LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bloody Wood, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Bloody Wood, Les Liquides Imaginaires

Делятся:  Мухаллат (EDP - 1300р за 10мл)   NATALIA 70 (EDP - 1400р за 10мл)   dands (EDP - 1300р за 10мл)   substanz_42 (EDP - 1300р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1300р за 10мл)   наталия (EDP - 1100р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1300р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 1100р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1300р за 10мл)   ники (EDP - 1300р за 10мл)   Calathea (EDP - 1500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)  
В отливантах:  Arizona (EDP - 450р за отливант 3/5мл)   Orange (EDP - 1200р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,375

Шлейфовость
Оценка: 3,875

Сложность
Оценка: 5
Bloody Wood - Вино "Гранд крю буржуа" считалось даром богов, символом Воскресения и вечной жизни. Аромат противопоставляет интелектуальную и чувственную страсти. Bloody Wood выявляет истину и "сок" бытия... Аромат вызова...аромат неповиновения...
Bloody Wood [блади вуд] (с англ. «кровавое дерево»), Вино сорта гран крю буржуа. С античных времен вино считалось подарком от богов, который возвеличивает умственные и плотские страсти.
Grand cru (гран крю) в исторически дословном переводе с французского означает «урожай с превосходного участка земли». Это не простой виноградник, а имеющий международное значение в виноделии виноградник с прекрасной, устоявшейся репутацией. Cru bourgeois (крю буржуа) — хозяйства в Медоке, относящиеся к особой, существующей только в этом регионе категории высококачественных вин.

Les Liquides Imaginaires Bloody Wood - Eau Sanguine - аромат унисекс, датированный 2013 годом. Парфюм от французского бренда - Liquides Imaginaires символизирует цвет крови богов. Автор концепции марки - Филипп ди Мео сделал беспроигрышную ставку на создание ароматов, олицетворяющих желание постигать неизведанные, полные мистицизма и загадок ощущения, порождающие неповторимые эмоции.

Верхние ноты: белое вино, фиалка, розеноксид.
Средние ноты: красное вино, вишня, малина.
Базовые ноты: древесные ноты, сандаловое дерево, дубовые бочки.
Ссылки:
1

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я слышу в этой парфюмерной композиции только красное вино, вишню, малину, древесные ноты и запах влажной дубовой бочки. Из всей винной трилогии Bloody Wood самый любимый. Dom Rosa есть в коллекции, но так не цепляет, роза подвявшая и шампанское кислит, вобщем я не поняла восторгов, не то пальто)) А здесь вино, ароматное, вкусное, сладкое, но не приторное, его хочется вдыхать и я бы добавила громкости, чуть ярче хочется.Фиалок в своём флаконе я не обнаружила, а хотелось бы)).Стойкость часов пять, шлейф средний.Вобщем мне сотки мало, хочу ведро))
2
Жанна Зейналова Все отзывы пользователя , 10 Сентябрь 2022 - 01:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Один из моих любымых ароматов. Яркий, но не кричащий, необычный, глубокий, стойкий, оригинальный. Обожаю эти легкие нотки красного вина. Использую не часто, хочу, чтобы каждый раз нанесения этого аромата был СОБЫТИЕМ.
2
Никогда бы не подумала, что могу такое написать об аромате, но для меня это оказался запах крови, смешанной с портвейном, растекшейся по старому куску дерева с плесенью. Просто тошнотворный аромат, не смогла носить, хотя мне очень разные ароматы нравятся..
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ноты вина и влажной древесины винных бочек - на мне именно так! Претензий к тонкости звучания и к пирамиде нет, хотя на блоттере аромат в разы вкуснее, на мне же теряется - просто прохладный древесный аромат (хочется добавить, что «с винными оттенками», но не уверена, что со стороны эти оттенки хоть кто-то чувствует)! Больше расстроило другое: на мне слишком уж тихо звучит и без шлейфа - видимо на моей коже не рассказывается! Нужно было тщательнее тестировать и ни один раз, я так подозреваю, но так хотелось аромат с вином себе в коллекцию, что было не до затестов!
1
Natalya S. Все отзывы пользователя , 08 Февраль 2022 - 19:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат чудо! Воспринимается как очень мягкий, "домашний", душевный - словно беседа за бокалом хорошего вина с близким другом, с которым можно поделиться самым сокровенным. Вино по ощущениям сухое, сладости в общепринятом смысле здесь нет, скорее теплая бархатистость. Ягодки мне пока не показывались, но надежды на "десерт" не теряю :rolleyes: Первые натурально-винные нотки держатся недолго, около получаса, но характерная горчинка пролитого на деревянный стол благородного напитка вьется легким шлейфом ещё несколько часов - довольно близко к коже, но ощутимо. Иногда Bloody Wood может выкинуть "коленца" в виде кислинки (в зависимости от температуры и влажности), но это ему прощается))) На одежде послевкусие сохраняется и на следующий день. Уютный аромат! :wub:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный аромат, фруктово-винный, розовый. Кажущаяся легкость и простота, но только кажущаяся...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Упиваюсь данным шедевром! Будто в цветущем саду сидишь в тени деревянной беседки, увитой цветами, на столике фруктовая ваза, графин с ягодным морсом , в руках рюмочка фруктовой наливочки. Тепло, солнечно, птицы щебечут...
Жаль только не задерживается возле вас надолго...Улетучивается с первым ветерком.(
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это не просто аромат, этоооо зимний лес, домик в лесу, огромный камин, персидский ковер... бокал вина сорта Изабелла, поволока в глазах и только вы вдвоем)) Вкус сладкого вина заполняет вкусовые рецепторы и вы с упоением, медленно заедаете сие блаженство сочными фруктами... .Костер горит сильнее, жарко, оочень жарко... блики костра по комнате, блики на теле... .ииии вокруг медленно пространство начинает заполняться ароматом бордовой благоухающей, сводящей с ума розы... .и розы растут ... из сандаловой бочки в которой буквально недавно было вино... А за окном вьюга... А ваши тела пахнут вином и розами))) Да, да - такие парфюмерные глюки)))
7
fish-a Все отзывы пользователя , 02 Январь 2016 - 00:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
И мне он нравится ))
Особенно сейчас, когда на улице слякоть, ветер и совсем нет солнышка. Очень теплый аромат, и винный, и фруктовый, и немного цветочный.
Согретое красное вино, налитое в бокал из старой дубовой бочки. Вино держит ее запах, домашний, вечный... На вкус оно нежное, сладкий виноградный сок с оттенками цветов фиалки и розы. Разомлевшая черешня, сладкие фрукты лежат на тарелочке - их чудно класть в рот после глотка вина... Под разное настроение представляется то старинный замок с деревянными балками под потолком, и в этой обстановке хорошо развалиться прямо перед камином с полыхающими в нем дровами прямо на толстом мягком персидском ковре и медленно потягивать сей напиток... Или же закружиться в танце на сумасшедшей вечеринке золотой французской молодежи 20-х годов прошлого века - сверкают бриллианты на шеях и в ушах милых барышень, юбки их крепдешиновых платьев взлетают в ритме танца. Барышень подхватывают руки стройных и улыбающихся мужчин, огромная зала залита светом, вино льется рекой, ничто в этом мире не знает горести и уныния...
Непритязательный аромат, но очень милый и задорный. Настраивает на позитивный лад. И стойкость очень даже хорошая.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, уютный, согревающий, сидит близко к коже. Я упиваюсь ароматом...
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дух Средневековья, пролитая рыцарская кровь. Причем, не исторические масштабные кровопролитные битвы, а имитация, постановочная игра, воспроизведение произошедших событий. Т.е. легкий жертвенный подтекст, где-то даже с намеком на черный юморок.
Визуально возникли эпизоды виртуальной игры Medievil, где образ погибшего доблестного юноши, сражающегося за справедливость, выражен тоненьким изуродованным скелетиком в латах. Простым языком - когда о серьезных скорбных вещах говорят с иронией.
Кровь = горьковатая древесина, юность = легкость тона, дух = полупрозрачность, шутливость = акцентированные фруктовые ноты.
3
Страница 1 из 1