LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dom Rosa, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Dom Rosa, Les Liquides Imaginaires

Делятся:  Rosalina (EDP - 1300р за 10мл)   Kitti (EDP - 1400р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1300р за 10мл)   black_coral (EDP - 1300р за 10мл)   Ranetochka85 (EDP - 1500р за 10мл)   Calathea (EDP - 1300р за 10мл)   наталия (EDP - 1200р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)   Ольга Андреева (EDP - 1500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1300р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 1200р за 10мл)   Наталья Луфт (EDP - 1350р за 10мл)   ники (EDP - 1300р за 10мл)   Климентьева (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  vik888 (EDP - 8000р за флакон 85/100мл)   ланега (EDP - 11000р за флакон 100/100мл)   IrishCh (EDP - 9100р за флакон 90/100мл)   НастяСок (EDP - 11500р за флакон 100/100мл)   Мария2502 (EDP - 11000р за флакон 100/100мл)   Вишня в коньяке (EDP - 1500р за флакон 2/2мл)   Олеся357 (EDP - 10500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   ЕкатеринаD (EDP - 850р за отливант 9/10мл)   Валентина М. (EDP - 1200р за отливант 3/5мл)   Светадав (EDP - 550р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5357142857143

Стойкость
Оценка: 3,7407407407407

Шлейфовость
Оценка: 3,8214285714286

Сложность
Оценка: 4,1481481481481
Dom Rosa Les Liquides Imaginaires (Дом Роза Ле Ликид Имажинэр) - восточно-цветочный аромат унисекс от Les Liquides Imaginaires, выпущенный в 2013 году, Франция.

Dom Rosa - розовое шампанское, аромат роз, принесенный в жертву красоте вина. Бессмертный ритуал страсти, цветок соблазнения, покрытый мистической тайной и романтикой... Шампанское и роза.
Dom Rosa [дом роза], Розовое шампанское. Аромат розы, принесенной в жертву совершенству вина. Цветок страсти. Парфюм страсти. Вековой ритуал виноделов, древний обычай Шампани.
Издавна розы высаживали по периметру виноградников — этот цветок чувствительнее виноградных лоз и заболевал от тли первым, подавая сигнал виноградарю. Тот имел сутки на проведение профилактических работ. Это страстная жертва, но аромат представляет благородное еще более благородным.

Игристое вино, фрукты, роскошные цветы – неизменные атрибуты праздника и успеха. Создатели унисексового аромата для мужчин и женщин Dom Rosa – парфюмеры дома Les Liquides Imaginaires – сумели передать это настроение с помощью красивой пирамиды. Шампанское в сопровождении сладкой груши и сочного помело начинают композицию. Букет из дамасской розы, гвоздики и олибанума являет собой сердце, а бесподобные шлейф соткан из драгоценных пород древесины, уда и флюидов белого кедра. Прохладный ветивер в шлейфе уравновешивает приподнятое настроение и возвращает парфюмерных гурманов с небес на землю.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Шампанское, Помело и Груша;
ноты сердца: Дамасская роза, Гвоздика и Олибанум;
ноты базы: Древесные ноты, Белый кедр, Ветивер и Гуаяк.

Elena Prokofeva :
«Dom Rosa» Les Liquides Imaginaires – прямолинейный и честный, тоже с первого мгновения раскрывающийся ароматом шампанского, только полусладкого, и какое-то время пахнущий только шампанским, но позже, словно нехотя, выпускающий на свободу темные винные розы.
Шампанское и розы. В базе – легкая кислинка цитрусовых и незрелых яблок, мистическая сладость ладана и древесно-пряничная сладость гваяка. Но база в случае с «Dom Rosa» залегает где-то глубоко, на дне аромата, словно на дне пруда, заполненного шампанским. А на поверхности сонно – как кувшинки в обычном пруду – дремлют вино-красные, пахнущие красным вином розы.

Eddie Bulliqi :
Pimm’s – самый известный из традиционных летних пуншей Великобритании. Титульный крюшон готовится из джина путём настаивания его на секретной смеси трав и пряностей. Обычно его разбавляют большим количеством лимонада или имбирного эля и добавляют много нарезанных фруктов. Получается насыщенно фруктовый, пряный, пикантный, хмельной напиток – что-то вроде глинтвейна, если бы его подавали ледяным. Самый близкий к запаху пунша Pimm’s из известных мне ароматов – Dom Rosa от Les Liquides Imaginaires. Фруктовый элемент представлен здесь сочным помело и сладкой грушей, а шипучий горьковатый аккорд шампанского вполне может сойти за джин. Гвоздика и кедр добавляют тёплоту и пряность, а роза и гваяковое дерево завершают образ финальными мягкими штрихами.

от Igor Masyukov:
В трилогии истинно винных ароматов Les Eaux Sanguines есть один, что дарит радость каждому, кто с ним знакомится: он светлый и праздничный, смешливый, игривый и... игристый. Dom Rosa авторства Сони Констан — пожалуй, первое парфюмерное шампанское, своим реализмом вплотную приблизившее эно- и парфюмерный миры друг к другу. Предыдущему, Champagne или Yvresse, это не удалось. При этом, при всей своей реалистичности, Dom Rosa, детально рисующий путь пузырьков игристого напитка со дна прохладного бокала наверх, — это парфюмерный аромат, который никогда не заставит своего обладателя испытывать смущение от того, что он пахнет так, будто облил себя шампанским с ног до головы.
Пузырьков в Dom Rosa много, и они щекочут нос — так забавляются альдегиды. Вне винного контекста такие альдегиды вполне могли бы стать частью абстрактного аккорда чистоты и изобразить белую рубашку или свежевыстиранное белье. Но здесь к ним добавили специевую грань, соединив их с дамасконовой сухофруктовой розой. Цветок омолодили, прибрав пудровость и добавив в звучание свежей зелени — так работают розовые спирты. Сложился причудливый винно-альдегидный аккорд с изящным розовым штрихом.
По замыслу создателей, аромат должен олицетворять вековой ритуал виноделов, «изображая кровь розы, которую принесли в жертву красоте вина». Звучит красиво, но в реальности все не так трагично — роза здесь не мертвая, а еще живая и пахнет как с куста. Как ни странно, именно это ее качество придает Dom Rosa с одной стороны парфюмерности (аромат воспринимается как композиция: шампанские пузырьки + живой цветок), с другой — жизнелюбия. Всегда приятнее наблюдать красоту с верой в то, что она никогда не закончится, цветок не отцветет и не будет срезан. Опять эти идеалистические рассуждения… никуда от них не деться, рассказывая о Les Liquides Imaginaires.

Dom Rosa прекрасен. Это аромат вечного лета на благословенной итальянской земле, где пить розе вечером и по утрам — так естественно.
4

33 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Есть такая роза, Lady Emma Hamilton, селекция Дэвида Остина, англичанка. Так вот, аромат - точь-в-точь! Очень люблю! И розу, и аромат. Бог с ними, со стойкостью и шлейфовостью, - они, действительно, на четвёрочку. Но вот это совпадение... роза Lady Emma Hamilton цвета " пламенеющих углей" - моя любовь, и аромат тоже!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня аромат перекликается с La Fille de Berlin Lutens, такой же яркий, розный, но без металла и готики. Заявленная нота шампанского больше маркетинговый ход, как мне кажется, алкогольный оттенок идет лишь намеком. Зимой, в холодное время особенно красив.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пьяная Роза :give_rose: если в 2-х словах. Не смотря, что Роза солирует, аромат получился воздушным, потому что Роза здесь не бабушковая))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Носила Dom Rosa летом и осенью.
В тёплую погоду звучит больше в цветочном ключе: реалистично, как будто стоишь рядом с кустом шиповника. Шампанское есть, но такое уставшее от жизни, без пузырьков и задора, который от него ожидаешь.
Осенью, на мой вкус, раскрывается интереснее: мякотью помело, недоспелой грушей и уже вкусным, насыщенным, пузырящимся игристым. При нулевой температуре буквально звенит в воздухе.

На коже держится около шести часов, шлейф средний.

Для меня — очаровательный аромат, хорошо справляется с поднятием настроения в сезон погодного уныния.
С удовольствием офлаконила.
3
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивейшая холодная Роза с пузырьками шампанского!!! Дорогой по звучанию, шлейф отменный!!
3
Cranberry Все отзывы пользователя , 14 Июнь 2022 - 12:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня в нем идеальная сладость, яркая, фруктовая, сочная сладость. Комфортен в носке, поднимает настроение. Стойкости бы ему чуть больше, но и это меня не сильно смущает, большого флакона мне хватит надолго.
0
Ольга Андреева Все отзывы пользователя , 02 Июнь 2022 - 14:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Многие знакомые узнают в этом аромате шиповник... Я же слышу ноты брожения, которые не приемлю в парфюмерии... Для меня аромат этот - алкогольно-рОзный перегар...
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень красивый, просто шикарный.Взяла флакон, но стойкость подводит.Для такой цены очень нестоек. :shuffle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это наверное самый ольфакторный шок в моей жизни , в хорошем смысле .Шикарный , ни на что не похожий аромат .Красивейшая роза в шампанском . :yahoo:
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

роза шипучая (не с шипами, а с пузырьками), свежая, но не на жарке лето... колкость, статус.. современность.. этой розе говорю - ДА! но шлейфа маловато, а так хочется выпендриться)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Девочкииии, это потрясающее шампанское!))) Как будто я облилась Мартини Асти! А если учитывать, что я поклонница этого напитка, то это восторг. Аромат праздничного настроения! Очень комплиментарен. Подруги вокруг вьются как пчелки. Держится на мне долго.
5
Обожаю!! За то, что алькогольные ноты держатся довольно долго, за то , что на моей коже он, один из немногих, в теплое время года не становится удушливо-сластящим. Легкая горчинка на мне в нем остаётся всегда. И да, с этим ароматом я полюбила розу в парфюмерии. До этого не складывалось абсолютно. Стойкость средняя, но если находишь любимый аромат, то это не проблема)))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Умопомрачительный аромат. Верхние ноты шампанского слетают довольно быстро и остаётся настоящее чудо. Не земной аромат, что то фантастическое просто. Нет здесь привычной сладости, белоцветочности, специй, или деревяшек для характеристики аромата ! Пахнет свежо, но не как в свежаках - компотах ! Сложно описать аромат, он необыкновенный !
Да, к сожалению парфюм не имеет яркого, длинного шлейфа и стойкость слабовата. Но хорош ..... :wub:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат из категории "ошеломляющих" - в хорошем смысле! Покорил очень натуральной нотой шампанского, к которой примешиваются легкие специи и мягкая сладковатая роза с нежной древесинкой. На мне чрезвычайно стойкий, а уж на одежде запах натурального виноградного вина с небольшой горчинкой ощущается по несколько дней! Пробовала парфюмы с нотами розы и шампанского от других производителей - нет, с Dom Rosa ничто не сравнится!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый и необычный аромат!

Когда впервые с ним познакомился, не знал пирамиды, и первое впечатление, что пахнет пробкой от белого вина, именно пробкой (из пробкового дерева ), когда открываешь хорошее вино, и сначала обоняешь не сам напиток, изучая букет, а нюхаешь пробку)

Такой яркий, с кислинкой, немного алкогольно-древесный, терпкий аромат пробки от вина, очень реалистичный и необычный!

Через некоторое время появляется роза, и аромат больше становится похож на шампанское, но опять таки с привкусом намоченного пробкового дерева.

Сначала подумал, что он больше мужской, терпкий и яркий, но на моей девушке Дом Роза раскрылся нежнее, больше розы, цитрусов, и шампанское

В итоге абсолютный унисекс, стойкий( 12 часов точно), шлейфовый, неизбитый и запоминающийся!
5
Estet MF Все отзывы пользователя , 02 Декабрь 2018 - 14:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
1
Estet MF Все отзывы пользователя , 02 Декабрь 2018 - 14:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень красивый аромат про розу. Утонченный и аристократичный. Звучит однозначно дорого. Нравится очень!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Сегодня затестила дом роза и на мне пахнет шампанским и памело.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Dom Rosa, это же просто праздник какой-то! Новый год, 8 марта, Юбилей. Ассоциации такие:много шампанского полусладкого, сладкого, типа "Мондорро", много цветов, особенно роз, и фрукты- груши яблоки, клубника....И все гости такие красивые...И так хорошо на душе...Дышу, не надышусь.Шлейф чудесный, не меняется.Через час - это шампанское, розы и фрукты. Через два часа- праздник продолжается-шампанское, розы и фрукты.(Кожа горячая, если что, и ничего не выгорает).Очень довольна приобретением.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

На старте-грейпфрукт с шампанским, вкусно, но быстро уходят, и остается древесность, очень тихая, еле уловимая. Именно стойкость и громкость, разочаровывают, как у не дорогой туалетки(((
4
svkbak Все отзывы пользователя , 31 Август 2017 - 04:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2