LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cape Heartache, Imaginary Authors - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cape Heartache, Imaginary Authors

Делятся:  Никита (EDP - 3000р за 10мл)   diksi (EDP - 2900р за 10мл)   throughsmoke (EDP - 2500р за 10мл)  
В обменнике:  Мария2502 (EDP - 11000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Imaginary Authors, изумительный 'портретный' парфюмерный дом, основанный Джошем Майером (Josh Meyer), анонсирует два новых издания, созданных, чтобы пополнить коллекцию на парфюмерной "книжной полке": Cape Heartache и Mosaic.

"Если вы ищите кусочки разбитого сердца, попробуйте покопаться в веточках и хвойных иголках на земле в лесу."—Philip Sava

Cape Heartache Imaginary Authors - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Cape Heartache выпущен в 2013.
Парфюмер: Josh Meyer.

Imaginary Authors Cape Heartache по словам бренда, открывает новые территории коллекции в виде глубокого древесного парфюма. Первый аромат - Cape Heartache - навеянный работами "воображаемого автора" Philip Sava (Филипп Сава), присоединяется на "полке" к более раннему изданию Memoirs of a Trespasser 2012 года.

Продолжая интересную фикцию, темную историю автора и его воображаемых новелл, Cape Heartache черпает вдохновение в "американском влиянии на популярную серию исследовательско-приключенческих новелл Филиппа Савы. Эта история основана на экспедиции по Тихоокеанскому Северо-Западу, в которой Филипп Сава участвовал в 1881 году, еще будучи совсем юным. Эта книга считается самой откровенной работой автора. В центре сюжета - особняк, который он построил в прибрежной роще, полной старых деревьев, и его роман с молодой женщиной-потомком индейского племени Nehalem. Темы жизни в семье, обретения комфорта и утешения на новом месте вызывают отклик и по сей день."
Характерные ноты Cape Heartache полностью соответствуют этой тихоокеанской северо-западной приключенческой новелле: хвойные аккорды - псевдотсуга Мензиса (ель Douglas), сосновая смола, тсуга западная - а также лист ванили, клубника и фантазийные аккорды "старой пристройки" и "тумана в горах".
Аромат отражает запахи Тихоокеанского Северо-Запада Америки, которые навевают меланхолическое настроение потерянной любви. Нотами клубники, которая прячется среди деревьев, а также кедровыми аккордами, в парфюме отображены воспоминания, которые становятся еще слаще только тогда, когда вы знаете, что они будут потеряны навсегда.
Парфюм Cape Heartache включает в себя следующие основные компоненты: ель из Дугласа, сосновая смола, болиголов с Запада, ваниль, клубника, зрелая трава, горный туман.
Imaginary Authors рекомендуют этот аромат для ношения во время "любого нового приключения, включающего костры на побережье, первые свидания, сорвавшиеся вечеринки и долгие прогулки в одиночестве дождливыми ночами, но не ограничивающегося ими. Зимой или осенью укутывайтесь в Cape Heartache, как в шарф, и наблюдайте, как люди притягиваются вашим теплом."

Композиция аромата включает ноты: Ель Дугласа, Сосновая смола, Болиголов западный, Лист ванили, Клубника, Девственный лес и Горный туман.

Оба аромата доступны во флаконах объемом 60 мл в концентрации Eau de Perfume по розничной цене $85. Их можно приобрести у ряда ретейлеров в США и Канаде, а также через интернет.

Elena Prokofeva :
Cape Heartache Imaginary Authors – восхитительно новогодний. Он совершенно невыносим для меня в теплое время года, но чем холоднее, тем красивее и натуральнее звучит.

Cape Heartache стартует клубникой, точнее – сладким клубничным сиропом из домашнего консервированного компота. И это снова личное воспоминание: когда я была подростком, у нас на даче росло много клубники, мама и бабушка консервировали ее в трехлитровых стеклянных банках. Таким наслаждением было в декабре, когда за окном – метель, вынуть из шкафчика банку, открыть и вдохнуть концентрированный запах июня!
В Cape Heartache клубничная нота звучит именно как июнь, законсервированный на зиму с большим количеством сахара.

За клубничной нотой прячутся елки и сосны, слегка окуренные дымком олибанума.

Настоящей красоты и новогоднести Cape Heartache достигает приблизительно через полчаса после нанесения, когда клубника перестает буянить и позволяет ярче проявиться запаху хвойных деревьев. Появляется и спиленная елка с проступившими слезами смолы, со свежими, кисловатыми нотами древесины, с мятой хвоей… Хотя незачем спиливать елку, если Новый год празднуется в лесу, если живые ели и сосны обступили так плотно, словно тоже хотят под бой курантов поднять кружку с горячим вином, в которое для сладости добавили домашний клубничный компот.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: CH_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: travel-CH.jpg
  • Прикрепленное изображение: box-CH.jpg
  • Прикрепленное изображение: back-CH.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Cape Heartache от Imaginary Authors
Один из лучших ароматов леса для меня. Клубники только тут не очень много, но почему то чувствую ее сильнее именно в тепле. Но на свежем и прохладном воздухе этот аромат просто прекрасен и звучит самым реалистичным лесом, в котором прямо хочется оказаться немедленно. Для меня унисекс, сладость легкая, я бы даже сказала намеком и много, много хвои. как и большинство ароматов от Воображаемых авторов, вижу на прохладную погоду, но в жару надо тоже потестить.
стойкость отличная, часов 8-9, база приятная, древесная. но без шлейфа, но я за ним не гонюсь
0
Пряный хвойный бальзам, влажные листья, древесина, немного давленных лесных ягод и абстрактные полевые цветы.
Такая рафинированная прогулка по осеннему лесу.

Не в моём стиле, но очень приятный и ладный. Сэмпл сношу с удовольствием.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не чую нот отдельно. Ягод тем более, ну может в виде джема. Забыла пирамиду аромата и не смотрела. Это колдовской сладкий дым.Да именно так хочется его назвать. Это очень увлекательно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Научная аналептика, по Фридману (1961 г.).

Успокоительное ("узбагоинчик"), вегетативно влияющее на нервные центры, действенное при перевозбудимой раздражительности, но сохраняющее уравновешенный рассудок отчётливым - в здравом уме и при полной памяти.

И пусть весь мир подождёт...

Приправляет и огурманивает (трюфельные ноты, перетёртые со специями - они неузнаваемо маскированны, другие, не то приемлемое пальто, на которое я, как в воду гляжу) больное сердце исцеляющим, заживляющим бальзамом, накладываясь на бесполезные рваные боевые раны и избавляя от лишних, заскабленно саднящих, изнывающих разочарований.

Ближайшее значение к стилю бренда Alchimista.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ель живая, ель распиленная и дым елового костра. И ягодное варенье. Теплый, уютный. Фантастически хорош. Стойкость - более восьми часов.
0
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Прохладно стало. Рука непроизвольно потянулась к Cape Heartache, который оказался у меня благодаря одной из наших форумчанок! :give_rose: Очень для меня необычно, как другая сторона. Но направляющей к моей любимой гурманике - нота "клубники". Очень необычно! Удовлетворяет чувство новизны по полной. Сижу в нём и понимаю, чем он мне нравится: для него невозможно определить возраст и пол, он не пахнет "человеком". Хотя создаёт полное чувство иллюзии пребывания в хвойном лесу - да; дует ветер, от твоей кожи пахнет клубникой, а в воздухе влагой и хвоей.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень самобытный. Воскуренная клубника в хвойной чаще. Перекликается с Woodland Strawberries Neil Morris, но там хвои меньше, этот брутальнее. Сладко- смолистый и плотный.
1
Страница 1 из 1