LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bleu Paradis, Terry de Gunzburg - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bleu Paradis, Terry de Gunzburg

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,25

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Неожиданный источник вдохновения - Bleu Paradis.
Это приглашение в небесно-голубой рай и путешествие для двоих,завораживающее и изящное.
Потрясающий аромат Bleu Paradis от французского дома парфюмерии Terry de Gunzburg, создан исключительно для ярких женщин, знающих толк в обольщении и создании привлекательного образа. Bleu Paradis от Terry de Gunzburg обладает легким и романтичным ароматом, сочетающим мускус и цветочные аккорды, оттененные освежающими и теплыми нотами.
Bleu Paradis является элегантным, легким и романтичным цветочным древесно-мускусным парфюмом, который гармонично сочетает тонкие теплые и освежающие акценты. Ароматы розы дополнены древесными аккордами кедра, сладкими фруктовыми нотами личи, нежными мускусными акцентами и теплыми оттенками амбры.

Верхние ноты: личи
Ноты сердца: роза
Базовые ноты: белый кедр, амбра и мускус

Валерий Михалицын : Четыре аромата Bleu Paradis, Fruit Défendu, Rose Infernale и Rouge Nocturne посвящены розе – любимому цветку Терри, аромат которого мы встретим во всех без исключения косметических продуктах бренда.
Bleu Paradis – ещё одна композиция, посвящённая розе и фруктам. Если вы когда-нибудь пробовали свежие тропические плоды личи, то непременно узнаете их в аромате. На этот раз цветок соединён именно с ними. Личи немного перебродили и обрели густую, винно-древесную грань, переход к которой красиво декорирован алыми розами. Дамасконовые оттенки могут показаться здесь несколько неуместными, но благодаря контрасту между их терпкой, фруктово-винной древесностью и опасно близким мускусным аккордом, парфюмер достигает объема и переливающегося характера композиции. Я назвал мускус опасно близким, поскольку создается ощущение, что его волна вот-вот накроет и поглотит всю композицию, растворит в безучастном ко всему рокоте белого шума. Но этого не происходит. Несмотря на явные древесно-гурманские намёки, аромат остаётся свежим и даже полупрозрачным, хотя уже совсем не таким прозрачным, как Fruit Défendu. Роза здесь более зрелая, полная, округлая. Она набирает цвет, яркость и аромат, чтобы ещё сказать своё слово в следующем аромате коллекции.
Ссылки:
1

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат непринужденный, на летнее время очень прекрасен.РАда, что приобрела. Звучание натуральное, легкое!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

"Голубой рай", ах как многообещающе!
Смолкли соловьи, застрекотали цикады, морской воздух напоен ароматами роз и смолянистых сосен..
Ну что сказать, личи мимолётный, словно морской ветерок, аромат свежий и тонкий, размыт прохладными каплями мускуса и согрет корой кедра.В базе-тёплая древесность.Нежный, чистый аромат для отпуска, хотя, впрочем, будет идеален и для "каменных джунглей" в жаркий период.
Лично для меня в нём есть два огромных минуса:
первый-цена(есть в нишевом сегменте и получше ароматы этого направления)
и второй-стойкость!Стойкость подкачала :(
Такая же мимолётная, как и отпуск;)
1
Бесподобен весной-летом. На мне держится отлично, играя, меняясь. Шлейфовый, роза в мускусе с легкими хвойными оттенками и личи. С Монталь и близко не стоял. Качество гораздо выше и нежнее, тоньше. В здешней розе нет помадности и масла.
Подругам дала послушать, теперь они влюбились в этот аромат... :unsure: :giggle:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат свежесрезанной розы по утру в саду, покрытого росой. Вот так, наверное, могу выразить свое мнение. На мне быстро улетучивается "свежесть" и аромат становится очень близко схожим с Crystal Flowers Montale. Роза побеждает и до конца раскрытия проносится легким шлейфом. Стойкость вполне подходящая для подобных ароматов. Такие ароматы ненавязчивы, носибельны, комфортны для окружающих. Аромат по-девичью беззаботный. и ни к чему не обязывает. С ним не нужно выбирать в гардеробе что-то эдакое. Мускус ведет себя скромно, древесной ноты мне маловато. В целом знакомство оставило приятное впечатление.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Розовая прохлада, безумно приятная для обоняния! Ходила вокруг этого аромата кругами полгода. Понравился при первом же затесте. Летом в жару слышала его очень недолго, осенью - показалось, что стойкость очень даже неплохая, тестировала утром по дороге на работу, а вечером получала комплименты на аромат.
Наконец разжилась отливантом!
Я очень люблю вот такую прохладную розу - этот аромат мне напоминает любимую Stella McCartney и не менее любимую Miss Charming. Свежесть белого кедра прекрасно дополняет акварельную розу и нежный личи. Легкий, политкорректный аромат, аромат юности и беззаботности. Будет прекрасен и на отдыхе, и в офисе вызовет только положительную реакцию. Ах, да - я дружу с мускусом, а если у кого-то бывают сюрпризы, то, конечно, лучше посмотреть, как поведет себя на коже.
2
Страница 1 из 1