LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Coeur Couronné, Herve Gambs Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Coeur Couronné, Herve Gambs Paris

Делятся:  мазы (Extrait - 790р за 10мл)  
В отливантах:  *Марина* (Extrait - 160р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 4
Herve Gambs Paris, компания, известная своими прекрасными ароматами для дома, представила коллекцию персональных ароматов - Collection Parfums Couture, включающую пять композиций: Jardin Privé, Coup de Grâce, Hôtel Particulier, Rouge Cardinal и Coeur Couronne.

Уже 25 лет бренд Herve Gambs создает роскошные ароматы для дома, ароматные свечи и флористические композиции. Такой большой опыт позволил компании уверенно шагнуть в мир персональных ароматов. Над созданием Collection Parfums Couture трудились парфюмеры из Грасса. Ароматы коллекции включают ингредиенты самого высокого качества и выполнены в традициях классической французской парфюмерной школы. Композиции Collection Parfums Couture подходят и для мужчин, и для женщин. Они заключены в непрозрачные флаконы объемом 100 мл и имеют высокую парфюм-концентрацию pure perfume.

COEUR COURONNE. Экстравагантный бренд Herve Gambs известен в мире как производитель восхитительных, уникальных сочетаний запахов, воплотившихся в ароматизированных свечах, цветочных композициях и парфюмах. Каждое произведение представляет собой изысканность, утонченность. Ультрасовременные и модные ароматы от Herve Gambs узнаваемы и любимы, благодаря исключительному качеству сырья. 2013 год ознаменовался для парфюмерного дома выпуском новинки Herve Gambs Coeur Couronne. Над ее созданием трудилась команда дизайнеров из самого парфюмерного города в мире Грассе. Аромат принадлежит к коллекции Collection Parfums Couture, состоящей из пяти композиций. В состав каждой входит высокая парфюмерная концентрация, что делает парфюм густым, плотным, насыщенным и шлейфовым. Herve Gambs Coeur Couronne представляет собой аристократическую гурманскую композицию. Мягко и нежно звучат цветочно-свежие верхние ноты: томная роза, цитрусовый нероли, сладкий жасмин. В сердце композиции травянистая артемизия. Гурманским аромат делает теплое пряно-медовое сочетание карамели и ванили. Парфюм заключен в непрозрачный флакон золотисто-бронзового оттенка с расписанной черным кружевом крышечкой. Элегантный и таинственный Herve Gambs Coeur Couronne предназначен для мужчин и женщин, стремящихся подчеркнуть свою сексуальность и индивидуальность.

Аристократический аромат с изысканно гурманскими оттенками. Сверкающие начальные аккорды предлагают сочетание нероли, розы и жасмина. В сердце композиции царствует полынь, а утонченная гурманская база создана из карамели и малагасийской ванили. Coeur Couronne выпущен в 2013.

от Valery Mikhalitsyn :
Похожее на растасовывание колоды карт, начало аромата встречает аккордами белых цветов и сладкой розы. Жасминовый шепот сменяет мимолетное звучание нероли, какое-то время солирует и уступает место бархатистой, вощеной алой розе, переходя в подзвучку. Уже с первых мгновений ощущается глубина композиции – сквозь цветы виднеются землисто-пачулевые, бальзамические оттенки, намекающие на непростой характер. В сердце роза теряет жасминовый шлейф, чтобы окончательно присоединиться к тёмному звучанию полыни - это её я принял сначала за пачули, - но потом отступает и она. Пыльный, шероховатый, горький аккорд подхватывает ваниль, оборачиваясь сладковатой замшей, чем-то напоминающей No Suede от Uer Mi. В итоге не без удивления можно обнаружить, что на коже почти в чистом виде остались сладкие пралине. Плотный, гурманский цветочно-древесный аромат в тёмных, несколько тревожных тонах.
Почему Коронованное Сердце? Что это за сердце, и какой короной оно увенчано? В пресс-службе Herve Gambs сообщили, что сердце – это их представление о силе любви, и с короной оно символизирует единение, бракосочетание и торжество любви. Что ж, моя изначальная версия о том, что это история о великолепной полыни, коронованной венцом из трех самых классических цветов в парфюмерии – розой, жасмином и нероли – мне нравилась больше.
Сам же аромат мне видится так. «В 1774 году Людовик XVI взошел на французский престол. Вместе с ним титул обрела его жена - молодая австрийская принцесса Мария-Антуанетта, ставшая королевой Франции и снискавшая дурную славу у народа, благодаря неуемной любви к роскоши, дурным манерам при дворе и тому, что в первые 7 лет брака с королем не могла родить детей. Внешняя роскошь и блеск утонченных жасминов, изящных нероли и благородных роз скрывают под собой тревожное предчувствие грядущей трагедии французской короны. Политическая нестабильность, социально-экономический кризис, непомерная алчность монархии - и путь к катастрофе Великой Французской революции распахнут настежь. «Если у них нет хлеба, - пускай едят пирожные!» - заключительный аккорд сладких пралине, символизирующий приписанную кем-то из революционеров Марии-Антуанетте фразу. Сорвалась и покатилась уже ничем неостановимая лавина.»
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.24560.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22875.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22877.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22878.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я слышу курагу. Влажную, свежую, не иссохшую еще полностью курагу. А еще отголоском залитые кипятком лепестки роз и артемизия
0
Искала я чернослив в парфюме, и вот мне посоветовали обратить внимание на этот аромат. Боже! Спасибо доброй фее за подсказку! Девочки, это лучший чернослив в парфюмерии, который я слышала. Старт такой, как будто ты только что разломил завяленую сливу (у нас их вялят с косточкой). И это в течение нескольких часов плавно перетекает в аромат инжира.. В шлейфе проскакивает кисленькая осенняя малина, и что то неуловимо свеже-пудровое.. Аромат яркий, но деликатный, заполняет собой помещение и это всего от 2 пшиков. В общем я в восторге! Самое интересное, что ни одной заявленной в пирамиде ноты, я не слышу. Ни жасмина, ни роз... Единственное, что полынь (артемизия) возможно даёт эту как я слышу "свежую пудровость" в шлейфе )))
1
оранжевая сода Все отзывы пользователя , 11 Сентябрь 2021 - 08:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

При затесте в магазине из всех Jardin Prive понравился больше других - такой глубокий, плотный по звучанию, и пряный, и дымный, и все так сложно, что хотела купить флакон, вникать в нюансы и разбираться - нишевый аромат!!! Но все мою очарованность разрушила подруга, которая сказала при встрече «как пахнет черносливом», принюхалась, «да точно черносливом»! При следующем затесте мне уже тоже мерещился подкопчённый чернослив и уже не могу сказать, что мне это нравится! Ещё и отзывы прочитала - тот же чернослив у некоторых! Понимаю конечно, что ниша и нужно носить, чтобы вникнуть, но даже если периодически он будет выдавать чернослив - это уже не моё! Хорошо, что затестила, видимо на каждом открывается по-разному - на мне не в лучшем своём проявлении!
1
Плюсуюсь к Irina mint. Тоже слышу аромат именно так: кожа с черносливом. Совершенно обалденный)))
1
Ольга Чернышева Все отзывы пользователя , 15 Сентябрь 2020 - 21:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающий чернослив! С легким дымком, подкопченой ноткой, скорее даже кожаной, что-то неуловимо перетекающее из копченинки в кожу. Очень красивый аромат!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Элегантный аромат. Звучит фруктовым ликером с цветочными нотами. Артемизия вносит горчинку и создаёт контраст ванили. Красивый и гармоничный.
2
miumiu Все отзывы пользователя , 15 Ноябрь 2016 - 18:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

И да, это Королевское сердце...или сердце королевы...Люблю, люблю, люблю
1
fish-a Все отзывы пользователя , 01 Январь 2016 - 21:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Красив чертяка))
Началась наша любоффф с не понимания))) Пока муж гулял с ребенком по ТЦ, мама (тобишь я) потопала, как истинный парф.маньяк слушать ароматы :) Енто великолепие (изначально не понятое) было нанесено на руку. Нанесла... сильно не прониклась (с первого нюха, второго уже не было т.к. набрела я по пути к витрине Пандоры ииии, как парфманьяк двоечник забыла о том, что слушала)... Дотопала я до своих пацанов, и потопали мы к выходу, я топала впереди - за мной мои телохранители))) Садимся в машину, и тут муж говорит, так это от тебяяя так пахнет, что это? Я в недоумении, вспоминаю, даю руку - " Да" говорит, потрясающе - иди за флаконом)))))))))) Флакона в наличии не оказалось, пришлось везти через интернет-заказ... До этого заказа, прошла неделя, у меня все руки не доходили, а благоверный не унимался: "Ты заказала?, ты заказала?. А я то толком ничего не помню, в галазах стояла Пандора предательски)))
И вот получив флакон, день за днем нося аромат, я поняла что я влюбляюсь и меня влюбляют настойчиво и красиво))
Не вижу аромат на мужчине вообще, это исконно женский аромат, со всеми фибрами нежности и женственности. Это просто волшебный кремово-цветочный утонченный кокон, нежно переливающийся кремовыми и ванильно-карамельными оттенками. И это не крем - как уходовое средство, это именно цветочный жасминово-розовый КРЕМОВЫЙ аромат, с пикантоной полынной горчинкой в старте и кремовой ванильно-карамельной базой. Это... Это... это как из Диа Амуаж убрать альдегиды а к базе добавить больше ванильно-карамельных КРЕМОВЫХ (да, да ваниль здесь тоже кремовая) ноток. Да, я улавливаю похожую кремовость в Диа Амуаж, замеса 2015года (в ней на порядок более кремовости чем в предидущих годах), и конечно же, и естественно я не могла НЕ влюбиться в эту нежнейшую цветочную кремовость... ибо Диа я обожаю (муж Диа не очень принимает, а вот сие чудо его просто покорило)
9
fish-a Все отзывы пользователя , 01 Январь 2016 - 21:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1