруг этого варенья тоже - ягоды, листья, листья, ягоды. Нет, среди пластиковых ароматов - ну, право слово! - натуралистично, честно, открыто и простодушно!

Да, сначала показалось, что это практически моноаромат. Ну вот играет он эту свою ноту, и играет - будьте покойны, никуда она от вас не денется. И вы от нее никуда. Через пару часов после того, как смыла, проступили мягко-ладанные и цветочные нотки, правда с изрядной долей синтетики. В целом, все-таки для любителей остроты, лаконичности и громкости :yahoo: Может быть, его в каких-то микродозах полагается носить? :shuffle: Музыки и игры светотени, понятно, ожидать не стоит...( Впрочем, не случайно же на флаконе изображен черный ворон... или ворона :blush:

"Эрик! ноу! Эрик!" - Чарльз Ксавье бы не одобрил. (Это так, небольшое лирическое отступление для тех, кто в теме :giggle: )

Очень благодарна доброму человеку за пробник! Носить не стану и никому не позволю, но вот иметь такой квест в сумочке - совсем другое дело :D

RaraAvis, как говаривали энти самые латиняне, а по-простому, по-нашему, нда... БелаяВорона, чего уж тут :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Смородина натуральная, как нигде, мощный сочный взрыв на коже, но на мне быстро уходит в базу, душистую плотную смородиново-ладанную с пряно-древесными нотками (почему-то вспомнился Эпик :blink: ) очень стойкий и яркий целый смородиновый куст с спелыми терпкими ягодами, колючими ветками и пушистыми листьями
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Смородина, - только созревшая, прохладная, терпкая. И смородиновые листья, - зеленые, душистые, растертые пальцами и издающие головокружительный аромат!!
Вот так и звучит он, на протяжении всего времени. Не меняя своего звучания и не преподнося никаких сюрпризов. Лишь ближе к концу становятся слышны теплые деревяшки.
Если сравнивать с зачарованным лесом Enchanted Forest The Vagabond Prince, то эта смородина холоднее, звонче и прямолинейнее.
Оба эти аромата хороши, но по-разному.
шлейф есть, не очень большой, но хорошо слышимый, стойкость довольно высокая.
Красивый аромат, очень радостный и позитивный, как яркий летний день.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Классные ЁЛКИ-ПАЛКИ!!! Для меня не смородина, ягод вообще не чувствую, ну разве запах её растёртых почек вначале, дальше сочные поломанные ветки, свежеперетёртые листья, хвойные иголочки, перемешанные со свежесрезанными ароматными приправочными травками-муравками. Яркие воспоминания о летнем родном русском лесе, с лучами солнечного света в кронах деревьев. Ароматная картина для абсолютного релакса и позитива!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мне стойкость просто зашкаливает, речь не о 4 или даже 8 часах, аромат остается и на следующий день после 2 приемов душа!
Смородина эта настоящая, терпкая, с зеленью, ветками. Кайф! Это вам не черно-смородиновая карамелька "Зачарованного леса". Видимо, лимон с розмарином, геранью и обилием зелени сохраняют эту прекрасную бодрящую свежесть и не дают аромату превратиться в компот.
Дайте 10! я восторге:)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Cумасшедшая смородина перетёртая с листьями. Натуральная, терпкая, зеленая!!! Уууух!!! Свежесть и терпкость видимо даёт мускус.
Аромат не дико шлейфит и гуляет, но сидит очень хорошо и плотно + для меня болтается не около носа, а как-то внутри... За глазами, ближе к затылку! Не знаю как описать, но впечатление интересное :)

... Часа через 3 начали появлятся другие ноты, смородина отошла, но присутствует, есть её лист + что-то специвое и немного девевяшки...

Вот хочу такую смородину в зачарованном лесу (Enchanted Forest The Vagabond Prince)! Именно терпко-свежую, а не пьяно-сладкую... Тогда лес будет действительно зачарованным...



UPD: Стойкий! На мне он уже около 8 часов - до сих пор несильно, но вполне осязаем!



UPD ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ: Eau de Fröhliche №3 WIN! Вообще он для меня WIN во всех номинациях по сравнению с Enchanted Forest. Я немного не понял, почему лес называют шедевральным ароматом. Он добротный и только...

А вот Eau de Frohliche No.3 для меня начал претендовать на это звание!
Очень эмоциональный, позитивный и игривый! И в тоже время терпковато-резкий, бодрый!.. Не знаю как описать, но он ОООчень многогранный! Постоянно присутствует смородина конечно. Но она меняется и плывёт! Как густой туман... То лист, то ягода, то что-то цветочное... Мне слышится периодически то терпкая деревяшка (как поломанная ветвь), то мягкий сандал, то пыльная амбра... Из всей пирамиды я не услышал только других фруктовых нот. Только смородина! Но она тут так шикарна и многолика, что другого и не надо!!!

Всё... я закончил! :)

Аплодисменты!...
Эрику Корманну - за Eau de Frohliche No.3! :)
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Абсолютнейшая веселая прелесть! Пролетели вихрем ноты черной смородины, герани, чабреца... Моя всежрущая кожа их слопала на раз-два-три!
Ни ладана, ни мускуса, ни амбры ни разу не заметила! Вкусно неимоверно - и так же неимоверно близко к коже! Не знаю, что и выставить в "звездах"! - Предупреждаю, девушки и юноши, я - не нормативный показатель!
Но! Ведь это действительно Вода Радости, а может - Шалости! Не аромат для гранд-приема, гала-бала и прочей бла-бла-бла! Это - для себя, быть может, в унылый осенний вечер или в зимнюю неують)))-облиться им и, улыбаясь, хихикая, хохоча, вспомнить всю прелесть зеленого летнего утра, когда так радостно жить!
ПыСы - из зоны декольте звучит загадоШней и гуще!
ПыСыПыСы: Стойкий ведь! (спустя четыре часа).
8
Страница 1 из 1